Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Петри Матикайнен: «Пока я еще не увидел того идеального состава, с которым буду работать дальше»

По окончании матча с "Барысом" главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен ответил на вопросы журналистов и подвел итоги Мемориала Виктора Блинова.

- Много молодых игроков дебютировало в этом турнире в "Авангарде". У кого из них есть шансы заиграть в основе?
- Из-за травм пришлось привлекать больше молодежи. И я впечатлен уровнем мастерства подрастающей смены нашей команды. Ребята трудолюбивы и талантливы. Особенно меня впечатлил Мозер, жаль, он получил сегодня травму. Также здорово выглядели Бердников, Орлов и Жеребцов. Но кто из них получит место в основе - пока сказать не могу.

- Только Сумманен и вы снимали вратаря по ходу матча. Финны всегда такие рисковые?
- Я рад, что у нас получилось, но это был серьезный риск, потому что мы сегодня, прямо скажем, играли не очень хорошо. Ребята устали и физически, и морально. Поэтому мне пришлось снять голкипера, этим я хотел разбудить команду. И у меня получилось. Мы забросили несколько шайб и выиграли матч.

- Как оцените турнир в целом?
- Выиграть турнир всегда здорово. Но меня беспокоит то, что в процессе работы с командой я не могу использовать потенциал некоторых ведущих форвардов, которые оказались травмированы. Я вынужден тасовать игроков в звеньях, и пока я еще не увидел того идеального состава, с которым буду работать дальше. Соперники на турнире были очень сильными, и любая игра могла сложиться как угодно. Сегодняшний матч это только доказал.

- Что с травмированными?
- Фролов и Нестеров должны скоро присоединиться к нам. Восстановление Иванова и Попова займет больше времени. Пока все замыкалось на Пережогине, на него выпала большая нагрузка.

- В каком состоянии команда подходит к сезону?
- В Челябинске нам было непросто, мы с трудом забивали. Дома мы лучше выглядели в защите и нападении, более сбалансированно. Мы начали чаще доставлять шайбу к воротам, чаще бросать и сразу стали забивать больше. В Омске мы выглядели гораздо лучше. Я всего один месяц с командой, так что давайте немного подождем. К первому матчу сезона мы готовы. Верю в свою команду.

- Оцените игру молодого голкипера Эдуарда Рейзвиха.
- Думаю, это будущий номер один для "Авангарда". Он себя прекрасно проявил, он очень талантлив, и у него будет шанс сыграть несколько матчей за основу. Рейзвих составляет достойную конкуренцию двум другим нашим голкиперам. Паси Нурминен, наш тренер вратарей, очень доволен своей работой с ним.

- Вы много экспериментировали с составом. Кто же будет выходить в первом звене?
- Я должен подумать, чтобы сказать вам. Мне нужно посмотреть на Фролова и Нестерова на тренировке в воскресенье. Вообще, я часто меняю игроков в звеньях, чтобы найти выход из трудных ситуаций по ходу игры.

- Почему вы назначили Фролова капитаном?
- Это очень опытный хоккеист, выступал в НХЛ, и его характер здорово подходит для исполнения обязанностей капитана. Он очень голоден до побед, как и его ассистенты - Курьянов, Белов и Шкоула. Пережогин и Попов также очень важны для нас, но все-таки я выбрал Фролова.

- Если Рейзвих под основой, значит ли это, что он будет соперничать за место в составе с Кузнецовым?
- Мы хотим подвести за этот год Рейзвиха к основе нашей команды. Постепенно, шаг за шагом. Это талантливый молодой омский игрок, и я хочу его сохранить для "Авангарда", если это будет возможно. Кстати, он будет играть также и за "Омских Ястребов" в МХЛ.

Официальный сайт "Авангарда"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.