Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 31 июля.

ХОККЕЙ

22:30 Омичи вызваны в сборные

Федерация хоккея России в период с 11-го по 16-е августа проводит учебно-тренировочный сбор в Новогорске юниорской сборной команды России до 16 лет (1997 г.р.), принимающей участие в международном турнире в Австрии с 16-го по 20-е августа. В состав участников сбора включены игроки команды «Авангард»-97 Артем Рожковкий, Дмитрий Соколов, Антон Ковалев, Дмитрий Жукенов.

Федерация хоккея России в период с 11-го по 16-е августа проводит учебно-тренировочный сбор в Новогорске юниорской сборной команды России до 17 лет (1996 г.р.), принимающей участие в международном турнире в Финляндии с 16-го по 20-е августа. В состав участников сбора включены игроки команды «Авангард»-96 Егор Яковлев, Илья Дервук, Евгений Мирошниченко (официальный сайт ХК "Авангард").

22:06 КХЛ-ТВ покажет матчи «Авангарда» на турнире в Челябинске

Омские любители хоккея уже 16 августа смогут увидеть в деле своих кумиров

Телеканал Континентальной хоккейной лиги покажет матчи предсезонного турнира в Челябинске. Любители хоккея увидят все 4 матча «Авангарда» на Кубке губернатора Челябинской области по КХЛ-ТВ.

16 августа в 16:00 по омскому времени болельщиков ждёт трансляция матча «Авангард» – «Кельн». 17 августа в 20:00 - «Авангард» – «Нефтехимик». 18 августа в 15:00 - «Авангард» – «Металлург» Магнитогорск и 19 августа в 16:00 состоится трансляция матча «Авангарда» с хозяевами турнира – «Трактором».

Напомним, что в настоящее время наши хоккеисты находятся на предсезонном сборе в Швейцарии. Новый наставник «Авангарда» Петри Матикайнен предложил игрокам серьёзные упражнения на «физику», разбавленные тактическими занятиями. Уточним, что первый матч в нынешнее межсезонье «Авангард» сыграет 3 августа с командой «Давос», трижды в последние годы становившейся чемпионом Швейцарии (АиФ в Омске).

22:03 Бывший голкипер "Авангарда" со скандалом покинул "Барыс"

Омский воспитанник, вратарь Алексей Иванов добился компенсации от астанинского клуба за разрыв контракта.

В инциденте замешан омский хоккеист – 24-летний голкипер Алексей Иванов. Вратарь, в свое время признававшийся лучшим игроком казахстанской лиги, два года назад подписал контракт с "Барысом", но так и не провел ни одного матча в КХЛ. Однако при этом он принял участие в двух играх на последнем чемпионате мира в составе сборной Казахстана. С приходом нового руководства контракт с хоккеистом был неожиданно разорван.

"Барыс" разорвал со мной контракт без объяснения причин. Поскольку это было сделано в одностороннем порядке, мне теперь должны выплатить компенсацию. Я уже подписал соответствующие бумаги. Через полторы недели после начала сборов мне указали на дверь. Хотел подойти к новому президенту клуба Вадиму Шакшабаеву, но мне тактично объяснили, что он разговаривать не будет», - заявил Иванов в интервью "Спорт-Экспрессу".

По словам главного тренера команды – Владимира Крикунова, Иванов ушел из "Барыса" сам и его даже уговаривали остаться. Президент клуба Вадим Шакшакбаев придерживается мнения, что игрок при подписанном контракте должен был пойти на пересмотр свою зарплату.

"Игрокам было предложено пройти предсезонную подготовку на просмотровых контрактах и доказать, что они достойны той заработной платы, которую получают. Иванов же, получив огромную компенсацию со стороны клуба, должен быть доволен", - заметил руководитель в интервью Sports.ru.

Напомним, этим летом "Барыс", у которого сменилось руководство, уже несколько раз оказывался в центре скандалов. Не так давно казахстанский клуб не соглашался с решением лиги выплатить компенсацию бывшему тренеру Андрею Хомутов и едва не подал иск на обжалование решения КХЛ в суд. Кроме того, "Барыс" расстался с легионерами, которые были лидерами команды в прошлом сезоне, и отказался от новичков с уже подписанными контрактами (ОмскПресс).

