Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 августа.

ХОККЕЙ

22:25 "Омские Ястребы" переиграли чешскую "Энергию" на Кубке мира

"Омские Ястребы" одержали вторую победу подряд на молодёжном Кубке мира, обыграв чешскую "Энергию" из Карловых Вар со счётом 4:1. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Рассказов, Валерий Горшков, Максим Казаков и Евгений Мозер.

ВОЛЕЙБОЛ

22:46 Розыгрыш Кубка России-2012 «Омичка» начнет 26 сентября в Екатеринбурге

Розыгрыш Кубка России по волейболу 2012 года среди женских команд памяти заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани «Омичка» начнет 26 сентября. Для команды Омской области это будет второй старт в сезоне. Первые матчи девушки проведут в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока - с 12 по 16 сентября в Красноярске.

Игры предварительного этапа Кубка России-2012 состоятся с 26 по 30 сентября в Балаково, Серпуховском районе, Воронеже, Улан-Удэ, Екатеринбурге. Всего в турнире примут участие 27 команд Высшей лиги и Суперлиги.

На предварительном этапе «Омичке» предстоит сыграть в Екатеринбурге - с «Уралочкой-НТМК», «Тюменью-ТюмГУ», «Автодор-Метаром», «Уфимочкой-УГНТУ», «Олимпом». Пять коллективов из группы продолжат борьбу в полуфинале (25-28 ноября). Финал Кубка России пройдет 22-23 декабря. Победитель получит переходящий кубок и право участвовать в 2013/2014 годах в розыгрыше CEV CUP - Кубка Европейской конфедерации волейбола.

Наивысшего успеха в Кубке России «Омичка» добивалась в 2009 году, став на домашней арене бронзовым призером.

Открытие в Омской области чемпионата России-2013 среди женских команд Суперлиги состоится 11 октября в 19.00. В СКК им. В. Блинова «Омичка» встретится с «Протоном» из Саратовской области. Международным стартом сезона станет розыгрыш Кубка ЕКВ (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:57 "Иртыш"-дубль на выезде победил дубль "Тюмени"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде разгромил дубль «Тюмени» - 4:0 (1:0). У нашей команды отличились Зубов, Юдов, Уткин и Разборов.

22:52 Владимир Арайс: "Если говорить о чем-то серьезном, то нужно брать других футболистов"

Главный тренер "Иртыша" Владимир Арайс подвел итоги матча с "Сибиряком" (1:1).

«Если в первом тайме у нас было какое-то преимущество, наверное, то во втором «Сибиряк» сыграл очень хорошо, и ничья оказалась закономерным исходом. И моменты соперник имел хорошие. В первую очередь не хватило движения, ну и, конечно, такие моменты надо использовать.

В обороне проблемы остаются — там мы усилиться никем не можем, вы же видите состав. Если говорить о чем-то серьезном, то нужно брать других футболистов», – дал оценку матча главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс (СуперОмск).

ПРОЧИЕ

22:26 СКИФ стартует в Уфе

Матчи I тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги 2012-2013 гг. гандбольный клуб СКИФ (Омская область) проведет в Уфе.

Соперниками омской команды по стартовому туру чемпионата, который пройдет с 11 по 16 сентября, станут 5 коллективов: «ВолГУ-Каустик» (Волгоград), УГНТУ-ВНЗМ (Уфа), СГАУ (Саратов), «Буревестник» (Оренбург) и СДЮСШОР – «Олимп» (Тольятти).

Напомним, что в этом году в чемпионате России по гандболу среди мужских команд высшей лиги примут участие 10 коллективов. На первом этапе, который пройдет с сентября по декабрь, все участники по ходу четырех туров будут соревноваться в два круга. А на финальном, команды, которые продолжат борьбу за места с 1 по 6, определят победителя и призеров чемпионата также в двухкруговом турнире, но уже по системе «с разъездами». Остальные же участники продолжат чемпионат по туровой системе.

Расписание и место проведения остальных трех туров предварительного этапа станут известны в ближайшее время (официальный сайт клуба).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.