Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 16 августа.

ХОККЕЙ

21:50 Александр Фролов: "Для "Авангарда" было важно сыграть по тренерской системе"

Нападающий омского "Авангарда" Александр Фролов прокомментировал победу над немецким "Кёльном" на Кубке губернатора Челябинской области со счётом 3:0.

"Всё в этой встрече складывалось для нас хорошо. Первый период получился немного сумбурным, мы вкатывались, а после того, как забросили три шайбы, стало понятно, что мы не проиграем. Нам важно было сыграть по той системе, которую нам предлагают тренеры. Что касается соперника, то немцы мне понравились, у них хорошая команда, и при равном счёте нам было тяжеловато", — приводит слова Фролова официальный сайт КХЛ.

21:30 "Авангард" победил "Кельн"

Сегодня «Авангард» сыграл свой первый матч на турнире Кубок Губернатора Челябинской области. Соперником омичей был 8-кратный чемпион Германии «Кёльнер Хайе».

У «Авангарда» не принимали участие в матче Рейзвих, Пуяц, Лямин, Орлов, Заборски и Подшендялов.

С первых же смен омичи проводят несколько опасных атак на ворота немецкого клуба и игроки «Кельна» с трудом сдерживают натиск сибиряков. «Авангард» имеет тотальное преимущество, непрерывно играет в давление, шайба мечется у ворот немцев, но упорно в них не идет.

В середине встречи подопечным Матикайнена наконец-то удается воплотить преимущество в голы. Сначала после дальнего броска Шкоулы от синей линии клюшку подставляет Калинин. Проходит четыре минуты и Фролов на пятачке с добивания забрасывает вторую шайбу. За 10 секунд до окончания периода неутомимый Фролов прорывается по левому борту, скидывает шайбу Семину, Дмитрий неглядя отдает Волкову, отыгрывая тем самым немецкого вратаря. По пустым воротам Игорь не промахнулся - 3:0.

Заключительный период «Авангард» провел на классе и спокойно довел встречу до победы.

Состав «Авангарда»: Рамо; Салмела – Белов-к, Валентенко – Шкоула, Пивцакин – Калашников, Первушин – Милюков; Попов – Курьянов – Пережогин, Волков – Семин – Фролов, Иванов – Таратухин – Калинин, Нестеров – Жеребцов – Бердников, сообщает официальный сайт омского клуба.

21:29 Три игрока "Авангарда" вошли в состав национальной сборной

Главный тренер национальной команды России Зинэтула Билялетдинов назвал окончательный состав на учебно-тренировочный сбор, который пройдет 19 по 24 августа в Швейцарии, сообщает официальный сайт ФХР.

В состав сборной вошли три игрока омского "Авангарда": защитники Антон Белов и Никита Пивцакин, нападающий Сергей Калинин.

21:26 Хаванов будет консультировать «Авангард»

Известный в прошлом защитник, а ныне телекомментатор Александр Хаванов назначен советником председателя совета директоров «Авангарда» Александра Дыбаля, сообщает официальный сайт КХЛ.

40-летний Хаванов будет консультировать клуб по организационным, трансферным и игровым вопросам.

В активе Хаванова более 300 матчей в НХЛ. Он выступал за сборную России на чемпионатах мира и Кубке мира, становился чемпионом России с «Динамо» и Швейцарии с «Давосом».

– В прошлом сезоне я консультировал председателя правления «Газпром нефти» Александра Дюкова перед одним из заседаний совета директоров СКА. Он и познакомил меня с нынешним председателем совета директоров «Авангарда» Александром Дыбалем.

Нынешним летом мы встретились, и после продолжительного общения Александр Михайлович предложил мне сотрудничать с клубом. Я воодушевлен этим предложением и воспринимаю его как реальную возможность поработать на благо российского клубного хоккея.

При этом моим основным местом работы продолжает оставаться «НТВ-Плюс». «Авангард» буду консультировать, не занимая никакой административной должности в структуре клуба, – отметил Хаванов.

ВОЛЕЙБОЛ

22:31 Наталья Маммадова поможет сборной Азербайджана пробиться на чемпионат Европы-2013

Федерация волейбола Азербайджана вызвала новичка «Омички»Наталью Маммадову на сбор национальной команды для подготовки к квалификационному раунду чемпионата Европы-2013.

Последние два года волейболистка провела в «Рабите», в составе которой дважды становилась чемпионкой Азербайджана.

По итогам прошедшего сезона капитан «Рабиты» Наталья Маммадова признана лучшим игроком национального турнира.

Отборочные старты республиканская сборная проведет 7-9 сентября в Финляндии и 14-16 сентября у себя на родине. Наталья Маммадова поможет Азербайджану пробиться на чемпионат Европы, который пройдет с 6 по 14 сентября в Германии и Швейцарии.

Таким образом, легионеру «Омички» придется пропустить сбор своего нового клуба в Сербии. Присоединиться к омской команде волейболистка сможет сразу после 16 сентября.

На протяжении своей карьеры Наталья Маммадова дважды становилась чемпионкой Швейцарии-2006, 2008. Была бронзовым призером и самым результативным игроком чемпионата России-2010. На ее счету - победа в клубном чемпионате мира-2011.

Маммадовой принадлежит рекорд Лиги чемпионов по результативности в одном матче: 18 октября 2005 года в игре «Азеррейл» - «Вакыфбанк» она заработала для своей команды 47 очков. 26 августа 2006 года волейболистка установила также рекорд Гран-при, набрав 39 очков во встрече со сборной Кубы (официальный сайт клуба).

ФУТБОЛ

22:14 Дядюн забил гол бельгийцам

Вторая сборная России разгромила молодежную сборную Бельгии (4:0) и вышла в полуфинал Кубка вызова.

Один из голов команды на счету омича Владимира Дядюна, который выступает за казанский "Рубин".

22:00 Женский «Иртыш» отправляется на сбор

Игроки женской футбольной команды «Иртыш» сегодня вернулись из выездного турне Екатеринбург - Уфа. Напомним, в четырех матчах с местными «Уралом» и «Агиделью» наши девушки смогли одержать три победы.

В ближайших планах нашей команды учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Муромцевском районе Омской области. А уже 29-30 августа подопечные Евгении Ивановой проведут очередные выездные матчи. Соперником омичек станет дублирующий состав пермской «Звезды-2005» (sportcompass.ru).

ПРОЧИЕ

22:06 Канаева и Дудкина получили Audi A8 за победу на Олимпиаде

 15 августа в Кремле прошло чествование победителей и призеров Олимпийских игр, в том числе и спортсменов из Омской области, сообщает пресс-служба администрации президента.

Как сообщает «Российская газета», торжественное мероприятие закончилось церемонией вручения автомобилей. Все медалисты покинули Кремль на личных авто с персонифицированным знаком — вместо привычных букв и цифр там были указаны имена обладателей медалей. За рулем каждой машины сидел специальный шофер.

Марка машины напрямую зависела от медали. Так, Евгения Канаева и Ксения Дудкина стали обладательницами Audi A8. Серебряные медалисты получили Audi A7 Sportback, «бронза» принесла призерам Audi A6 (НГС.НОВОСТИ).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.