Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 августа.

ХОККЕЙ

21:28 Рене Фазель: «По моему убеждению, «Авангард» входит в Топ-6 всех клубов Европы»

Глава ИИХФ Рене Фазель рассказал об отношении к идее проведения Кубка Мира, а также выразил свое отношение к Молодежной хоккейной лиге.

– Вы впервые в Омске? Что-нибудь слышали об этом городе раньше?
– Да-да, я здесь побывал в первый раз. Но здесь играет «Авангард», один из лучших клубов Европы, как же не знать! Это как раз тот случай, когда команда прославила свой регион далеко за пределами России. «Авангард» вместе с Яромиром Ягром выиграл в 2005 году возрожденный Кубок европейских чемпионов. Знаете, по моему убеждению, эта команда входит в Топ-6 всех клубов Европы.

– В Омске второй год подряд проводится Кубок Мира среди молодежных команд. Почему ИИХФ уже на второй сезон существования турнира решила провести его повторно уже под своей эгидой?
– После нашего разговора с Александром Медведевым я убежден, что Кубок Мира – это очень нужный турнир. КХЛ совместно с МХЛ организовали замечательное соревнование среди лучших мировых молодежных команд. Кубок Мира помогает развиваться, образовываться и показывать свое мастерство юниором сразу с двух континентов.

К тому же, люди в Европе и даже в Северной Америке теперь знают как, казалось бы, в таком удаленном регионе умеют проводить международные соревнования! Ведь здесь все на высшем уровне: питание, размещение, «Арена Омск» вообще считается одним из самых лучших спортивных сооружений в Восточной Европе уж точно. Все говорит за то, чтобы этот турнир проходил именно здесь, чтобы он продолжал свое развитие.

– Что вы думаете вообще об МХЛ? Идея создания оправдала себя?
– На мой взгляд, это лучшая идея, которую смогли воплотить в жизнь ФХР совместно с КХЛ, за последние лет двадцать! Ведь Молодежная хоккейная лига – это будущее нашего вида спорта не только в России, но и в Европе. Она уже объединяет около десятка стран, а сколько команд из-за рубежа еще вступят в МХЛ в ближайшее время? Лига возрождает, прежде всего, базу российского хоккея, которая была утеряна в 90-е годы.

– Для ИИХФ это важно, что такая лига появилась?
– Да, но важнее это для Федерации хоккея России, для российского хоккея. После развала Советского Союза система воспитания молодых игроков была несколько утеряна, и вот теперь она возрождается. Россия на уровне сборных и так довольно сильная держава, ну а сейчас она станет еще более мощной командой.

Вы посмотрите, как ваша молодежная сборная прибавила на чемпионатах мира! Конечно, можно сказать, что это совпадение, но пускай это останется в головах тех людей, кто сомневается в успешности данного проекта. Российская сборная неплохо готова к Сочи и имеет несколько юных хоккеистов, которые могут помочь ей в Сочи выиграть олимпийское золото, – цитирует Фазеля официальный сайт МХЛ.

ФУТБОЛ

22:21 "Иртыш"-дубль дома сыграл вничью с "Металлургом"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома сыграл вничью с "Металлургом" из Аши - 0:0.

ВОЛЕЙБОЛ

21:46 Ушел из жизни бывший тренер "Омички"

Сегодня стало известно о смерти главного тренера женской сборной России по волейболу и бывшего наставника "Омички" Сергея Овчинникова.

"Руководство волейбольного клуба "Динамо" (Москва) с глубоким прискорбием извещает, что в период прохождения спортивного сбора в Хорватии безвременно ушел из жизни главный тренер команды Сергей Анатольевич Овчинников. Приносим глубокие соболезнование родным и близким Сергея Анатольевича", — сообщает официальный сайт ВК "Динамо".

Весть о смерти Овчинникова стала шоком и для поклонников "Омички" — с нашим клубом наставник работал в сезоне-09/10 и успел оставить о себе добрую память. При нем омская команда стала бронзовым призером финального розыгрыша Кубка России, а розыгрыш регулярного чемпионата впервые в истории омского волейбола завершила на третьем месте. Жаль, но в плей-офф "Омичка" не сумела преодолеть стадию ¼ финала, и контракт со специалистом было решено не продлевать.

В последние годы Овчинников работал в краснодарском "Динамо". Сборную России он принял в декабре 2011 года. Первый официальный турнир под руководством Овчинникова — не в качестве и.о. — сложился для команды не очень удачно. Команда не смогла преодолеть предолимпийский барьер с первого раза. Команде пришлось занять первое место на мировом квалификационном турнире, прошедшем с 19 по 27 мая в Японии.
На Олимпиаде в Лондоне сборная России заняла только 5 место, являясь при этом фаворитом турнира (БК55).

***

Главный тренер женской сборной России и московского «Динамо» Сергей Овчинников повесился в отеле в Порече (Хорватия), где клуб проводил сборы.

Сегодня утром он был найден мертвым сотрудниками отеля. Местная полиция проводит расследование обстоятельств смерти Овчинникова, сообщает 24Sata.hr.

Хорватское издание Jutarnji List также сообщило о самоубийстве, но не называя причину смерти. Отметим, что полиция пока не уточняет детали случившегося (Sports.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.