Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 августа.

ХОККЕЙ

23:01 Евгений Корноухов: «Было элементарное невезение»

Главный тренер «Омских ястребов» Евгений Корноухов поделился впечатлениями от матча групповой стадии Кубка мира против «Ватерлоо» (3:7).

«Счет не по игре, в концовке мы немного не правильно повели себя, просто парни уже не смогли сдержаться. Пацаны бились, сражались, но было элементарное невезение. Чем больше мы не забивали, тем больше ребята волновались, суетились, торопились при завершении. Моментов у нас было не меньше. Я благодарен ребятам за такую игру. Хороший матч, соперник оказался удачливей при завершении атаки. Спасибо ребятам, что бились до конца.

Конечно, немного не хватает мастерства. Второй и третий гол в исполнении наших ребят были просто мастерски забиты, поэтому я смотрю с оптимизмом дальше, но и такие игры надо пережить.

Сегодняшний соперник был шустрым в нападении, заставили поработать и ошибиться наших защитников, все голы были проиграны под воротами. Для нас это пища для размышления, есть над чем работать. Мы получили хороший урок.

У меня претензии к вратарям в последнюю очередь. Нужно было самим забивать, моментов было предостаточно. Чуть не хватило мастерства, чуть – везения. Второй гол забивали от конька нашего защитника. Третий гол под воротами проиграли. Нам нужно агрессивней действовать на пятаке, а защитникам внимательней под воротами в обороне», – цитирует Корноухова «Спорт-Экспресс».

22:21 Хоккеисты команд-участниц Кубка мира посетили онкологический диспансер

24 августа хоккеисты девяти команд-участниц Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, проходящего в Омске с 18 по 26 августа, посетили детское отделение онкологического диспансера, в котором проходят лечение дети. В мероприятии приняли участие игроки «Омских ястребов» (Россия), «Энергии» (Чехия), «ХИФКа» (Финляндия), «Линчепинга» (Швеция), сборных Норвегии и Дании, «Динамо-Шинника» (Белоруссия), ХК «Рига» (Латвия) и «Ватерлоо Блэкхоукс» (США), управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов, а также журналисты региональных и федеральных СМИ.

Хоккеисты преподнесли детям подарки (мягкие игрушки, настольные игры, конструкторы) и сувениры от МХЛ, пообщались с ними и их родителями. Каждый из присутствующих спортсменов от чистого сердца пожелал юным омичам скорейшего выздоровления. Журналистам участники Кубка мира сообщили, что такие акции непременно нужны, потому что детям необходима поддержка со стороны. Заведующий отделением химиотерапии всячески поддерживает подобные инициативы спортсменов, которые проводятся в диспансере не в первый раз: «Мы крайне рады, что нас посещают спортсмены и высокие гости. Только общими усилиями мы можем помочь больным. Они должны видеть, что они не одни».

В память о сегодняшней встрече хоккеисты оставили детям автографы на настенном календаре и сделали совместную фотографию.

Добавим, что сегодняшний день является выходным для команд на Кубке мира. Завтра — 25 августа — пройдут полуфинальные встречи, а на воскресенье запланирован решающий поединок, где определится обладатель престижного трофея. Кроме того, сегодня вечером ветеран тренерского цеха, заслуженный тренер России Владимир Юрзинов провел круглый стол для главных тренеров команд-участниц (Спортом.ру).

ВОЛЕЙБОЛ

22:24 Александра Коруковец продолжит карьеру в итальянской серии А

Призёр Олимпиады в Афинах и чемпионата Европы 1995 года, доигровщица Александра Коруковец продолжит карьеру в итальянском клубе "Группо-2002" (Форли). Напомним, что в следующем году клуб будет выступать в серии А, куда пробился по итогам прошлого сезона. Летом руководство команды решило перевезти клуб в Болонью и сменило его название в угоду новому спонсору.

Также стоит отметить, что минувший сезон Коруковец провела в "Омичке", возобновив профессиональную карьеру после четырёхлетней паузы (Спорт-Экспресс).

ФУТБОЛ

23:00 Дядюн попал в расширенный состав сборной России

Нападающий «Рубина», омич Владимир Дядюн попал в расширенный состав сборной России на первые матчи отборочного раунда ЧМ-2014. Всего вызов в национальную команду получили 37 футболистов, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что в начале сентября сборная России проведет первые официальные матчи под руководством нового главного тренера Фабио Капелло. В рамках квалификации ЧМ-2014 команда сыграет с Северной Ирландией (7 сентября) и Израилем (11 сентября)

ПРОЧИЕ

22:37 Канаева после Олимпиады отдохнула на Сардинии за счет Усманова

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, отдохнув после лондонского триумфа в Италии и Франции, собирается выйти замуж, утверждают московские СМИ.

После триумфальной победы на Лондонской Олимпиаде Евгения Канаева и Ксения Дудкина вместе с остальными гимнастками сборной России отдохнули на Сардинии, пишет сайт spletnik.ru. Туда девушек доставили на частном самолете миллиардера Алишера Усманова (мужа их тренера Ирины Винер), а продолжили они путешествие на его же яхте в Монте-Карло. Это был подарок девочкам от их тренера за полгода «тюремного» режима перед Олимпиадой.

На одной из фотографий Евгения Канаева «засветила» колечко с огромными бриллиантами на безымянном пальце. По слухам, в сентябре она выходит замуж за пловца Никиту Лобинцева (БК55).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.