Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 августа.

ХОККЕЙ

23:55 Максим Астафьев: «Авангард» будет максимально открытым для СМИ"

Последние 12 лет Максим Астафьев работал на «12 канале» (ГТРК «Омск») прошел путь от корреспондента службы новостей до заместителя генерального директора, главного редактора. Занимался реализацией различных информационных проектов и программ. С данным назначением руководство клуба связывает кардинальные перемены в продвижении бренда «Авангарда».

– Одна из главных задач, которая поставлена передо мной — сделать клуб максимально открытым для СМИ, - приводит слова Максима Астафьева официальный сайт клуба. - Реконструкции подвергнется и сама пресс-служба, она будет включена в состав дирекции по коммуникациям. Создаваемая структура позволить сделать работу абсолютно прозрачной, а потому — более результативной со всех точек зрения. То есть, соответствовать высокому статусу и уровню ХК «Авангард», который является одним из лучших спортивных клубов Европы. Я думаю, что в первую очередь болельщики, а также журналисты и те люди, которые сотрудничают с ХК «Авангард» должны в скором времени на себе почувствовать позитивные изменения в нашей работе (sportcompass.ru).

23:50 В Бостоне "Омские Ястребы" стартовали с победы

"Омские Ястребы" одержали первую победу на турнире Hockey Night in Boston. Соперником триумфаторов Кубка Харламова была команда колледжа штата New England. Американцы являются действующими победителями данного турнира. Матчи турнира проходят в формате три периода по 15 минут.

"Омские Ястребы" - New England (США) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Голы:
06:56 1:0 - Кузьменко (Махановский)
11:05 2:0 - Евгений Зубков (Валентин Пьянов)
18:03 3:0 - Валентин Пьянов (бол.)
19:31 4:0 - Мозер (Пьянов, Казаков) - бол.
30:46 5:0 - Евгений Зубков
36:57 5:1 - Зак Сэнфорд (мен.)

Уже в ночь с 3 на 4 августа "Ястребам" вновь предстоит выйти на лед. На этот раз противником нашей команды будет сборная колледжа Southeast. Начало прямой текстовой трансляции на официальном сайте МХЛ в 21:00 по московскому времени (официальный сайт клуба).

23:15 Руководство “Авангарда” посетит первый летний матч команды

Сегодня вечером омская команда проведет свою стартовую встречу в это межсезонье, сообщает ОмскПресс.

Соперником "Авангарда" станет швейцарский "Давос" - неоднократный победитель местной Национальной лиги А. Этот клуб является организатором и хозяином известного хоккейного турнира Кубок Шпенглера, ежегодно проходящего в конце декабря.

Накануне матча в расположение "Авангарда" прибыл председатель Совета директоров клуба Александр Дыбаль. Он провел рабочую встречу с руководством команды и тренерским штабом, а затем пообщался с игроками.

Планируется, что Александр Дыбаль посетит сегодняшний матч "Авангарда".

Игра с клубом "Давос" пройдет в швейцарском городе Ворб, и начнется в 19:45 по местному времени (00:45 по омскому).

22:54 Владимир Капуловский: «О падении Нурминена с трапа самолета стараемся не вспоминать. Это дела давно минувших дней»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский прокомментировал переход в команду тренера вратарей Паси Нурминена, отметив, что в команде не напоминают ему о забавном падении с трапа самолета после победы на ЧМ-2011.
– Мы подписали с Нурминеном контракт на три года – на такой же срок, как и с главным тренером Петри Матикайненом. Он уже приступил к работе на сборе в Швейцарии. Думаю, что нашему первому вратарю Карри Ряме будет легче трудиться под началом соотечественника.

– Игроки и персонал клуба, наверняка, припоминают Нурминену то занятное падение из самолета в 2011-м?
– Нет, стараемся об этом не вспоминать. Это дела давно минувших дней, – цитирует Капуловского «Советский спорт».

 

 

22:51 Объявлен состав «Авангарда» на матч с «Давосом»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен определился с составом команды на игру против швейцарского «Давоса», сообщает официальный сайт омичей.

Состав:

Вратари: Карри Рамо, Олег Шилин.

Защитники: Ансси Салмела – Антон Белов, Мартин Шкоула – Павел Валентенко, Дмитрий Козлов – Никита Пивцакин, Станислав Калашников – Самвел Мнацян.

Нападающие: Александр Попов – Антон Курьянов – Александр Пережогин, Александр Фролов – Дмитрий Семин – Игорь Волков, Андрей Иванов – Сергей Калинин – Александр Нестеров, Владимир Первушин – Семен Жеребцов – Артем Подшиндялов.

ВОЛЕЙБОЛ

23:31 Ольга Сажина: "Мы сейчас работаем над закачкой ног"

Новичок "Омички" Ольга Сажина рассказала о первой тренировке команды.

