Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 12 августа.

ФУТБОЛ

14:30 Женский «Иртыш» выиграл у "Урала"

Женский "Иртыш" продолжает выступать в первенстве России по футболу (первый дивизион). Омички на выезде победили "Урал" из Екатеринбурга – 2:0 (0:0). В составе «Иртыша» дважды отличилась Айжан Сулейманова.

ПРОЧИЕ

22:40 На SIM-2012 мужчин и кенийцев обогнала женщина

23-летняя Ольга Мазуренок не побоялась палящей жары и пробежала 42 километровую дистанцию быстрее именитых атлетов. Это притом, что асфальт временами разогревался до 56 градусов.

Удушающий зной не помешал бегунье из Белоруссии Ольге Мазуренок одолеть бегунов мужчин. Сначала бодрый старт взял уроженец ЮАР Сефако Отаниель, да так, что в его победе не сомневался никто. 30 градусная жара для него, казалось, была родной стихией. Сам он признавался перед забегом, что такая погода для него напоминает родной дом. Однако каково было удивление у публики, собравшейся на Международный сибирский марафон (SIM), когда на последнем десятке километров он сошел с трассы. Один за одним начали останавливаться другие титулованные африканцы, а вперед вырвался также белорус Олег Гур. Но и его лидерство долго не продержалось. Ближе к финишу комментаторы передали, что впереди марафонского забега совершенно неожиданно появилась маленькая и хрупкая девушка. Организаторы решили пойти на смелый шаг и пообещали Ольге Мазуренок невиданный приз - первое место в мужском и женском забеге. После пересечения финишной черты она не сразу поняла, что стала абсолютным лидером дистанции 42 км 195 м и первой женщиной- победителем в истории SIM. Оба первых места принесли ей и солидный денежный приз - 600 тысяч рублей.

- Когда солнце начало спадать, стало чуть-чуть легче, - призналась после финиша победительница, - Я на 90% была уверена, что не смогу завершить дистанцию, до последнего не верила, что добегу.

Мазуренок финишировала конечно не с рекордным временем, всего для прохождения круга ей понадобилось 2 часа 46 минут и 44 секунды. Однако, как говорил до забега директор НП "Марафон" Андрей Сандалкин, в таких условиях у бегунов не было задачи тягаться со временем, основными их противниками были трасса и жара. К слову, из африканских бегунов (как правило, лидируют в забегах) до финиша добралась тоже только женщина Таллам Ребекка Джеротич. Добежавший мужчина, барнаулец Николай Григоров не расстроился, что проиграл девушке, судя по его лицу, он был рад уже тому, что смог преодолеть трассу.

В этом году кроме женщины финалиста новшеством было и не обычное время старта марафона - 17:00. Омский забег синхронизировали со стартом олимпийского марафона в Лондоне. Начинать движение омичи и англичане должны были в одно время с помощью прямой трансляции. Трансляция, к слову, не заладилась, и большую часть омского марафона картинки из Лондона не было (Инфоканал55).

22:29 Ксения Дудкина стала олимпийской чемпионкой

Сегодня на Олимпийских играх-2012 в Лондоне были разыграны медали в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Сборная России одержала уверенную победу, опередив соперниц из Беларуси на полтора балла.

В состве нашей команды выступала омичка Ксения Дудкина.

14:51 Юлия Барсукова: «Ехать на Олимпиаду, зная, что ты фаворит – это большая ответственность»

Российская гимнастка олимпийская чемпионка Юлия Барсукова оценила выступления Евгении Канаевой и Дарьи Дмитриевой в личном многоборье Игр-2012 в Лондоне.

«Женя впервые в истории стала двукратной олимпийской чемпионкой в личном первенстве. Тяжело пройти два олимпийских цикла и быть все время первой, оставаться лидером и ехать на Олимпиаду, зная, что ты фаворит. Это большая ответственность, и это стоит большого труда и терпения.

