Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 6 сентября.

ХОККЕЙ

22:30 "Омские Ястребы" дважды переиграли "Авто"

Продолжается чемпионат  Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2012/2013.

В очередных играх "Омские Ястребы" на выезде добились двух побед над "Авто" из Екатеринбурга - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) и 4:2 (1:2, 1:0, 2:0). Заброшенными шайбами в составе омичей отметились: в первом матче -  Валерий Горшков, Максим Казаков, Евгений Зубков и Александр Пономарев, во втором матче - Кирилл Семенов-2, Николай Глухов и Кирилл Рассказов.

20:56 Эдуард Занковец: «Со СКА сыграем тем же составом, что и с «Динамо»

Тренер «Авангарда» Эдуард Занковец поделился ожиданиями от встречи со СКА.

– Состав на матч со СКА тот же, что и на игру с «Динамо». Нападающие Жеребцов и Бердников уехали в Екатеринбург, где сыграют за «Омских Ястребов» против «Авто». Это не значит, что у них не будет шанса проявить себя в основном составе «Авангарда». Шанс будет у всех молодых игроков, но многое будет зависеть еще и от выступления тех ребят, которые сыграют сегодня, а также от состояния травмированных хоккеистов. Возможно, кто-то сумеет быстрее восстановиться.

У СКА много опытных мастеров, они умеют выдать максимум в официальных встречах гораздо лучше, чем в товарищеских. Тем более, команда проведет первую игру в родных стенах, при своих болельщиках. Наверняка она будет отличаться от того хоккея, который СКА показал на турнире в Донецке.

На первый план, мне кажется, выйдут терпение и хладнокровие. Все игроки должны действовать как единое целое, придерживаться плана на игру. Вчерашний день мы посвятили разбору ошибок, допущенных в матче с «Динамо», особенно при действиях в неравных составах. Мы постарались сделать так, чтобы ребята эти ошибки учли, сделали определенные корректировки и надеемся, что игра «Авангарда» будет смотреться лучше, – цитирует Занковца официальный сайт «Авангарда».

20:54 Никита Пивцакин: «Нужно навязать СКА свой хоккей и выигрывать»

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин поделился ожиданиями от встречи со СКА.

– В первой игре мы просто сильно волновались. Сейчас уже так не будет. В матче против СКА нам нужно больше бросать, создавать моменты у ворот соперника. Будем чаще бросать – будет больше голов.

– Тренеры вносили какие-то коррективы в игру команды в неравных составах?
– Да, первая и вторая пятерки собирались отдельно, обсуждали тактику. У нас мало что получалось в игре с «Динамо» в большинстве, так что нужно работать.

– У «Авангарда» сейчас хватает «физики», чтобы ровно проводить все 60 минут основного времени?
– Конечно! Мы здорово провели предсезонку, так что сил достаточно.

– Как смотрятся новички команды, пришедшие из «Омских Ястребов»? С тем же Станиславом Калашниковым вам доводилось играть в одной команде.
– Все хорошо. У нас дружный коллектив, помогаем новичкам, если что-то не так. С Калашниковым сейчас мы выходим в одной паре, в принципе, многое получается. Главное, чтобы доверяли молодым, и все у них будет в порядке.

– С введением «лимитчиков» снова стало возможным действовать в полноценные четыре пятерки. Как это изменило игру?
– Полегче стало играть первым и вторым звеньям, прежде всего. Да и защитникам ведущим было тяжеловато раньше, а теперь, в четыре пары, сил остается больше.

– В матче со СКА что, на ваш взгляд, будет самым трудным для «Авангарда»?
– Думаю, хозяева сразу побегут вперед, ведь на трибунах будет много болельщиков. Нужно сдержать их стартовый натиск, а потом навязать свой хоккей. И выигрывать! – цитирует Пивцакина официальный сайт «Авангарда».

20:52 Александр Хаванов: «У омских болельщиков достаточно поводов для оптимизма в новом сезоне»

Легендарный защитник Александр Хаванов рассказал о своих обязанностях в «Авангарде» и перспективах команды в новом сезоне.

