Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 августа.

ХОККЕЙ

22:46 Владимир Капуловский: «Диму Семина со сборов отпустили домой, у него скончался отец»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский подвел итоги сбора команды в Швейцарии.

– Все, что запланировал тренерский штаб, удалось сделать. Игроки выполнили большой объем работы, заложив хороший фундамент физической подготовки, плюс много времени уделяли тактическим занятиям.

Тренеры остались довольны тем, как ребята работали. Что касается отдельных игроков, то мы их еще посмотрим на турнире в Челябинске.

Мы провели два контрольных матча, они отличались друг от друга. Вначале встретились с одним из лидеров швейцарского чемпионата, клубом «Давос». Несмотря на то, что это была первая игра сезона, матч получился хороший, на довольно высоком уровне. Обе команды бились, выдалась упорная встреча. Что касается второго матча с «Ред Айс», мы явно превосходили соперника в классе, поэтому мотивация у ребят была несколько ниже.

– Во второй игре не принимала участия достаточно большая группа игроков основного состава.
– Всего понемногу. Кто-то слегка приболел, у кого-то микротравма, это бывает на сборах, вполне нормальное явление. Некоторым игрокам тренеры дали просто отдохнуть, чтобы проверить в деле большую группу молодых игроков. Диму Семина отпустили домой, у него скончался отец.

Могу сказать, что со сборов игроки вернулись без серьезных травм и 10 августа в полном составе после прохождения тестов, продолжат подготовку к сезону. Заниматься будем в двухразовом режиме, а 15 августа вылетаем на Кубок Губернатора Челябинской области. Первая игра у нас 16 числа с «Кельном», – цитирует Капуловского официальный сайт «Авангарда».

ВОЛЕЙБОЛ

23:25 "Омичка" представила новичков

Волейбольный клуб «Омичка» был в центре внимания в первый день работы выставки «Спорт. Молодость. Здоровье». На церемонии открытия министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев торжественно вручил игровые майки и цветы новым игрокам команды - Наталье Маммадовой, Ольге Фатеевой, Ольге Сажиной и Юлии Подскальной.

Затем Владимир Сараев ознакомился с экспозицией волейбольного клуба. Капитан «Омички» Елена Юрьева рассказала министру о своей команде, вручила сувениры и пригласила на домашние матчи в новом сезоне. Поприветствовать посетителей выставки пришли болельщики «Омички» и группа поддержки «Омские кошки».

Волейболистки уже приступили к подготовке к новому сезону. 15 августа они отправятся на двухнедельный сбор в Сербию. С 1 сентября продолжат тренировки в Омске. Первым стартом станет Кубок Сибири и Дальнего Востока (12-16 сентября, Красноярск). Затем в Екатеринбурге команда начнет розыгрыш Кубка России. Первый матч чемпионата РФ «Омичка» проведет дома 11 октября. В конце октября в Боснии и Герцеговине предстоит встреча с первым соперником в Кубке ЕКВ.

ПРОЧИЕ

23:33 "БК 17 16" начал подготовку к сезону

Омской баскетбольная команда «БК 17 16» вышла из отпуска и начала подготовку к очередному сезону.

Напомним, после двухгодичного перерыва наш клуб вернулся в высшую лигу чемпионата России.

Баскетболисты провели учебно-тренировочный сбор в Чернолучье, после чего вернулись в родной город. Уже в понедельник 13 августа спортсмены отправятся на второй сбор, который пройдет в одном из районов Омской области.

23:31 Канаева занимает второе место после первого дня квалификации

Сегодня, 9 августа, в Лондоне проходит олимпийский турнир по художественной гимнастике. Завершился первый день квалификации, в который спортсменки выполнили два упражнения из четырех. Дарья Дмитриева после обруча (первая – 29,000) и мяча (вторая – 28,800) занимает первое место (57,625 балла). Олимпийская чемпионка, омичка Евгения Канаева после ошибки с обручем была лучшей в упражнении с мячом (29,525) и укрепилась на общем втором месте (57,625). Третьей идет белоруска Любовь Чаркашина (56,450). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Завтра, 10 августа, спортсменки завершат квалификацию упражнениями с булавами и лентой.

Завершился и первый день квалификации групп в многоборье. После исполнения упражнения с пятью мячами лидируют россиянки - в составе команды выступала омичка Ксения Дудкина  (28,375 балла), опережая итальянок (28,100) и белорусок (27,900).

22:58 Ряхов и Жестков заняли седьмое место на Играх-2012

Сегодня, 9 августа, в столице Великобритании Лондоне проходит 13-й день Игр XXX Олимпиады. Завершили выступления на Олимпийских играх Антон Ряхов и Олег Жестков.

Сегодня в компании челябинца Антона Васильева и петербуржца Ильи Медведева они выступили в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 1000 м. К сожалению, российский экипаж на финише оказался седьмым, показав время 2.57,375. Олимпийскими чемпионами стали австралийцы (2.55,085). Примечательно, что в полуфинале россияне показали результат с отличным временем — 2.54,303, отстав от тех же австралийцев на 1,798 секунды.

Тем не менее, программа выступления омских гребцов в Лондоне километровой дистанцией не заканчивается. Уже завтра в борьбу за медали вступит Евгений Салахов, который примет участие в соревнованиях байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 м. Начало предварительных заездов в 15.30, полуфинальных — в 17.02 (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.