Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 сентября.

ХОККЕЙ

16:35 Петри Матикайнен: «Провели хороший матч, но не хватило настойчивости»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен дал комментарий после поражения от «Льва» (1:3) в Праге.

«Провели хороший матч, но нам не хватило настойчивости. Лучше всего провели второй период, но не смогли забить.

Создавали моменты и в третьем, но в одном из эпизодов ошиблись, потеряли шайбу на чужой синей линии, и это стоило нам гола. Однако и после этого у нас были шансы сравнять счет, но сделать это не удалось», – приводит слова тренера Hokej.cz (Sports.ru).

16:32 "Авангард" на выезде проиграл "Льву"

Омский «Авангард» продолжает выступление в Континентальной Хоккейной Лиге сезона-2012/13. На выезде наша команда встретилась со "Львом" из Праги. Омичи проиграли со счетом 1:3 (1:1, 0:0, 0:2). У «Авангарда» отличился Александр Нестеров.

После матча

Роман Червенка, бывший нападающий "Авангарда":
- Я смотрел сегодня весь матч. "Авангарду" было непросто - "Лев" хорошая команда, много сильных мастеров. Тем не менее, игра была равная. Омску немного не повезло. Все это объяснимо: я вижу, что в команде очень много травм, опытных ребят не хватает - Фролова, Курьянова, Калинина. Как только они вернутся в строй, "Авангард" должен заиграть лучше. Думаю, уже в Братиславе будет победа.

- Наставник "Слована" - Ростислав Чада. Как нужно играть "Авангарду" против этой команды, чтобы победить?
- Я еще не видел "Слован" в этом сезоне. Думаю, раз там тренирует Ростислав, команда хорошо действует в обороне. Плюс там отличная атмосфера на стадионе, много болельщиков. Будет непросто. Но Омск может выиграть.

- Все омские болельщики мечтают вас видеть в "Авангарде"...
- Здесь все зависит от того, как долго продлится локаут в НХЛ. Если целый год - все возможно. Разговариваем с Омском, пока не знаю, что будет.

- Что можешь сказать омским любителям хоккея?
- Только огромное спасибо за те два года, которые я провел в Омске при их поддержке. Мне все очень понравилось, и я надеюсь, что мы встретимся снова (официальный сайт клуба)!

200-й матч Георгия Пуяца

20 сентября в Праге защитник Георгий Пуяц сыграл 200-й матч в регулярном чемпионате КХЛ. За это время он набрал 63 (21+42) очка, 149 минут штрафа при показателе полезности «+18». В юбилейной игре Пуяц провел на льду 23 смены, отыграл 19 минут и 34 секунды (третий показатель среди защитников).

Всего, включая плей-офф, Георгий провел в КХЛ 224 матча, в которых забросил 21 шайбу и сделал 43 передачи (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

23:05 СКИФ станет некоммерческим партнерством

20 сентября 2012 года состоялась рабочая встреча Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимира Сараева с руководителями омского гандбола – главным тренером гандбольного клуба СКИФ Олегом Шалаевым и президентом Союза гандболистов Омской области Олегом Андреевым.

В рамках рабочей встречи принято решение об учреждении некоммерческого партнерства, которое будет обеспечивать деятельность команды, как самостоятельная структурная единица.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев поручил до конца 2012 года провести комплекс мероприятий по регистрации некоммерческого партнерства, формированию его бюджета в части субсидии Правительства Омской области и внебюджетных источников.

Изменение статуса клуба и формат некоммерческого партнерства, по мнению участников рабочей встречи, расширят возможности клуба по привлечению спонсоров и позволят более эффективно использовать выделенные бюджетом средства.

Напомним, что на сегодняшний день гандбольный клуб СКИФ входит в структуру Казенного учреждения Омской области «Омский областной центр игровых видов спорта» (официальный сайт клуба).

23:02 Омичи стали чемпионами России по спортивной акробатике

С 14 по 17 сентября в спортивном комплексе СДЮСШОР №2 города Воронежа прошли соревнования командного чемпионата России по спортивной акробатике. В турнире принимали участие порядке 150 акробатов со всей России. Омскую область представляли восемь человек — «четверка» Артем Яцентый, Артем Фаризов, Артем Новокшонов и Сергей Росляков, «двойка» Инна Игнатенкова и Юлия Олейникова, «двойка» Александр Скрипников и Марина Чернова.

Омичи выступили вполне успешно. Чемпионами России стала пара Александр Скрипников и Марина Чернова, четвертое место заняла омская мужская «четверка», в число десяти вошла омская женская «двойка».

В командном зачете Омская область заняла четвертое место.

Также по итогам соревнований сразу пять омских спортсменов выполнили норматив мастера спорта международного класса — это Александр Скрипников, Марина Чернова, Артем Фаризов, Артем Новокшонов и Сергей Росляков. В спортивной акробатике выполнение данных нормативов состоит из комплекса результатов: в «двойке» необходимо на чемпионате России занять 1-2 места, а на международных соревнованиях — стать чемпионами; в «четверке» необходимо на чемпионате России занять 1-4 места, а на международных соревнованиях — стать чемпионами.

К слову, недавно в Павлодаре омская «четверка» заняла как раз первое место и на нынешнем чемпионате России сумела выполнить нужный норматив. Известный омский акробат Артем Яцентый уже имеет звание «международника».

Следующим стартом для омских акробатов станет первенство России, которое пройдет в городе Октябрьский (Башкортостан, ноябрь), сообщает МинспортМедиа.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.