«Моя официальная должность – советник Председателя Совета директоров ХК «Авангард». Я никак не влияю на тренерский штаб в плане принятия решений по тактике, подготовке и так далее.

Для того, чтобы получить информацию, нужно говорить с людьми, попытаться понять, как они представляют свою работу. Здесь, в Санкт-Петербурге, я хотел пообщаться с Петри Матикайненом – именно для того, чтобы понять, что с точки зрения тренерского штаба необходимо для успешного выступление. Чтобы потом была возможность адресовать это руководителям клуба.

Я заинтересован в том, чтобы у руководства была как можно более полная информация для принятия решений – по трансферной политике, развитию, определенным игровым вопросам. И если я как-то могу помочь, то с удовольствием это сделаю. Мне очень радостно, что у меня есть такая возможность.

Мне нравится, что в Омске работает современный финский тренер, которому, к тому же, удалось поработать со сборными командами. О его серьезном подходе говорит то, что он привез с собой специалиста по физподготовке, тренера вратарей – значит, Матикайнен собирается готовить «Авангард» системно.

Он знает «как» – и для этого зовет нужных ему людей, которые помогут подготовить коллектив физически, которые помогут работать голкиперам на высоком уровне. Я думаю, у омских болельщиков достаточно поводов для оптимизма в этом сезоне», – цитирует Хаванова официальный сайт «Авангарда».

ФУТБОЛ

22:20 "Иртыш" на выезде сыграл вничью с "Динамо"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» в выездном матче сыграл вничью с «Динамо» из Барнаула – 1:1 (0:0). Гол у нашей команды на счету Ивана Галина.

21:08 Омский "Иртыш" будет готовить игрока для чемпионата мира

Департамент физической культуры и спорта не намерен ставить крест на омском футбольном клубе. Оказалось, что у главы ведомства Михаила Расина, первая пресс-конференция которого прошла сегодня в городском пресс-клубе, серьезные планы по развитию "Иртыша".

- Исторически сложилось так, что команда на протяжении лет 15 находится на содержании администрации Омска, - напомнил Расин. - Единственным спонсором, влившим посредством федеральных дотаций из собственной компании, был покойный депутат Госдумы Александр Веретено. Больше серьезных спонсоров у "Иртыша" я не помню.

В связи с этим в ближайшее время департамент планирует плотно заняться проведением переговоров с серьезными финансовыми структурами, которые войдут в состав учредителей "Иртыша" и станут хорошими партнерами в продвижении омского футбола на российской и международной аренах.

- Чтобы достичь нормального результата, футбольному клубу сегодня требуется не менее 90 млн рублей в год, - отметил глава департамента физической культуры и спорта.

Кроме того, по словам чиновника, мэрия поставила для себя задачу, используя имеющуюся футбольную базу Омска, подготовить игрока для сборной России, которая будет выступать на чемпионате мира в 2018 году. Первыми шагами для достижения этого станет обновление администрации детской школы "Иртыш".

- Действующая администрация привела школу к стагнации, - считает Расин. - Месяц тому назад решением судебных приставов было арестовано 15 спортивных площадок, где занимаются дети из футбольной школы.

В связи с этим Расин назначил руководителем детской школы "Иртыш" бывшего футболиста Вячеслава Карташова. Предполагается, что его авторитет объединит игроков и тренерский штаб.

Ко всему прочему Расин намекнул, что в руководстве омского футбольного клуба могут в скором времени произойти серьезные изменения.

- Мы проведем экспертную оценку деятельности руководства "Иртыша", и попечительский совет во главе с мэром примет решение о дальнейшей судьбе руководства клуба, - заявил Расин. - Это произойдет в конце сентября.

По его словам, проанализировав ошибки, департамент примет решение о способности дальнейшей работы руководства (Инфоканал).

20:49 Сычев останется в «Локомотиве»

Нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Сычев не покинет команду в нынешнее трансферное окно, сообщает «Спорт-Экспресс».

Железнодорожники не получали никаких предложений о трансфере форварда. «Локомотив» хотел отдать нападающего в аренду, но ни один из заинтересованных клубов не обращался к москвичам.

