Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Петри Матикайнен: «Уверен, что предсезонные тренировки должны быть тяжелыми»

Фото: hawk.ruСегодня вечером хоккеисты «Авангарда» провели первую тренировку на «Арене Омск» после возвращения со сбора в Швейцарии. Перед тренировкой главный тренер команды Петри Матикайнен ответил на вопросы пресс-службы клуба.

– Петри, с командой вы работаете не так много времени. Тем не менее, какое впечатление сложилось у вас о коллективе за этот отрезок?
– О команде у меня самые положительные впечатления. На сборе в Швейцарии все ребята выкладывались по-полной, работали с большим энтузиазмом. Еще самые хорошие впечатления о тех людях, которые работают на команду, на общий результат. Они на 100 процентов выполняют свою работу и делают все, чтобы у команды не было никаких проблем, все было хорошо.

– Ребята тренировались, по вашим словам, с большим энтузиазмом, но они отмечают, что предложенные нагрузки были очень тяжелыми. Это на самом деле было так или они лукавят?
– Уверен, что предсезонные тренировки должны быть тяжелыми. Я должен показать ребятам и научить их своему менталитету, чтобы у них вошло в привычку работать так, как этого хочу я. Чтобы мы работали все вместе, вместе становились командой. Они должны работать сейчас упорно – это моя философия.

– Вы воссоздали тройку Попов – Курьянов – Пережогин. Вам кто-то подсказал или это ваше решение?
– Нет, мне никто ничего не говорил, просто я сам увидел их вместе.

– Можно сказать, что на данный момент это ударное звено «Авангарда»?
– Я не хочу выделять кого-то. Естественно, это очень хорошая тройка, но для меня важен каждый человек в команде, каждый игрок. Я верю в каждого из них. Это будет моей работой, это моя философия, верить в каждого игрока и дать им понять, что каждый из них важен по-своему. Очень важна команда в целом, а не какое-то отдельное звено.

– На швейцарском сборе у «Авангарда» было много молодых игроков. Кто из них произвел хорошее впечатление?
– Я тоже здесь не хочу выделять кого-то персонально. Мне очень понравились защитники. Они очень старались и показали себя. Также хорошо выглядели и нападающие. У некоторых ребят будет шанс проявить себя в основном составе. Кто именно, говорить пока рано, время покажет. Во время предстоящего турнира в Челябинске буду пробовать разные сочетания пятерок, после чего полностью определюсь  с составом.

– В каком режиме команда будет работать до отъезда в Челябинск. На что больше будет делаться упор?
– У нас будут двухразовые тренировки каждый день. Они будут очень тяжелыми, работы предстоит много.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.