Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 августа.

ХОККЕЙ

21:15 Петри Матикайнен: «Какой стиль будет у «Авангарда» – покажет время»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен рассказал о том, в какой хоккей будет играть его команда.

«Какой стиль будет у «Авангарда» – покажет время. Мне нужно посмотреть на моих игроков в матчах тех предсезонных турниров, что у нас запланированы. Тем не менее, могу обещать, что хоккей мы будем показывать зрелищный и очень активный.

Сейчас у нас хорошо укомплектованная команда. Мне нужно посмотреть ребят по ходу матчей, чтобы делать какие-то выводы. Пока у нас только тренировки. Я не люблю, когда тренер после двух недель работы начинает говорить, что ему требуются усиления на определенные позиции.

Мне каждый день поступает новая информация, поэтому я продолжу тасовать игроков в разных тройках нападения. Пока я хотел бы сохранить неизменным лишь одно сочетание: Попов – Курьянов – Пережогин», – цитирует Матикайнена «Р-Спорт».

21:13 Петри Матикайнен: «У всех игроков «Омских Ястребов» есть шанс попасть в первый состав»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен заявил, что игроки «Омских Ястребов» получат шанс проявить себя в первой команде.

«Замечательно, что в Омске столько внимания уделяется «Авангарду». Понимаю, что для местных жителей очень важен хоккей. Здесь замечательная арена, все раздевалки и тренировочные залы сделаны на очень высоком уровне. Еще мне понравился детский хоккейный центр — там хорошие условия для тренировок.

Лично с Сумманеном этим летом не разговаривал. Могу сказать, что он провел в Омске прекрасную работу. «Авангард» имеет хорошую историю побед, и нам необходимо продолжать в том же направлении. Команда очень трудолюбивая, все ребята усердно работают и выкладываются полностью.

Хочу заниматься омскими ребятами, потому что у них очень большой потенциал. У всех молодых игроков молодежной команды «Омские Ястребы» есть шанс попасть в первый состав и играть в КХЛ. Естественно, буду привлекать их к тренировкам главной команды. Хорошие возможности заиграть есть у нападающих и некоторых защитников.

Травмы у Кирилла Лямина, Дмитрия Козлова и Георгия Пуяца. Наиболее серьезное повреждение у Козлова — он будет восстанавливаться две-три недели. Лямин должен сыграть в Челябинске, а Пуяц скорее всего пропустит этот турнир», – цитирует Матикайнена Sportbox.ru.

ФУТБОЛ

21:33 Экс-защитник "Иртыша" подозревается в сдаче матчей

Бывший футболист омской команды Игорь Чернышов может поплатиться за неудовлетворительную игру, которую он показывал в позапрошлом сезоне.

Экспертный совет по выявлению договорных матчей при президенте Российского футбольного союза провел экспертизу ошибок Игоря Чернышова в бытность выступлений игрока за омский "Иртыш". Стоит отметить, что сейчас футболист выступает за нальчикский "Спартак", а в составе "Иртыша" провел лишь один чемпионат - в первом дивизионе первенства России-2010.

"Мы провели расследование игры Чернышова в матчах первенства России в первом дивизионе за омский "Иртыш", в частности в тех, в которых им были совершены результативные ошибки, и результаты передали Контрольно-дисциплинарному комитету РФС", - заявил в интервью "Р-Спорт" глава совета Анзор Кавазашвили.

При этом главный тренер Владимир Арайс, который в том сезоне тренировал "Иртыша" и недавно вновь вернулся на прежнюю должность в омской команде, заметил, что опытные игроки не должны допускать тех ошибок, что совершал Чернышов.

"У меня состоялся разговор с Анзором Кавазашвили, в котором я пояснил свое видение ситуации. Мы были командой-дебютантом, поэтому и пригласили опытных игроков. Мне как тренеру показалось, что ошибки, которые допускали такие игроки как Чернышов, они не должны были допускать. На подготовительных сборах подобных ошибок он не допускал, хотя соперники тоже были серьезные. А в чемпионате они вдруг появились. Поэтому, конечно, такие сомнения были. Но для того, чтобы обвинять кого-либо, у меня нет доказательств. Если б они были, мы бы по-другому решали вопросы с ним", - сказал Арайс в интервью информагентству.

Стоит отметить, что первым вопрос о странной игре Чернышова, приводящей к неудовлетворительным результатам команд, где он играет, подняло руководство московского "Торпедо", где защитник выступал в прошлом сезоне (ОмскПресс).

ПРОЧИЕ

21:20 Канаева получила орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дудкина – Орден Дружбы

Президент России Владимир Путин наградил орденами и медалями представителей сборной России, успешно выступивших на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени получила двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, омичка Евгения Канаева.

Другая омская гимнастка Ксения Дудкина, также победившая на Играх-2012, получила орден Дружбы.

Награды олимпийцам Путин вручал сегодня в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. В мероприятии принимали участие 82 спортсмена, а также тренеры и руководители спортивных федераций, сообщается на официальном портале правовой информации.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.