- Мы сейчас работаем над закачкой ног. Здесь те, у кого были травмы или же кто сам чувствует, что нужно поработать с ногами. Но в основном те, у кого когда были проблемы с коленями. Вот сейчас закачиваем.

- Как, на ваш взгляд, прошла первая тренировка?
- Отлично. Мы живы! Первая тренировка всегда тяжелая. Предыдущие два года я провела в Швейцарии, где тренер по физподготовке был тоже серб, поэтому было очень много знакомых упражнений. Хотя были и действия, которые я впервые выполняла.

- С будущим тренером "Омички" Зораном Терзичем пересекались?
- Да, играла против его команды на одном из турниров.

- Долго раздумывали над предложением "Омички"?
- Нет, почти сразу согласилась. Сибирские морозы меня совершенно не пугают, я больше люблю холод, чем жару (ОмскПресс).

23:25 Наталья Маммадова: "После Лиги чемпионов пропускать еврокубковый сезон совершенно не хотелось"

Главным трансфером "Омички" в этом сезоне все называют доигровщицу Наталью Маммадову. Будучи регулярной участницей Лиги чемпионов, она трижды признавалась самым результативным игроком турнира. Кроме того, ей принадлежат два рекорда – рекорд результативности в одном матче этого турнира – однажды Маммадова заработала для своей команды 47 очков. Ну а 39 очков в матче за сборную Азербайджана против команды Кубы стали рекордом мирового Гран-при.

- Конечно, хотелось бы быть сейчас на Олимпиаде. Каждый спортсмен хочет попасть на Олимпиаду, потому что это наивысшая ступень в спортивной карьере. Ну раз мы не попали – значит, мы еще не готовы там играть. Пока же просто слежу за турниром – за Россией, за Сербией, там у меня тоже есть подруги, с которыми я играла. Смотрю за их выступлением, переживаю.

- Насколько большую роль при переходе сыграло участие "Омички" в Еврокубках?
- Это, конечно, был плюс. Потому что после Лиги чемпионов пропускать еврокубковый сезон совершенно не хотелось. Да, это тоже сыграло свою роль (ОмскПресс).

23:22 Ольга Фатеева: "В первый раз в жизни после отпуска начинаю тренироваться в клубе, а не в сборной"

В "Омичке" этим летом появились действительно звездные имена. Ольга Фатеева – одно из них. Еще два года назад она завоевывала золото чемпионата мира в составе сборной России.

- Вы знаете, у нас первый раз такой большой отпуск. Мы отдыхали три месяца, а потому втягиваться еще сложнее. Да и я в первый раз в жизни после отпуска начинаю тренироваться в клубе, а не в сборной.

- С девушками из национальной команды, которая сейчас на Олимпиаде, общаетесь?
- Ну да, мы по интернету общаемся, поддерживаем, надеемся, они выступят удачно. С кем именно общаюсь? С Татьяной Кошелевой.

- Она, кстати, не так давно завела аккаунт в твиттере и уже вовсю постит туда фотографии из Лондона. Девушки из "Омички" не хотят последовать примеру?
- Таких идей пока не было, но мы подумаем над вашим предложением (ОмскПресс).

ФУТБОЛ

23:36 "Иртыш" отправился на дальневосточный выезд

Сегодня футболисты «Иртыша» отправились на выезд по маршруту Благовещенск – Комсомольск-на-Амуре.

В поездку отправилось 17 футболистов: Багаев Антон, Березин Петр, Оганесян Эдуард, Киверин Никита, Соколов Александр, Белоусов Дмитрий, Мансуров Азиз, Мартынов Алексей, Похилый Денис, Арещенков Анатолий, Иванов Илья, Кролевец Кирилл, Гимранов Александр, Галин Иван, Соломахин Никита, Зверев Евгений, Тарала Руслан.

5 августа «Иртыш» сыграет с «Амуром-2010». Начало встречи в 16.00 по омскому времени. 8 августа омичи проведут матч со «Сменой», этот матч начнется в 15.00, официальный сайт клуба.

23:05 Команда «Ритм» достойно представила Омскую область на международном турнире по футболу Danacup

В городе Йоринг (Дания) с 25 по 30 июля прошел традиционный футбольный турнир Danacup, в котором приняли участие более 800 команд из 45 стран. Турнир был 31-м по счету. Омскую область на турнире представляли три состава молодежного клуба имени Г. Портнова (1999, 2000 и 2001 годов рождения). Команды носят название «Ритм». В Данию полетели 37 юных омичей. В 2012 году клуб имени Г. Портнова принял участие в турнире в 20-й раз.

Старшие юноши 1999 года рождения дошли до 1/8 финала в финале А, где проиграли мексиканской дружине «Америка Элит» - 0:3. Младшая команда вышла в плей-офф финала Б с третьего места в своей группе. В 1/8 финала она переиграла команду из Йоринга — 4:1, а вот в четвертьфинале уступила команде «Лендергард» из Дании — 2:4. А средние юноши в 1/8 финала А уступили команде из Норвегии.

