Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 сентября.

ХОККЕЙ

21:58 Александр Попов выйдет на лед против "Льва"

Тренерский штаб омской команды назвал состав звеньев на сегодняшний матч.

Как сообщает официальный твиттер "Авангарда", в утренней раскатке принимала участие вся команда, включая травмированных.

Чуть позже был обнародован состав на матч, в котором омских болельщиков ждет приятный сюрприз – в центре первого звена сыграет восстановившийся после повреждения Александр Попов. Для него это будет первая игра в сезоне.

Полная же заявка на матч выглядит так: Рамо; Салмела – Белов, Заборски – Попов – Пережогин; Шкоула – Пивцакин, Пьянов – Семин – Иванов; Пуяц – Лямин, Первушин – Таратухин – Нестеров; Калашников – Валентенко, Орлов – Жеребцов – Мозер.

Вне заявки остались Александр Фролов, Антон Курьянов, Игорь Волков и Сергей Калинин.

Матч "Лев" Прага – "Авангард" Омск начнется сегодня в полночь по омскому времени (РИА Омскпресс).

- Команда "Лев" выглядит в начале сезона уверенно, - оценил соперника тренер "Авангарда" Эдуард Занковец. - Тактически хорошо обучена, за счет командной скорости способна показывать зрелищный, агрессивный, крайне активный хоккей. Каждая пятерка держит скорость при владении шайбой, уверенно идет в отбор при потерях. Синхронность эта и приносит успех. Думаю, Западную конференцию "Лев" возглавляет пока заслуженно. У нас с возвращением в строй Александра Попова можно и нужно надеяться на улучшение игры в атаке. Свежие силы нам сейчас очень нужны.

Главным компонентом в сегодняшнем матче будут действия в обороне и количество ошибок. Если мы совершим их меньше, чем "Лев", можем рассчитывать на успех.

- На родине я давно уже не играл, - признался чешский защитник "Авангарда" Мартин Шкоула. - Думаю, будет хорошо. Из моего родного города Литомержице приезжают друзья, отец, его друзья. Настрой самый боевой сегодня. Когда играешь дома, всегда хочется на площадке выложиться полностью. Должны сегодня победить!

- На этой арене вам уже приходилось играть?
- Давно. В чешской лиге за "Литвинов" играл здесь. Ну и у сборной Чехии тут тренировки проходили.

- "Лев" - новая команда в Праге. Как считаете, трудно будет новичку КХЛ завоевать любовь болельщиков?
- Здесь и так играют три клуба. Наверное, нужно время, чтобы люди привыкли. Будут хорошо играть - будет много фанатов, конечно же. Сразу популярность в Чехии завоевать очень трудно. Тут достаточно жесткие фанаты. Они болеют только за одну команду, так что "Льву" перетянуть их к себе будет сложно (официальный сайт клуба).

ВОЛЕЙБОЛ

21:52 Маммадова помогла сборной Азербайджана попасть на чемпионат Европы-2013

Нападающая Наталья Маммадова присоединилась к «Омичке» после успешного выступления за национальную команду Азербайджана.

В Сало (Финляндия) и Баку (Азербайджан) республиканская сборная провела шесть матчей и все выиграла, не отдав ни одного сета. Тем самым Азербайджан получил право выступить на чемпионате Европы-2013 с 6 по 14 сентября в Германии и Швейцарии.

Маммадова дважды становилась самым результативным игроком квалификационных матчей. Провела 18 сетов, набрала 99 очков (в среднем 16.5 за матч), подала восемь эйсов, реализовала 81 из 158 атак (51%).

Первые матчи за «Омичку» волейболистка сыграет в Екатеринбурге с 26 по 30 сентября (предварительный этап Кубка России-2012).

На протяжении своей карьеры Наталья Маммадова дважды становилась чемпионкой Швейцарии-2006, 2008 и Азербайджана-2011, 2012. Была бронзовым призером и самым результативным игроком чемпионата России-2010. На ее счету - победа в клубном чемпионате мира-2011 (официальный сайт клуба).

21:48 Рабочая группа разработает концепцию развития мужского волейбола в Омской области

19 сентября в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта состоялось рабочее совещание по вопросу развития мужского волейбола в Омской области. Мероприятие провел Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев. Участие в нем приняли спортсмены, тренеры, представители ДЮСШ №4, областной федерации волейбола и СибГУФК.

Министр поставил следующие вопросы: о создании в Омской области мужской команды мастеров, и о сроках, в которые это возможно осуществить. Для выполнения этой задачи Министерством предусмотрено определенное финансирование. «У нас есть два возможных пути развития: эволюционный – несколько лет наигрывать перспективных ребят, укреплять работу детско-юношеской школы, а затем на этой базе набирать команду, либо в ближайшее время создать команду и подтягивать к ней остальные структуры и игроков», – отметил Владимир Сараев. Большинство присутствующих высказались за второй вариант стратегии развития.

Проректор СибГУФК Иван Руденко подчеркнул несколько ключевых преимуществ скорейшего формирования команды мастеров. Во-первых, у молодых спортсменов появится осязаемая цель, к которой необходимо стремиться, – выступить в команде мастеров своего региона. Также это привлечет большое количество болельщиков, которые получат возможность поддержать родную команду. «В этом плане высшая лига «Б» выглядит даже интереснее, нежели суперлига – там выступают преимущественно воспитанники собственных школ и студенческого спорта регионов», - заявил Руденко. Помимо этого, омские мастера спорта по волейболу, завершившие свою карьеру, получат возможность продолжения спортивной деятельности в качестве тренеров, чтобы передать свой опыт молодежи. Также создание команды даст толчок развитию волейбола на студенческом уровне.

В своем выступлении председатель областной федерации волейбола Геннадий Чернорай очертил основные направления работы организации. Ведется деятельность по организации соревнований среди ветеранов, а также в ближайшее время начнет развиваться и пляжный волейбол. Как отметил Геннадий Чернорай, Омская область обладает достаточными резервами для формирования состава мужской команды низшей лиги. Для этого могут привлекаться как игроки студенческих сборных СибГУФК, ОМГТУ, ОмГМА, так и омичи, выступающие за другие команды.

Также обсуждался вопрос создания в будущем единой структуры, в которую войдут как мужская, так и женская волейбольные команды. Эта схема опробована в других регионах и дает свои результаты.

По общему решению дальнейшую концепцию развития волейбола среди мужчин подготовит консолидированная рабочая группа, в которую войдут представители областной федерации и волейбольной общественности, специалисты и эксперты. Работа будет проведена в течение месяца, и окончательное решение будет выработано в октябре на открытом совещании, в котором также примут участие представители волейбольного клуба «Омичка» (МинспортМедиа).

ФУТБОЛ

22:26 Владимир Арайс: "Удаление выбило нас из колеи окончательно"

Главный тренер "Иртыша" Владимир Арайс подвел итоги матча с "Читой" (2:4):

- Допустили много ошибок, на другой результат рассчитывали – приехали играть на победу. Удаление выбило нас из колеи окончательно. Будем разбираться, двигаться дальше, работать. К сожалению, у нас проблема в обороне – игроки неопытные в основном, отсюда и такое количество ошибок. В атаке мы сыграли хорошо, я считаю. И два забитых гола давали нам шансы увезти очки из Читы, но, к сожалению, не получилось (официальный сайт ФК "Чита").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.