15:04 Пережогин станет героем короткометражного документального фильма

В предстоящем хоккейном сезоне телеканал «Россия-2» в сотрудничестве с Континентальной хоккейной лигой в рамках популярного проекта «Основной состав» покажет серию короткометражных документальных фильмов, посвященных ярким игрокам, тренерам и клубным руководителям чемпионата КХЛ.

Предполагаемые герои фильмов – Александр Радулов (ЦСКА), Кевин Дэллман (СКА), Джереми Яблонски («Витязь»), Евгений Кузнецов («Трактор»), Александр Еременко (ОХК «Динамо»), Александр Пережогин («Авангард») и многие другие, сообщает официальный сайт КХЛ.

ПРОЧИЕ

21:59 Поднебеснова и Лейменов стали победителями XIV Шербакульского полумарафона

28 июля в Шербакуле прошел традиционный полумарафон, который проводится с 1999 года. Уже в 14-й раз на старт вышли любители бега из Омска, сельских районов области, гости из Челябинской, Свердловской областей и Республики Казахстан. Всего в мероприятиях полумарафона принял участие 591 человек. Организованный Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Администрацией Шербакульского муниципального района, ОФСК «Урожай» и НП «Марафон» Шербакульский полумарафон считается важным этапом подготовки к главному беговому событию года — Сибирскому международному марафону.

В этом году, кроме забега на полумарафонскую дистанцию 21 км 100 м, в программу включены были массовый забег на 3 км, семейная эстафета 4Х400 м, а также несоревновательные дистанции — массовый забег для дошкольников и заезд инвалидов-колясочников. В забегах принимали участие известные спортсмены Омской области — Юлдуз Абдулаева, Лариса Андросова, Валентина Барменкова, Шамиль Баутов, Евгений Непша, Нина Поднебеснова, Сергей Приворотник, Денис Рычков и другие.

На старт самой престижной дистанции 21,1 км вышли 68 человек. В итоге лучшими стали Андрей Лейменов (Омск) и Нина Поднебеснова (Омск), вторые места заняли Денис Рычков (Азово) и Юлдуз Абдулаева (Омск), третьи — Сергей Приворотник (Саргатское) и Лариса Андросова (Русская Поляна). Также в шестерку лучших у мужчин вошли Шамиль Баутов (Тевриз), Антон Клечков и Валерий Генинг (оба — Омск), у женщин — Ольга Еременко (Омск), Оксана Журавская (Нововаршавка) и Татьяна Новосельцева (Омск). Лучшими спортсменами Шербакульского района стали Юрий Горбачев (14 место) и Маргарита Дунаева (12 место).

Дистанцию 3 км преодолели 437 человек. Здесь победителями стали Сергей Михеев (Исилькуль) и Валентина Барменкова (Омск), вторыми к финишу прибежали Александр Реботницкий и Ангелина Моторыкина (оба — Омск), третьими — Сергей Чернявский (Шербакуль) и Екатерина Блохина (Омск).

В семейной эстафете приняли участие восемь семей. Ее победителем стала семья Андрейченко из села Таловское Шербакульского района (время — 5,44), второй к финишу пришла семья Коншу из Екатеринославки Шербакульского района (время — 5,54), третьей — семья Марченко из Максимовки Шербакульского района (время — 6,08).

Также организаторы отметили самого возрастного участника на дистанции 21,1 км и самого молодого. Мисс XIV Шербакульского полумарафона стала Нина Поднебеснова (Спортом.ру).

21:54 Вячеслав Синькевич: «Если поставят в состав, хочу жахнуть на своем этапе»

Омский пловец Вячеслав Синькевич заявил, что намерен принять участие в комбинированной эстафете 4 по 100 метров на Олимпиаде.

«Я прямо очень по-боевому настроен на то, чтобы пробиться в эстафету. Сейчас рассчитываю побороться в полуфинале. Правда, очень хочу проявить себя.

Если поставят в состав, я намерен сделать все что могу, хочу жахнуть на своем этапе, если представится такая возможность.

Слуднов показал не самое лучшее время в олимпийском заплыве? Да, с этим я не спорю. Но пока неясно, кто попадет в состав. Ничего еще не определено», – цитирует Синькевича «Р-Спорт».

Синькевич выступил в четвертом предварительном заплыве (200 м, брасс), где стал 3-м (2.10,48). С общим 9-м временем россиянин вышел в полуфинал.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.