Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 августа.

ХОККЕЙ

22:07 "Омские Ястребы" разгромили сборную Норвегии U20

"Омские Ястребы" разгромили сборную Норвегии U20 на молодёжном Кубке мира, забросив сопернику девять безответных шайб — 9:0. В составе "ястребов" дубли оформили Максим Казаков, Кирилл Семёнов и Евгений Мозер, по разу отличились Валентин Пьянов, Валерий Горшков и Кирилл Рассказов.

21:34 Петри Матикайнен: «Должен понять, играя в какой хоккей, можно добиться успеха в России»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен заявил, что пока не определился с тем, в какой хоккей будут играть омичи.

«Мне очень понравился турнир и город Челябинск. Спасибо вам за приглашение. Из четырех матчей мы победили в двух. Сегодня у нас не было сразу нескольких ведущих защитников, нескольких нападающих, а ворота защищал молодой голкипер. Но команда билась изо всех сил и добилась победы.

Лично для меня этот турнир был очень полезен: мне нужно набраться больше опыта, лучше узнать свою команду, лигу.

Калинин, Белов и Пивцакин отправились на швейцарский сбор национальной команды. Что касается Пуяца, Лямина, Фролова и Заборски, то они травмированы. Но все они должны сыграть в Мемориале Блинова, который пройдет в Омске с 27 по 31 августа.

Буду тренировать так, как захочу. У меня есть свои взгляды на хоккей. Я, конечно, не собираюсь брать и все сразу менять, но я должен привнести определенную базу, фундамент. И должен понять, играя в какой хоккей, можно добиться успеха в России», – цитирует Матикайнена «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

22:10 Молодежная команда проводит сбор в Омской области

В воскресенье, 19 августа молодежная «Омичка» отправилась на предсезонный сбор в Красноярку Омской области. В течение двух недель игроки и тренеры проведут интенсивные тренировки и восстановят силы на базе отдыха им. Д.М. Карбышева.

В Красноярке подготовку к сезону ведут 15 волейболисток от 15 до 20 лет. Большинство из них - воспитанницы омской СДЮСШОР №4, кроме Виктории Велисевич, которая приглашена из Кемерово, и Анастасии Юрьевой из Санкт-Петербурга. Еще два игрока - Юлия Панова и Ирина Макаренко - участвуют в сборе первой команды в Сербии.

Руководить работой молодежки в новом сезоне будет главный тренер Виктор Ушаков. Помогают ему Станислав Кузнецов и Наталья Васильченко. Команде предстоит работа над общефизической подготовкой и техникой игры. Учебно-тренировочный сбор продлится до 2 сентября.

Главным стартом сезона для «Омички-2» станет чемпионат России-2013 (Молодежная лига), который стартует 9 октября. Первый тур команда Омской области проведет в Красноярске.

Виктор Ушаков, главный тренер молодежного состава ВК «Омичка»:
Подготовку к сезону мы начали 15 дней назад в Омске: половину времени провели на стадионе, вторую - в зале. На сборах мы будем активно работать над техникой и, конечно, физической подготовкой игроков, без этого в современном волейболе не обойтись. До старта чемпионата России у нас достаточно времени, все тактические нюансы отработаем в сентябре (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:15 "Иртыш" дома сыграл вничью с "Сибиряком"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» в домашнем матче сыграл вничью с «Сибиряком» из Братска – 1:1 (1:0). Гол у нашей команды на счету Ильи Иванова.

22:11 "Иртыш"-дубль на выезде сыграл вничью с тобольским "Тоболом"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде сыграл вничью с «Тоболом» из Тобольска – 2:2 (1:1). Дублем у нашей команды отметился Андрей Разборов.

22:09 Омские футболисты сыграли в Кургане

В Кургане прошли матчи заключительного тура первенства Урала и Западной Сибири по футболу среди команд 1997 г.р. футболистам омского клуба «Прибрежный» противостояли три челябинские команды: «Академия футбола», «Метар» и ФК «Челябинск». Кроме того, наша команда сыграла с местным «Тоболом».

В поединке с «Академией футбола» (Челябинск) футболисты «Прибрежного» уступили со счетом – 1:4. Голом в составе омского клуба отметился Бекзот Идиев.

Следующий матч для нашей команды сложился по другому сценарию. В упорной борьбе футболисты «Прибрежного» взяли верх над сверстниками из челябинского «Метара» - 1:0. Победный гол в ворота соперника забил Никита Комаров.

