Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 сентября.

ХОККЕЙ

20:05 Сэйв Рамо занял второе место в десятке лучших спасений недели

Сэйв голкипера московского «Динамо» Александра Еременко в матче Кубка открытия с «Авангардом» возглавил десятку лучших вратарских спасений первой недели регулярного чемпионата КХЛ по версии лиги.

Голкипер "Авангарда" Карри Рамо занял в этом рейтинге второе место, сообщает официальный сайт КХЛ.

20:01 Андрей Таратухин: «Несколько неожиданно, что «Салават» так начал сезон»

Нападающий «Авангарда» Андрей Таратухин поделился ожиданиями от встречи с «Салаватом Юлаевым».

– Андрей, последние годы вы защищали цвета «Салавата Юлаева». Завтрашний матч будет иметь принципиальное значение? Хочется что-то доказать бывшему клубу?
– По этому поводу вообще нет мыслей. Стараюсь сконцентрироваться на своей игре, на игре команды, на требованиях тренера, выполнить игровое задание. Самое главное – побеждать.

– Неудачный старт «Салавата» стал для вас сюрпризом?
– Я уже полностью с «головой» в «Авангарде» и меня больше интересует моя команда. Конечно, несколько неожиданно, что один из лидеров нашего чемпионата так начал сезон. Думаю, что здорово в плане комплектования прибавил «Витязь», которому Уфа проиграла по буллитам. Не подарок и «Северсталь», о чем говорит их победа.

В последней игре с Минском «Салават» реабилитировался, одержав хорошую победу со счетом 6:3. Сейчас только начало чемпионата, поэтому возможны сюрпризы. Думаю, ближе к плей-офф все лидеры подтянутся, возьмут свои очки.

– Александра Свитова завтра болельщики увидят?
– Даже не знаю.

Вы с ним не общались?
– Общался. Саша сказал, что, скорее всего, нет, – цитирует Таратухина «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

20:46 «Омичка» начала новый сезон с победы

Зоран Терзич выиграл с «Омичкой» первый матч нового сезона. Сегодня, 12 сентября команда Омской области начала розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока-2012 в Красноярске.

Соперницами «омских кошек» стали волейболистки «Хара Морин» из Улан-Удэ. В матче из четырех партий победила «Омичка» - 3:1 (22:25, 25:18, 25:21, 25:18)

Волейболистки Омской области шесть раз становились обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока: в 1980, 1983, 1989, 1994, 1998 и 2007 годах.

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Не смотря на то, что это первый матч сезона, команда хорошо действовала на блоке и в защите. Во второй партии наладилась подача. Считаю, мы можем быть лучше в атаке. В целом я доволен матчем. Мы победили, несмотря на то, что пока приходится обходиться без четырех ведущих игроков: Маммадовой, Юрьевой, Сажиной и Фатеевой (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

20:23 Омичи успешно выступили на чемпионате СФО по дзюдо

С 7 по 10 сентября 2012 года в Кемерово прошел чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – призеры соревнований: Валерий Смолинский – III место в весовой категории свыше 100 кг, Дарья Ивановская – III место в весовой категории до 63 кг (СибГУФК).

20:16 Омичи победили в зональных соревнованиях «Кубок Горского»

На базе областного конноспортивного центра с 7 по 9 сентября прошли открытые зональные соревнования по преодолению препятствий «Кубок С.П.Горского». В общекомандном зачете победила команда Омской области: 10 первых мест, два вторых и два третьих. На втором месте оказались спортсмены из Казахстана (0-2-4), на третьем – из Красноярского края (3-3-0). Четвертыми стали представители города Омска, пятое и шестое места – у Свердловской и Кемеровской областей. Зачет велся по лучшим шести спортсменам в каждом маршруте.

Среди омичей победителями стали Даниил Щепелин на Элизе – на всех трех маршрутах среди детей, Ксения Андрущук на Ирбите – у юношей, Юлия Середова также на Ирбите – на двух маршрутах у юниоров и одном маршруте среди взрослых, Сергей Щепелин на Оксфорде – у взрослых спортсменов, Ольга Гисс на Ричмонде и Руслан Карин на Мишели – в зачете среди молодых лошадей 4-5 лет.

Также призерами в различных категориях и маршрутах стали омичи Сергей Щепелин на лошадях Эгеон и Герольд, Даниил Щепелин на Кэмбридже, Екатерина Лазакович на Коломбо, Александр Копылов на Мигдоласе, Юлия Петренко на Глэдисе.

Среди иногородних спортсменов отличились Глеб Тагиров и Еврокоммерс (Свердловская область), Александра Вяжева и Запрет (Красноярский край), сообщает МинспортМедиа.

20:14 В Омске прошли всероссийские состязания по ВМХ

На велодроме Октябрьского административного округа города Омска прошел заключительный этап всероссийских стартов по велоспорту BMX. Победители определились в личном первенстве и командной эстафете в нескольких возрастных категориях.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, первое место среди самых юных велосипедистов заняла команда в составе Виктории Васьковой, Кирилла Бабикова, Александра Шаляпина и Леонида Чумарова.

В возрастной категории 13-14 лет победу своей команде принесли Мария Иванцова, Даниил Евдокимов, Егор Герасименко и Никита Рожко. Среди опытных гонщиков конкуренция оказалась самая серьезная, здесь на старт вышли известные омские мастера BMX Екатерина Комнатова, Павел Костюков, Олеся Жилина и Алик Алоян. Удача в этот день была на стороне четверки в составе Екатерины Комнатовой, Ивана Пушкина, Александра Тюшкина и Ильи Перегоедова, они и стали обладателями золотых медалей. В личном первенстве главными героями пятого этапа оказались Мария Иванцова, Павел Касай, Иван Костюков, Алик Алоян, Александр Жигадло, Екатерина Комнатова.

20:11 Омские паралимпийцы вернулись домой с медалями

12 сентября 2012 года в Омск прибыли участники Паралимпийских игр в Лондоне Никита Прохоров, Владимир Андрющенко и Иван Прокопьев.

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев от имени Губернатора Омской области, Правительства, Министерства спорта и всех омичей поздравил паралимпийцев с яркими победами и достойными выступлениями на XIV Паралимпийских играх в Лондоне. "Ваш пример вдохновляет и дарит надежду миллионам людей. Это тот случай, когда ваша победа – мотивация для других молодых людей заниматься спортом и саморазвитием", - отметил Владимир Сараев.

Спортсмены поделились впечатлениями от выступлений на главных стартах четырехлетия. Владимир Андрющенко: "Для нас медаль олимпийская – самая дорогая. Раз в четыре года такие соревнования, поэтому очень приятно вернуться на родную землю с медалями". Никита Прохоров: "Радость была огромная. Полный стадион, масса положительных эмоций. Хочется сказать спасибо моей маме, тренеру Ларисе Васильевне Наместниковой и всем, кто поддерживал". Первый тренер Прохорова – Елена Савченко: "Он смог приехать на Паралимпиаду первый раз в жизни в таком возрасте и преодолеть атмосферу, показать результат личный на метр дальше, чем до этого показывал".

11 сентября в Кремле состоялась церемония вручений государственных наград. Президент России Владимир Путин вручил Никите Прохорову орден Дружбы. От главы администрации Президента Сергея Иванова медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" получила Наталья Гудкова, а Владимир Андрющенко удостоился почетной грамоты Президента России (МинспортМедиа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.