ПРОЧИЕ

21:04 Владислав Артемьев стал победителем на Всемирной шахматной олимпиаде среди 16-летних

Юношеская сборная России стала победителем Международной Олимпиады среди шахматистов не старше 16 лет, завершившейся в среду 5 сентября в Стамбуле. За тур до финиша наши спортсмены уступали пол-очка сборной Ирана, имевшей второй рейтинг после россиян в стартовом листе турнира. Однако в последний игровой день российская сборная сумела нанести поражение с крупным счетом команде Армении (3,5:0,5), в то время как Иран лишь с минимальным счетом (2,5:1,5) взял верх над сборной Польши.

В итоге сборная России финишировала с 29 очками из 40 возможных, опередив на полбалла спортсменов Ирана, завоевавших серебряные медали. «Бронза» отправится в Индию, шахматисты этой команды набрали в сумме 25,5 очков. Места с 4 по 6 поделили команды Грузии, Азербайджана и Греции, у них по 24 набранных очка.

Отметим, что сборная России стала победителем юношеской олимпиады во второй раз подряд. За нашу команду выступали Юрий Елисеев (Москва) – 6 из 9, Максим Чигаев (Санкт-Петербург) – 7 из 9 – первое место на второй доске, Владислав Артемьев (Омск) – 6,5 из 8 – второе место на третьей доске, Дарсен Саджаев (Тольятти) – 5 из 7 и Максим Вавулин (4,5 из 7), сообщает Спортом.ру.

21:01 Артур Юсупов остановился в шаге от бронзы Паралимпийских игр

5 сентября в Лондоне омские спортсмены в составе паралимпийской сборной России выступили в фехтовании, легкой атлетике и плавании. Артур Юсупов, Юлия Ефимова и Александр Кузюков соревновались в турнире шпажистов. В категории «А» среди мужчин в квалификации Юсупов выиграл все 4 поединка против спортсменов из Украины, США, Италии и Венгрии. В четвертьфинале был повержен француз Роберт Ситер – 15:10, но в полуфинале омич с минимальным перевесом – 14:15 - уступил чемпиону мира Дариушу Пендеру из Польши, который в итоге взял «золото». В мачте за «бронзу» Юсупов проиграл Маттео Бетти из Италии – 10:15.

Юлия Ефимова состязалась также в категории «А», но не смогла пройти дальше первого раунда плей-офф. Одержав три победы в четырех поединках, Ефимова в ¼ финала попала на действующую чемпионку мира Жужанну Крайняк из Венгрии и выбыла из борьбы – 7:15. Венгерской спортсменке в итоге досталось «серебро», а чемпионкой стала Ю Чу И из Гонконга, ранее праздновавшая победу в турнире рапиристок.

Александр Кузюков выступил в категории «Б», где добрался до четвертьфинала. В 1/8 финала Кузюков обыграл польского фехтовальщика Гжегожа Плуту – 8:5 и вышел на Микалая Безъязычного. Белорусский спортсмен оказался сильнее – 15:10.

Далее Ефимову и Юсупова ждут соревнования в командном зачете. У женщин российская команда 7 сентября в ¼ финала проведет матч с китаянками, у мужчин – 8 сентября с Францией.

Алексей Фоменков в классе SB6 выступил на дистанции 100 метров брассом, ставшей для него «золотой» в Пекине. На этот раз в финале он оказался шестым со временем 1:32, 55. Чемпионом с мировым рекордом стал украинец Евгений Богодайко. 8 сентября Фоменкову предстоит борьба в составе смешанной эстафетной команды на дистанции 4х100 метров.

Иван Прокопьев стартовал в беге на стометровке в классе Т44. Среди 20 спортсменов на предварительном этапе его результат 12,21 секунды стал 14-м, что не позволило пройти в финал. В этой дисциплине выступил также легендарный южноафриканец Оскар Писториус, уже выигравший в Лондоне золотую и серебряную медаль. 7 сентября 20 –летнему омичу предстоит стартовать на дистанции 400 метров.

6 сентября в борьбу вступит омский толкатель ядра Никита Прохоров. В финальном раунде класса F46 медали разыграют 9 спортсменов. Основными фаворитами являются украинец Дмитро Ибрагимов, поляк Томаш Ребиж и француз Соселито Секеме (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.