новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Все события в мире омского спорта за 16 сентября.

ХОККЕЙ

22:46 "Омские Ястребы" дважды победили "Тюменский легион"

Продолжается чемпионат Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" дома добились двух побед над "Тюменским Легионом" из Тюмени - 10:2 (0:2, 7:0, 3:0) и 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: в первом матче - Иван Фищенко, Кирилл Рассказов, Дмитрий Кузьменко, Евгений Зубков - все по 2, Даниил Арефьев и Михаил Уразов, во втором матче - Валерий Горшков, Кирилл Рассказов, Павел Махановский, Виктор Пережогин и Алексей Басков.

22:17 Леонид Вайсфельд: «Сумманен хотел со мной работать»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд объяснил, почему не перешел в «Авангард», передает Sports.ru.

– С «Авангардом» не срослось. Ну, скажем так, одни люди хотели, другие – не хотели. Победили те, которые не хотели.

– То есть в руководстве раздоры?
– Не знаю. Может, там уже все хорошо.

– Ходили слухи, что Сумманен не хотел с вами работать.
– Наоборот. Он хотел со мной работать. Потому что там никто по-английски в клубе не говорит, и он сказал… Нет, это нельзя прессе говорить. А то меня уволят с работы (смеется).

– Корпоративная этика?
– Ну… да. Там просто такие вещи, которые… Дважды два иногда пять получается (улыбается), – сообщил Вайсфельд.

ВОЛЕЙБОЛ

22:36 "Омичка" заняла четвертое место в Кубке Сибири и Дальнего Востока

«Омичка» завершила выступление на Кубке Сибири и Дальнего Востока-2012 по волейболу среди женских команд. В заключительном матче наша команда победила "Локо-Ангару" из Иркутска - 3:0 (25:19, 25:16, 25:19).

Таким образом, омский клуб с двумя победами и тремя поражениями занял четвертое место.

В понедельник, 17 сентября, команда вернется в Омск и начнет подготовку к Кубку России-2012. Матчи предварительного этапа «Омичка» проведет в Екатеринбурге с 26 по 30 сентября. «Омским кошкам» предстоит встретиться с шестью коллективами: «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа), «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область), «Автодор-Метаром» (Челябинск), «Олимпом» (Новосибирская область), «Тюменью-ТюмГУ» (Тюмень).

Пять команд из группы продолжат борьбу в полуфинале (25-28 ноября). Финал Кубка России состоится 22-23 декабря. Победитель получит переходящий кубок и право участвовать в розыгрыше CEV CUP в сезоне 2013/2014. Наивысшего успеха в Кубке России «Омичка» добивалась в 2009 году, став на домашней арене бронзовым призером.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Конечно, я не доволен результатом, показанным на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Но при сложившейся ситуации большего мы не ожидали. В команде пока отсутствуют несколько ключевых игроков. В самое ближайшее время к нам должны присоединиться Наталья Маммадова, Ольга Фатеева, Ольга Сажина, Елена Юрьева. Мы будем много тренироваться и покажем хорошую игру (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:51 "БК 17 16" завершил выступление в Кубке России

В заключительном матче кубкового тура омичам противостоял иркутский «Иркут», ранее обыгравший «Нефтехимик» и «Старый Соболь». «БК 17 16» напротив после первых двух туров замыкал турнирную таблицу. Однако подопечные Олега Крылова с первых же минут уверенно завладели инициативой. Солировали лидеры: Дмитрий Тараканов, Сергей Харитонов, Антон Борисов и Роман Зайцев, практически не покидавшие площадку. Ну а самую результативную игру показывал наш лучший защитник Николай Шлюшинский. Не удивительно, что к концу первой половины встречи «БК 17 16» был впереди с отрывом в шесть очков.

После перерыва «Иркут» попытался выровнять игру: третья четверть осталась за соперником с разницей «+5». Однако в заключительной десятиминутке «БК17 16» смог собраться, и восстановить свое преимущество. Добрых слов заслужил центровой Сергей Харитонов, сумевший отметиться «дабл-даблом» (10 очков и столько же подборов).

Таким образом, в трех матчах кубкового тура наша команда сумела одержать одну победу, и потому прекращает дальнейшее участие в розыгрыше.

«БК 17 16» (Омская область) – «Иркут» (Иркутск) – 72:68 (19:16, 17:14, 17:22, 19:16).
«БК 17 16»: Николай Шлюшинский (17), Антон Борисов (15), Роман Зайцев (14), Сергей Харитонов (10), Дмитрий Тараканов (9), Кирилл Ситов (7), Александр Зданович, Александр Гусев, Игорь Красавин, сообщает пресс-служба клуба.