С курганским «Тоболом» подопечные Андрея Асташенко сыграли вничью – 0:0. А в заключительном туре уступили, будущему чемпиону футбольного первенства зоны Урал и Западная Сибирь ФК «Челябинск» - 0:4.

- Считаю, что для первого раза выступили хорошо, - отметил тренер «Прибрежного» 1997 г.р. Андрей Асташенко. - Со многими командами старались играть на равных, но не всегда удавалось добиться положительного результата. Про некоторых ребят наставники команд из других городов спрашивали, не хотят ли они продолжить карьеру в другом городе. Хочется отметить всех ребят, так как они были настоящей командой. Тем не менее, постабильнее остальных отыграли: Иван Таран, Никита Бунько, Даниил Баун, Никита Комаров, Роман Елаш. Из соперников отмечу футбольный клуб «Челябинск» и ФК «Тюмень». Неплохие команды у екатеринбургского «Урала» и «Амкара» из Перми. Но «Челябинск» самая стабильная команда уральской зоны. Игроки этого клуба, очень развиты физически. А самую содержательную игру, на мой взгляд, показали воспитанники тюменского специалиста Вячеслава Афонина из ФК «Тюмень» (sportcompass.ru).

ПРОЧИЕ

21:49 Елена Лазуткина: "Никто не ноет и не жалуется"

Баскетбольная команда «Нефтяник» вернулась с учебно-тренировочного сбора, проходившего в Казахстане, и приступила к тренировкам в спорткомплексе «Сибирский нефтяник». В  интервью sportcompass.ru главный тренер команды Елена Лазуткина подвела итоги завершившегося сбора.

- В целом я довольна тем, как прошел наш сбор. Мне сложно давать какие-то взвешенные оценки, ведь мы только начали работать. Но мне нравится то, что все тренируются с большим желанием, никто не ноет и не жалуется. После тренировки никого из зала не выгонишь (смеется). Создается хороший, доброжелательный коллектив. Все девчонки между собой хорошо общаются. Удачно влились в команду и новички.

Могу ли я кого-то отдельно похвалить? Сложно сказать. Все девчонки работают на совесть, выкладываются по-полной. И я не могу сказать, что кто-то трудится лучше, а кто-то хуже. Единственное – меня маленько расстраивает Юля Стабровская. Девочка не прогрессирует так, как мне хотелось бы. Топчется на месте.
В ближайшие дни к нам на просмотр приедет новый игрок на позицию центровой. Надеюсь, она сможет усилить нашу команду.

21:43 Десять омских паралимпийцев отправятся в Лондон

20 августа Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членами национальной паралимпийской сборной, которая отправляется в Лондон на XIV Летние Паралимпийские игры. Встреча состоялась в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. Приглашены были более 270 человек: 163 спортсмена, тренерский состав, а также свыше 40 врачей, массажистов и сурдопереводчиков.

В числе российской команды – десять омских паралимпийцев. В частности, за медали лондонской Паралимпиады поборются фехтовальщики Юлия Ефимова, Артур Юсупов и Александр Кузюков. Они получили лицензии благодаря удачному выступлению на этапах Кубка мира и чемпионате мира в Италии. Турнир по фехтованию на колясках пройдет с 4 по 9 сентября.

По традиции наибольшее количество спортсменов от Омской области будет представлено в легкой атлетике. Уже на пятые Игры отправится чемпионка Сиднея-2000 в метании копья Наталья Гудкова. На первую свою Паралимпиаду поедут 20-летние Иван Прокопьев и Никита Прохоров. Вошли в состав сборной серебряные призеры Пекина-2008 Евгений Гудков и Владимир Андрющенко. Легкоатлетические состязания пройдут с 31 августа по 8 сентября.

По одному спортсмену будет представлено в настольном теннисе – там выступит серебряный призер чемпионата Европы-2011 Павел Лукьянов – и в плавании, где за медали поборется чемпион Пекина Алексей Фоменков. Соревнования как пловцов, так и теннисистов состоятся с 30 августа по 8 сентября.

В составе российской делегации в Лондон отправятся и тренеры омских спортсменов Андрей Франченко (плавание), Ирина Хмелёва, Борис Ржищев и Сергей Бабанин (легкая атлетика), Валерий Пуртов и Александр Моисеенко (фехтование). Помимо этого, Омская область будет представлена и в медицинском корпусе – в сборную вошли лауреат губернаторской спортивной премии «Доблесть», врач Ольга Сахарова и массажист Сергей Тулаев (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.