Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 18 сентября.

ХОККЕЙ

22:58 Владимир Капуловский: "У нас на примете есть несколько интересных игроков"

Сегодня главный менеджер ХК "Авангард" Владимир Капуловский отправился в Европу. О целях своей поездки он рассказал официальному сайту клуба:

- Как я и говорил ранее, у нас на примете есть несколько интересных игроков, которые могут появиться в "Авангарде". Конкретные фамилии я назвать пока не могу, но работа ведется. В частности, хотел бы разъяснить ситуацию с Романом Червенкой. Да, у него сложились особые обстоятельства, в его семье скоро случится пополнение. Да, мы знаем о том, что он собирается сыграть за свой родной клуб, пражскую "Славию". Но в ближайшее время, когда "Авангард" прилетит в Прагу на матч со "Львом", мы планируем встретиться с Романом и переговорить с ним о его дальнейших планах.

- Болельщиков очень встревожили два домашних поражения от "Нефтехимика" и "Ак Барса" с общим счетом 2:11...
- Главный тренер нашей команды Петри Матикайнен после проигрыша Казани призвал болельщиков быть терпеливыми. Знаете, я хочу присоединиться к этому призыву. Сезон только начался, и финскому тренеру в новых непростых для него обстоятельствах нужно просто дать вработаться. Контракт с ним подписан на три года, требовать сиюминутного результата было бы просто неправильно. Идет системная планомерная работа, которая обязательно даст результат. Посмотрите, сколько в команде травмированных - о какой стройности игры может идти речь, если ключевые игроки в лазарете? Выбывших замещает наша талантливая молодежь, которая в матчах КХЛ набирается опыта - и это также должно положительно сказаться на результате в будущем. Нужно просто подождать. И здесь я обращаюсь к нашим болельщикам. Мы знаем - вы у нас лучшие во всей стране, вы всегда с командой, и во времена побед, и во времена поражений. Так поддержите "Авангард", когда это ему так нужно. Мы обязательно порадуем вас победами!

ВОЛЕЙБОЛ

22:33 В Омске может возродиться мужская волейбольная команда

17 сентября в игровом зале Сибирского государственного университета физической культуры состоялся тренировочный матч между мужскими командами СибГУФК и Омского государственного технического университета. Игру посетил Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев.

Как сообщил президент областной федерации волейбола Геннадий Чернорай, Министерством совместно с федерацией рассматривается возможность возрождения в Омской области мужской волейбольной команды. Министр Владимир Сараев считает, что через прохождение этапа студенческого волейбола в несколько лет, выполнение финансовых и организационных процедур создание мужской волейбольной команды мастеров вполне реально, и он готов поддержать данный проект. Мужская волейбольная команда под названием «Буревестник» уже существовала в Омске до 2000 года, но затем была распущена по причине недостаточного финансирования.

Как отметил Геннадий Чернорай, сейчас множество перспективных волейболистов, воспитанных в регионе, вынуждены играть в других регионах – Новосибирской, Красноярской, Тюменской областях и других, так как Омск не имеет мужской дружины. В случае принятия положительного решения омская школа волейбола обладает достаточным числом воспитанников, чтобы сформировать из них конкурентоспособный коллектив.
Окончательное решение по вопросу создания команды будет оглашено на открытом совещании по мужскому волейболу в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в среду, 19 сентября (МинспортМедиа).

ПРОЧИЕ

23:03 Омская компания «Жилстрой» отказалась от велотрека

Строительство омского велотрека приостановлено. Подрядчик – компания Виктора Полукарова «Жилстрой» – обратилась в региональный Минспорт с просьбой расторгнуть заключенный ранее контракт. Ведомство готовится провести новый аукцион.

Победитель аукциона по строительству велотрека – ООО «Жилстрой» – на минувшей неделе обратился в региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта с просьбой расторгнуть контракт. Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказал глава Минспорта Владимир Сараев. Как оказалось, предложив наименьшую цену за строительство спортивного сооружения, подрядчик рассчитывал возвести только здание, без чаш. На их строительство «Жилстрой» рассчитывал получить дополнительные средства.

– До 25 сентября в Омске приедет ответственный за строительство велотрека из Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, – отметил Владимир Сараев. – Также сейчас проводится служебная проверка в нашем ведомстве, в том числе и бывших сотрудников. Изначально, когда, выходили на аукцион и устанавливали максимальную стоимость контракта в 715,3 млн рублей, мы учитывали строительство и здания, и самого велотрека, что подтверждено расходной сметой. Почему подрядчик был уверен, что снизив до 406 млн рублей стоимость контракта он получит дополнительные средства на строительство чаш? Непонятно.

Сейчас на строительной площадке работы приостановлены. Подрядчик успел подготовить площадку, установить ограждение, снести зеленые насаждения и забить сваи. Вероятно, региональный Минспорт вновь объявит аукцион на строительство велотрека. Как заверил министр, к третьему кварталу 2013 года спортивное сооружение будет построено.

Напомним, трехэтажное сооружение появится на месте нынешнего ДК «Металлист». Его площадь составит 9 700 кв. метров. Длина трека будет соответствовать олимпийскому стандарту – 250 метров. Внутри круга планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий различными видами спорта. Проводить полноценные качественные тренировки велосипедистов самого высокого уровня позволят два зала – для общефизической подготовки и для занятий на тренажерах. В спорткомплексе смогут заниматься около 100 спортсменов. Трибуны рассчитаны на 300 мест. Авторами проекта выступили специалисты ТПИ «Омскгражданпроект».

22:48 Омич занял первое место на первенстве мира по кикбоксингу

Обладателем золота международного турнира стал омский спортсмен Степан Юзденский.

В копилке омских кикбоксеров — сразу четыре медали различного достоинства, которые завоевали воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №30. Обладателем золота стал Степан Юзденский. На золотую медаль рассчитывала и Екатерина Хомова, которая в этом году уже становилась сильнейшей на международном турнире «IrishOpen 2012», но на этот раз Екатерина заняла второе место.

Достойный результат показали и еще два воспитанника СДЮСШОР №30 — Кайнар Жайлибаев и Сергей Бондарович. Спортсмены вошли в тройку сильнейших в своей категории, они выиграли бронзовые награды первенства.

Турнир проходил с 12 по 15 сентября в Словакии, в Братиславе. Эти соревнования были рекордными по количеству стран-участниц — 50 и общему количеству спортсменов — 1543, сообщает пресс-служба горадминистрации.

22:38 Омич выиграл чемпионат Вооруженных Сил РФ по боксу

16 сентября 2012 года в Рязани завершился чемпионат Вооруженных Сил РФ по боксу.

1 место в весовой категории свыше 91 кг занял студент 402 группы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – Алексей Емельянов (СибГУФК).

22:36 Омичка выиграла чемпионат мира среди ветеранов

16 сентября 2012 года в г. Львов (Украина) прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Победителем соревнований среди ветеранов в весовой категории до 58 кг стала доцент кафедры теории, методики и истории физической культуры и спорта – Светлана Эдуардовна Те (СибГУФК).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.