Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Александр Свитов: «Башкирский бешбармак не пробовал. За весом следить надо»

Фото: khl.ruНападающий "Салавата Юлаева", омич Александр Свитов ответил на вопросы поклонниц уфимского клуба.

Башкирский язык учу по табличкам на улице

- А вам какие девушки больше нравятся? Блондинки, брюнетки, рыжие?
- Ну, девушки мне все нравятся (смеется). Нет такого, что обязательно блондинкой должна быть. Главное, чтобы была общительной, относилась с пониманием, чтобы было приятно с ней общаться. Вот у моей жены натуральные русые волосы. Раньше была блондинкой, но так, когда натуральные, больше нравится.

- Личное время у вас остается? Коллекционируете что-нибудь или рисуете?
- Нет, сейчас на хобби особенно времени нет. Вот в Омске, если были выходные, получалось куда-нибудь на рыбалку съездить, даже зимнюю. На охоту пострелять с друзьями ездили, мне очень нравится. А здесь я третий год и еще не совсем освоился, куда можно съездить. Так что выходные я в основном с семьей провожу.

- А по-башкирски несколько слов выучили?
- «Азык-тулек» разве что только знаю и «Алга». Надписи где какие пытался прочитать, вот и запомнил.

- А как вы относитесь к башкирской национальной кухне?
- Сейчас мне и моим детям нравится чак-чак. В том году я в первый раз попробовал кыстыбый. У нас няня очень здорово его дома сделала. Мед тоже нравится. А вот кумыс ваш я не пробовал. Точнее, всего один раз пил – в Омске еще когда играл. Мы ездили в деревню на открытие хоккейной школы, там угостили.

- А бешбармак пробовали?
- Нет, слишком калорийно. За весом следить надо.

- А как вы в этом году провели летние каникулы?
- Был с семьей в Америке. Мы каждый год, по традиции, туда летаем. У нас там есть квартира. Для детей хорошо – море, солнце. И для здоровья и иммунитета полезно.

- У вас в этом году дочка пошла в школу. Помогаете ей уроки делать?
- Нет, так как со школой и сам мучился, потому что были тренировки. У нас этим вопросом занимается мама. Она у нас золотая медалистка, ей это ближе.

- Дочку тоже в хоккей отдадите?
- Хоккей - это все-таки более мужская игра. Я знаком с девочками, которые занимались хоккеем. С одной стороны, это хорошо, конечно, что они спортом занимаются, для здоровья полезно. Но я считаю, что лучше на танцы записать, это более женственно.

«Я не настоящий, я пластмассовый»

- Можно ли вас найти в социальных сетях и сталкивались ли вы с «фейками», когда от вашего имени странички заводили посторонние люди?
- Да, у меня и в «Одноклассниках» был аккаунт, и «Вконтакте». Подписчики все время спорили: настоящий я или нет. Мне когда в очередной раз такие вопросы задавали, я им с иронией и усмешечкой, чтобы было немного веселей на страничке, отвечал: «Нет, я пластмассовый, игрушечный».

А потом появилось много других страничек с моим именем, там невесть что творилось, поэтому я отовсюду удалился. Есть сейчас только один аккаунт, но он только для друзей, я туда больше никого не добавляю.

- Александр Радулов ведет свой «Твиттер», вы не пытались освоить?
- Нет, даже не заходил как-то.

- Вас часто на улице узнают, автограф просят? Не устали от такой славы?
- Бывает такое, да. Я к этому отношусь спокойно и людей этих понимаю. Ничего плохого в этом нет, почему бы приятно человеку не сделать? Ему такая память будет.

- У вас совершенно новая обстановка в команде, много молодежи. Вы как старший товарищ их поправляете, наставляете?
- Ну, молодым в команде у нас спокойно, у нас дедовщины нет. В хоккее сейчас сменилось поколение, ребята более раскованные, у них хорошие шансы проявить себя. Не только я, все ребята подсказывают в команде молодым. То же самое было, когда я только пришел в команду.

- Другими видами спорта интересуетесь?
- Баскетбол смотрю чуть-чуть и футбол. Мне нравится участвовать, а не смотреть.

- А на чемпионат мира по биатлону и на молодежный хоккейный чемпионат пойдете?
- Биатлон интересно смотреть, когда спорт-смен не попадает и ему приходится бежать штрафные круги. Но стоять там сейчас холодно, наверное, будет (смеется). А на молодежный чемпионат мира по хоккею я бы сходил, но нас здесь в это время не будет, на турнир уезжаем.

Станислав ШАХОВ, "Комсомольская правда в Уфе"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.