Наша команда участвует в международном турнире с 1991 года. Несколько раз омичи становились призерами соревнований: бронзовыми в 1996, 1997 и 2005 годах, серебряными — в 2000 и 2007 годах. В 2008 году «Ритм» был признан лучшим клубом Кубка, а в 2010-м — чемпионом Danacup в финале Б (Спортом.ру).

ПРОЧИЕ

23:53 "Нефтяник" отправился на сбор в Казахстан

Сегодня баскетбольная команда «Нефтяник» отправилась на учебно-тренировочный сбор, который пройдет в городе Щучинске (Казахстан). Подопечным Елены Лазуткиной предстоит пройти двухнедельный цикл занятий, состоящий из ежедневных двухразовых тренировок.

«Этот город находится в области курортного поселка Боровое. Там очень хорошая тренировочная база, где проводит свои занятия сборная Казахстана по волейболу, - сообщила Елена Лазуткина. - Она находится в бору, на берегу озера. Мы уже ездили туда с молодежным составом, посмотрели условия – и нам все понравилось.

Семнадцатого августа мы должны вернуться домой, после чего продолжим занятия в Омске. Планируем пригласить команды из Астаны и Павлодара для проведения небольшого предсезонного турнира. Насколько это удастся – покажет время».

На сбор «Нефтяник» отправился в следующем составе: Дарья Филимонова, Елена Мишкарева, Алена Базинская, Ксения Корниенко, Юлия Стабровская, Галина Литвиненко, Дарья Королева, Яна Сак, Галина Ляшенко, Алена Чурсина, Наталья Шуралёва.

На данный момент контракты не подписаны с Ириной Остаповой (1986 г.р.), Натальей Моисеевой (1994 г.р.) и Татьяной Тытарь (1994 г.р.). Эти баскетболистки остались в Омске и будут тренироваться самостоятельно. Их дальнейшая судьба решится после возвращения команды со сбора, сообщает пресс-служба клуба.

23:11 Артем Лисин выбыл минимум на полгода

Левый полусредний гандбольного клуба СКИФ (Омская область) Артем Лисин не сможет помочь команде в первой части чемпионата России 2012-2013 гг.

В ходе ежегодного медицинского обследования, которое игроки омского клуба по традиции проходили в мае, у Лисина были выявлены нарушения в поясничном отделе позвоночника.

Дальнейшие обследования и консультации невролога подтвердили предварительный диагноз, и Артему Лисину было предписано срочное лечение. Врачи рекомендовали руководству команды отстранить гандболиста от тренировочного процесса на ближайшие 6 месяцев (официальный сайт клуба).

23:08 Владислав Литовка отобрался на чемпионат мира среди студентов

С 30 июля по 2 августа сборная команда Омской области приняла участие в чемпионате Российского студенческого спортивного союза по гребле на байдарках и каноэ в г. Казани. На гребной канал озера Кабан вышли около сотни спортсменов из 25 вузов России - всего 27 команд.

1 августа на чемпионате Владислав Литовка выиграл соревнования на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке и отобрался на чемпионат мира среди студентов, который состоится в Казани с 27 по 31 августа 2012 года.

Напомним, что по итогам первенства Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов по гребле на байдарках и каноэ, прошедшего с 25 по 30 июля в Магнитогорске, спортсмены сборной команды Омской области завоевали 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

С 8 по 12 августа сборная команда Омской области по гребле на байдарках и каноэ принимет участие в первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет в г. Энгельсе Саратовской области (Спортом.ру).

22:59 Владимир Барнашов: «На Олимпиаде самое главное – преодолеть психологический барьер»

Государственный тренер сборной России по биатлону, омич Владимир Барнашов поделился самым ярким воспоминанием об Олимпийских играх.

«Конечно, Олимпиада – это особенное событие для каждого спортсмена. На чемпионатах мира нет такого напряжения. И самое главное – преодолеть психологический барьер. Ведь немало атлетов выигрывали все соревнования, а на Олимпиаде перегорали и оставались без золота.

Выступать в эстафете еще тяжелее, чем в индивидуальной гонке. Конечно, в любом случае ты защищаешь честь страны. Но все-таки если неудачно выступить, в первую очередь накажешь сам себя. В эстафете же работаешь на всю команду, с тобой рядом три партнера. Неудачно выступишь – подведешь товарищей.

В биатлоне легких этапов не бывает. Свежий пример – последний чемпионат мира, когда немцы по ходу гонки опережали соперников на две минуты. А в итоге остались без медалей. Тогда в 1980 году со мной на этапе бежал гэдээровец Ульрих. На тот момент это был самый быстрый биатлонист в мире. Он уверенно выиграл на той Олимпиаде спринт, несмотря на две минуты штрафа за промахи. Слава богу, мне удалось сохранить отрыв», – приводит слова Барнашова «Комсомольская правда в Омске».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.