Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 августа.

ХОККЕЙ

22:48 Томаш Заборски: «Встречу Кудроча на игре в углу и «перееду»

Нападающий «Авангарда» Томаш Заборски после поражения от «Югры» (2:3) рассказал о персональной готовности, целях «Авангарда» на турнир и перспективах встречи с Кристианом Кудрочем из «Сибири», передает Sports.ru.

– Тяжелая игра для нас, очень быстро счет стал 0:1, потом 0:2. Мы были вынуждены много обороняться, но в концовке гол мы забили. Хотели еще, при пустых воротах, но «Югра» забила нам и третью шайбу. Хорошо, что за 11 секунд до конца мы добились желаемого.

Мы будем лучше к четвергу. Вообще я не чувствую большой разницы между сегодняшней и вчерашней (3:2 против «Амура» – прим.) игрой. Хабаровск играл техничнее, а «Югра» – агрессивнее и быстрее. У нас несколько важных игроков с травмами, когда все будут здоровы – мы будем в лучшем состоянии.

- Есть цель выиграть турнир?
– Да, мы с ребятами говорили до начала и договорились выиграть его, мы серьезно относимся к нему, хотим выиграть все оставшиеся игры и достойно подготовиться к сезону.

- Насколько готовы к сезону?
– Процентов на 85. Сегодня чувствую себя значительно лучше, чем вчера. В игре с «Амуром» я допустил несколько ошибок, а сегодня выиграл пару единоборств, лучше почувствовал свои ноги.

- Когда забьете первую шайбу за «Авангард»?
– Не знаю (по-русски). Надеюсь, что в четверг.

- Ждете встречи против своего друга Кристиана Кудроча из «Сибири»?
– Нет, у них все игры днем, а у нас – в вечернее время. Даже нет шанса его увидеть, только на игре. А на игре я его встречу в углу и «перееду» (смеется) – сказал Заборски.

22:46 "Авангард" проиграл "Югре"

Омский "Авангард" в матче на домашнем турнире памяти Виктора Блинова проиграл "Югре" из Ханты-Мансийска со счетом 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). В составе "ястребов" отличились: Владимир Первушин и Георгий Пуяц.

22:42 Александр Попов пропустит начало сезона

Нападающий «Авангарда» Александр Попов получил травму на Мемориале Блинова, сообщает «Спорт-Экспресс».

33-летний форвард сломал ребро в матче с «Амуром» (3:2). По прогнозам врачей, Попов будет вынужден пропустить от двух до трех недель.

Кроме того, начало сезона в КХЛ, вероятно, пропустит еще один нападающий омичей – Андрей Иванов. У него травма голеностопа.

ФУТБОЛ

23:27 Владимир Арайс: "Ребята сражались, если бы только не парень в серой куртке…"

Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс подвел итоги матча с "Лучом-Энергией" (2:3):

- Хороший матч, боевой. Мою установку на игру выполнили футболисты: сыграть внимательно в обороне и быстрыми ответными атаками реализовать свое преимущество. Ребята сражались, если бы не парень в серой куртке, то… Когда футболисты «пластаются» как могут, а человек допускает такие ошибки. Обидно за ребят, которые все отдали игре (официальный сайт "Луча-Энергии").

ПРОЧИЕ

23:06 SIM переносится на сентябрь

Сибирский международный марафон с 2013 года будет проводиться в сентябре, сообщил БК55 региональный министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Владимир Сараев.

«Принципиальное решение о переносе на сентябрь уже есть — дату еще будем уточнять», — сообщил чиновник. По данным БК55, вероятнее всего, SIM будет сдвинут на четвертую субботу первого осеннего месяца. В пользу новой даты есть как минимум два аргумента. Это и более высокая массовость — за счет притока студентов и школьников, вернувшихся после летних каникул. Ну и, конечно, в новые сроки фактически сводится к нулю опасность погодных аномалий вроде недавней африканской жары. Напомним, что XXIII SIM, состоявшийся 12 августа, по мысли организаторов, был призван создать иллюзию сопричастности омского марафона с олимпийским забегом в Лондоне.

Однако эксперимент оказался явно неудачным. Из-за 36-градусного зноя и накладок в организации пробег был отмечен массовыми сходами с дистанции, победу на основной дистанции впервые в истории одержала женщина, 23-летняя Ольга Мазуренок из Белоруси. В то же время в омские больницы с различными видами недомоганий были отправлены 33 спортсмена. Как следствие, 14 августа региональное минспорта отправило в отставку директора НП «Марафон» Андрея Сандалкина. Любопытно, что БК55 первым из СМИ 13 августа озвучил идею переноса сроков Сибирского международного марафона.

Более того, ее автор — председатель апелляционного жюри SIM’а Борис Жгир — привел почти те же аргументы, что и министр Сараев. Сибирский международный марафон проводится в Омске с 1990 года. До 2011 года дата забега была неизменной — первая суббота августа. SIM давно завоевал репутацию самого успешного массового забега в России. В 2011 году дирекция НП «Марафон» получила так называемый «бронзовый» лейбл от международной федерации легкой атлетики — для нашей страны случай уникальный.

23:00 Омич Юрий Глущенко завоевал серебро Кубка Европы

В украинском Тернополе прошел Кубок Европы по водно-моторному спорту в классе судов РН-2000.

Дебютантом престижного турнира стал омич Юрий Глущенко. Спортсмен в бескомпромиссной борьбе сумел завоевать серебряные медали и едва не ухватился за золото Кубка Европы.

Стоит отметить, что впервые в истории омского водно-моторного спорта омич сумел добиться такого выдающегося результата! Став призером европейского Кубка Юрий Глущенко может рассчитывать на присуждение ему звания Мастера спорта международного класса (sportcompass.ru)!

22:55 «БК 1716» сыграет в Кубке России 14-16 сентября

Определены участники, утверждены схема проведения и календарь XII Кубка России среди мужских команд. В розыгрыше примут участие 36 команд из Высшей лиги, Суперлиги и ПБЛ.

На предварительном этапе команды Высшей лиги Чемпионата России сыграют в группах. Омский «БК 17 16» проведет свои матчи в Нижнем Тагиле 14-16 сентября. Соперниками нашей команды станут тобольский «Нефтехимик», «Старый соболь» из Нижнего Тагила и «Иркут» из Иркутска.

Игры в группах проводятся туром в один круг. Победители групповых этапов выходят в 1/16 Кубка России, где к ним присоединяются команды Суперлиги. Порядок расстановки мест клубов Суперлиги будет определяться классификационным списком допуска клубов к Чемпионату и Кубку России (Спортом.ру).

22:50 Шелпаков назначен заместителем министра спорта

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 года заместителем министра спорта назначен Сергей Шелпаков, олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту в командной шоссейной гонке, двукратный чемпион Европы, чемпион СССР.

С 2002 года Шелпаков возглавлял комитет по физической культуре и спорту Администрации Омской области, с 2004-го по 2012 годы был заместитель председателя правительства Омской области, министром по делам молодежи, физической культуре и спорта Омской области, сообщает «ФЦП-Пресс».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.