Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 августа.

ФУТБОЛ

22:44 Ольга Смородская: "Как считала, так и считаю Сычева хорошим футболистом"

Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о том, не сожалеет ли она о подписании нового контракта с омским форвардом Дмитрием Сычевым.

– В конце прошлого года вы продлили контракт с Дмитрием Сычевым. Когда пришел Билич, стало очевидно, что он не рассчитывает на него как на игрока основы. Вы жалеете, что подписали довольно крупный контракт с игроком запаса?

– Нет, не жалею. Во-первых, ничего очевидного в этой жизни нет. Во-вторых, это был шаг прошлого года. Это был шаг в условиях лимита – не ослабленного, а очень сильного – это третье. Кроме того, у меня был дефицит нападающих. А травмы чаще всего получают как раз нападающие – это им бьют по ногам чаще других. Меня спрашивают: зачем вам четыре форварда? А вот затем! Четыре – это и есть боекомплект. Ну и я как считала, так и считаю его хорошим футболистом. Я искренне желаю ему заиграть (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

22:51 Канаева квалифицировалась в финал Олимпиады с лучшим результатом

Омичка Евгения Канаева вернула себе первое место по итогам предварительных упражнений.

В пятницу состоялся второй день квалификации в художественной гимнастике. Напомним, по итогам первого дня первый номер сборной России - омичка Евгения Канаева уступала лидерство своей партнерше по команде Дарьей Дмитриевой. Однако по итогам второго дня все встало на свои места.

Канаева великолепно выполнила упражнения с булавами и лентой, набрав в общей сложности 116 баллов. Дмитриева же едва не выронила булаву, за что получила оценки гораздо ниже, но в итоге все равно осталась второй в квалификации со 114,525 балла.

Ближайшие соперницы россиянок отстали на 2,625 балла и Канаева с Дмитриевой еще до окончания квалификации обеспечили себе места в финале.

Финал состоится завтра и все упражнения гимнасткам придется выполнять заново, с нуля очков (ОмскПресс).

Сборная России, в составе которой выступает омичка Ксения Дудкина, в групповых упражнениях выиграла квалификацию в многоборье, набрав сумму за два вида 56,375 балла. Россиянки показали первый результат с пятью мячами (28,375) и в тремя лентами и двумя обручами (28,000). Со второго места в финал вышли итальянки (55,800), с третьего – белоруски (54,750).

22:50 Салахов будет бороться за золото Олимпиады

Чемпион страны по гребле на байдарках, омичЕвгений Салахов показал восьмое время в олимпийском полуфинале.

В полуфинальных заездах байдарок-одиночек на дистанции 200 метров Салахов показал время 0:36.312, которого ему вполне хватило, чтобы продолжить борьбу за золото.

В квалификационных заплывах омский бадарочник без проблем пробился в полуфинал, показав в своем заезде четвертый результат. Таким же по счету он пришел и в своем полуфинале. Напомним, на прошедшем чемпионате России Евгений Салахов, несмотря на болезнь, занял первое место в этой дисциплине.

Финал в соревнованиях байдарок-одиночек состоится завтра в 17.30 по омскому времени (ОмскПресс).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.