Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 31 августа.

ХОККЕЙ

22:11 В «Арене-Омск» поднимут памятный свитер Александра Вьюхина

10 сентября в «Арене-Омск» появится именной свитер бывшего голкипера «Авангарда» Александра Вьюхина, который погиб в авиакатастрофе в Ярославле, сообщает БК55.

– 7 сентября состоится памятный матч между ветеранами омского хоккея и фанатами «Авангарда», – сообщила корреспонденту БК55 Елена Вьюхина, вдова хоккеиста. – Игра пройдет в «Арене-Омск», вход для болельщиков будет бесплатным. Кроме того, 2 сентября откроется вратарская школа имени Саши. Она будет работать весь сезон и будет призвана помочь всем начинающим омским голкиперам. Организационные расходы берет на себя благотворительный фонд развития спорта имени Александра Вьюхина.

Торжественная церемония состоится 10 сентября во время первой домашней игры «ястребов» в новом чемпионате КХЛ – против «Барыса» из Астаны. Под своды дворца будет поднят свитер «ястребов» с фамилией Вьюхина и его игровым 35-м номером.

В истории «Авангарда» именитый вратарь сыграл значительную роль – он помог клубу выиграть бронзовые медали чемпионата МХЛ-96 и серебро чемпионата Суперлиги-2001. За девять сезонов Вьюхин провел в форме «ястребов» 346 матчей и заслужил огромное уважение у болельщиков клуба. После отъезда из Омска он играл в Новосибирске, Череповце и Новокузнецке. А последней командой для Вьюхина стал ярославский «Локомотив».

7 сентября 2011 года, отправляясь на первый матч нового сезона, «железнодорожники» в полном составе погибли в авиакатастрофе неподалеку от аэропорта Туношна. Всего на высшем уровне Вьюхин отыграл 725 матчей – это абсолютный рекорд для российского хоккея. Ранее в других городах были увековечены имена других погибших игроков «Локомотива». В Минске подняли свитер в честь защитника Руслана Салея, а недавно в Магнитогорске подобным образом отдали дань памяти чешскому нападающему Яну Мареку.

21:43 "Авангард" победил "Сибирь" и выиграл мемориал Блинова

Омский "Авангард" в заключительном матче на домашнем турнире памяти Виктора Блинова победил "Барыс" из Астаны со счетом 5:3 (1:0, 0:2, 4:1) и выиграл турнир. В составе "ястребов" отличились: Томаш Заборски-2, Игорь Волков, Александр Пережогин и Сергей Калинин.

Нападающие «Авангарда» Валентин Пьянов и Александр Нестеров не приняли участия в матче с «Барысом» в рамках Мемориала Блинова, передает Sports.ru.

Пьянов получил растяжение связок голеностопа и выбыл на 2 недели. Сроки возвращения в строй Нестерова пока неизвестны.

Лучшие игроки турнира:
Лучший вратарь: Михаил Бирюков, "Югра"
Лучший защитник: Антон Белов, "Авангард"
Лучший нападающий: Дастин Бойд, "Барыс"
Лучший бомбардир: Александр Пережогин, "Авангард"

ВОЛЕЙБОЛ

23:02 Более 60 часов «Омичка» провела на тренировках во время сборов с Сербии

31 августа первая команда завершила предсезонный учебно-тренировочный сбор в спортивном центре Ковилово (Белград, Сербия). За две недели волейболистки под руководством Зорана Терзича провели свыше 20 тренировок общей продолжительностью более 60 часов. Подготовку к сезону команда продолжит в Омске 3 сентября.

В понедельник, 10 сентября «Омичка» отправится в Красноярск на первый старт сезона - Кубок Сибири и Дальнего Востока. 26 сентября в Екатеринбурге начнет розыгрыш Кубка России. Первый матч чемпионата России «Омичка» проведет 11 октября в СКК им. В.Блинова. В конце октября предстоит встреча с первым соперником в Кубке ЕКВ - командой «Jedinstvo» из Брчко (Босния и Герцеговина).

Зоран Терзич, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:

Мы очень довольны тем, как прошли сборы. Девушки работали добросовестно и показали высокий профессиональный уровень. Лишь один неприятный момент - травма Елены Юрьевой, но, надеемся, она скоро сможет приступить к работе.

Мы придаем большое значение технике, будем работать над ней постоянно. У нас несколько другая система работы и игрокам нужно время для адаптации. Но самое важное - девушки все схватывают на лету.

Коллектив подобран хороший. На каждой позиции есть несколько хороших игроков. Главное, чтобы мы продолжали работать как одна команда (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

21:35 Сычев может перейти в лиссабонский «Спортинг»

«Спортинг» ведет переговоры о переходе нападающего «Локомотива», омича Дмитрия Сычева, сообщает «Советский спорт».

Ранее президент красно-зеленых Ольга Смородская заявила, что клуб готов рассмотреть предложения об аренде 28-летнего нападающего.

Финансовые детали возможного трансфера не разглашаются. Напомним, что действующий контракт Сычева с «Локомотивом» рассчитан до 2015 года.

ПРОЧИЕ

22:59 Омские байдарочники стали призерами чемпионата мира среди студентов

В эти дни в Казани проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов. С 28 августа по 1 сентября спортсмены из 18 стран мира разыгрывают за 24 комплекта наград. В числе претендентов на победу гребцы из Сербии, Австрии, Чехии, Италии, Франции, Японии, Литвы, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Польши, Молдавии, Кипра, Австралии и Бразилии.

Удачно выступают на этих международных стартах представители омской школы гребли на байдарках и каноэ. Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 смогли завоевать несколько призовых мест. Омичи Владислав Литовка, Олег Жестков и Руслан Мамутов в составе четверки стали обладателями бронзовой награды на дистанции 1000 метров. Еще одна омская спортсменка Анастасия Панченко в старте четверок также поднялась на пьедестал почета, завоевав серебро на дистанции 5000 метров (Спортивный город).

22:05 Степанова и Рышкова едут на сбор с "Енисеем"

29 августа красноярская команда "Енисей" вернулась в родной город со своего второго тренировочного сбора, который проходил в Железногорске. А уже 3 сентября девушки отправятся в словацкий городок Пьештяны, где проведёт заключительный этап предсезонной подготовки.

На третий тренировочный сбор коллектив отправится в составе 14 баскетболисток. В их числе бывшие игроки омского «Нефтяника» Евгения Шаповалова, Надежда Майорова (Шульженко), Ирина Степанова и Наталья Рышкова (sportcompass.ru).

21:56 Бронзовым призером первенства мира стал студент СибГУФК

С 28 августа по 2 сентября 2012 года в польском городе Щирк проходит первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей.

Бронзовым призерам первенства мира стал студент 103 группы Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Илья Дружинин (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.