Обе девчонки выступили очень хорошо. У Женечки была помарочка маленькая в самом начале упражнения с лентой, где она чуть запуталась. Но молодец, что справилась с волнением.

Канаева в ближайшем будущем еще будет выступать», – цитирует Барсукову «Р-Спорт».

Добавим, что Канаева и Дмитриева завоевали золото и серебро Олимпиады-2012.

14:49 Ирина Винер: «Я с самого начала года говорила, что Канаева — над всеми»

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер оценила выступление олимпийской чемпионки игр-2012, омички Евгении Канаевой.

– Ирина Александровна, как же два дня назад в одном из интервью вы сказали, что Канаева может проиграть?
– Я сказала? Я не могла такого сказать. И такого интервью я не давала. Я вообще на Олимпиаде пока не давала никаких интервью.

– Это распространила пресс-служба олимпийских игр.
– Я не знаю, что там распространяется! Я с самого начала года говорила, что Женя Канаева — над всеми. А перед отъездом в Лондон, когда меня спросили, кто в нашей сборной самый перспективный, кого я выберу, Дмитриеву, или Меркулову, я ответила: «Самая перспективная — это Канаева».

– По сравнению с Пекином Женя очень выросла...
– Да, она стала совсем другой. Вы напишите, что это первая в истории двукратная олимпийская чемпионка в индивидуальных упражнениях.

В групповых это была покойная Лаврова, и — Посевина, которая здесь, на трибунах сидит. А Женя добилась такого, что до сих пор считалось малореальным. Алина Кабаева выиграла на Олимпийских играх золото и бронзу... И вот теперь — Женя, две золотых медали!

– Когда вы поняли, что она сможет это сделать?
– После первого вида, – цитирует Винер «Спорт-Экспресс».

14:37 Александр Шлеменко победил Энтони Руиса

Двукратный победитель Гран-при Bellator, омский боец Александр Шлеменко встретился с Энтони Руисом, тренирующимся в американской академии кикбоксинга. Отметим, что Руис имеет серию из четырёх побед подряд, две из которых он одержал в этом году.

Поединок проходил в Сочи на турнире S-70. К бою Шлеменко готовился в родном клубе «Сатурн-Профи». Энтони Руис до этого боя имел 29 побед при 16 поражениях и является экс-чемпионом организации Strikeforce.

Как и предполагалось, американский ветеран ММА показал отличную выносливость и стойкость перед ударами. В течении всех трех раундов Александр Шлеменко доминировал в бою и посылал на оппонента град всевозможных приемов и ударов.

Время от времени Энтони пытался ответить, но его удары не были достаточно сильны, чтобы нанести какой-то ощутимый вред Александру. Под конец третьего раунда Шлеменко предпринял последнюю попытку добить оппонента и закончить бой досрочно, но у него лишь получилось сломать нос Энтони. Благодаря невероятной стойкости Энтони Руис смог продержатся до конца третьего раунда, за что ему стоит отдать должное (sportcompass.ru).

14:30 «БК 17 16» покинули четыре игрока

Баскетбольный клуб «БК 17 16» покинули сразу четыре игрока. Это форварды Дмитрий Брютов и Олег Чернышов, центровой Константин Ходырев и защитник Иван Ожогин.

«В прошлом сезоне мы приглашали пять приезжих игроков, - рассказал в интервью sportcompass.ru главный тренер «БК 17 16» Олег Крылов. - Но сегодня в клубе остался один разыгрывающий Кирилл Ситов. Остальные ребята, кого вы перечислили, не смогли в полной мере проявить себя и покинули наш город».

Кроме того, омский баскетболист, разыгрывающий Александр Лазуткин принял решение завершить карьеру игрока. Об этом сообщил главный тренер «БК 17 16» Олег Крылов:

- Саша Лазуткин решил завершить карьеру игрока – он хочет оставаться в баскетболе, но в роли арбитра. Это молодой, перспективный парень, и все у него должно получиться!

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.