Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 июля.

ХОККЕЙ

22:18 Петр Недвед думает над предложением "Авангарда"

Омский клуб возобновил переговоры с возрастным форвардом сборной Чехии Петром Недведом.

В конце июня в чешских СМИ уже появлялась информация о переговорах омского клуба с 40-летним нападающим, но тогда Недвед заявил, что никакой конкретики со стороны руководства "Авангарда" не было.

В последнее время форвардом "Либереца" всерьез заинтересовался пражский "Лев", который в следующем сезоне тоже примет участие в чемпионате КХЛ, однако неожиданное предложение из Омска перебило финансовые возможности чешского клуба, сообщает портал hokej.cz.

"Он получил такое предложение, с которым мы просто не могли конкурировать", - признался главный тренер "Льва" Йозеф Яндач.

В то же время ждут его ответа и в "Либереце", в составе которого Недвед стал в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чешской лиги.

"Петру нужно время, чтобы дать нам окончательный ответ. Изначально Недвед планировал выйти на лед в середине августа, думаю, к тому моменту будет все ясно", - рассказал главный тренер "Либереца" Мартин Желинек, еще недавно рассматривавшийся в качестве кандидата на аналогичную должность в "Авангарде".

Однако стоит заметить, что в составе омского клуба уже достаточное количество легионеров, и в случае подписания контракта с Недведом, "Авангард" будет вынужден расстаться с кем-то из них (Омскпресс).

22:02 «Авангард» представил новую форму

«Авангард» сегодня представил дизайн формы, в которой игроки клуба будут выходить на лед в сезоне-2012/13.

Она будет отличать от прежней использованием облегченного логотипа команды в форме буквы «А». Кроме того, рукава будут стилизованы под крылья ястреба, полностью покрывающие руку. Движение хоккеиста после забитого гола, по замыслу дизайнеров, будет обозначать полет ястреба (Sports.ru).

19:56 Таратухин перешел в «Авангард»

29-летний форвард Андрей Таратухин, неделю назад расторгший контракт с «Салаватом Юлаевым», продолжит карьеру в «Авангарде».

«Ястребы» сегодня подписали с Таратухиным однолетний контракт, сообщает официальный сайт омского клуба.

Добавим, что нападающий является воспитанником «Авангарда».

В прошедшем сезоне Таратухин провел за «Салават Юлаев» 10 матчей регулярного чемпионата и набрал в них 2 (0+2) очка. В 5 матчах плей-офф игрок набрал 1 (1+0) очко в 5 встречах.

19:55 Матикайнен не подписывал контракт с «Авангардом»

Информация о том, что Петри Матикайнен заключил контракт с «Авангардом», оказалась ложной, информирует Italehti.

Единственный клуб, с которым у Матикайнена действует соглашение, – ХИФК.

Вчера сообщалось, что 45-летний специалист улетел в Финляндию расторгать контракт с этим клубом (Sports.ru).

ФУТБОЛ

22:49 "Иртыш" дома проиграл "Чите"

Продолжается Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Омский «Иртыш» в домашнем матче проиграл «Чите»  – 1:2 (1:1). Гол у омичей на счету Эдуарда Оганесяна, который открыл счет в игре на 12-й минуте.

Гости вырвали победу на 89-й минуте, когда Павел Гаранников реализовал пенальти.

22:47 "Иртыш"-дубль уступил курганскому "Тоболу"

В первом матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль дома проиграл курганскому «Тоболу» – 0:1 (0:0).

ПРОЧИЕ

22:44 Канаева победила в общем зачете Кубка мира в многоборье, с мячом и булавами

Международная федерация художественной гимнастики подвела итоги Кубка мира-2012. По итогам семи стартов в Украине, Италии, России, Болгарии, Франции, Узбекистане и Белоруссии победу в общем зачете в многоборье одержала олимпийская чемпионка, омичка Евгения Канаева. Она также первенствовала в тотале в упражнениях с мячом и булавами, стала второй с обручем и третьей – с лентой. Россиянка Дарья Дмитриева первенствовала в общем зачете Кубка мира в упражнениях с обручем и лентой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

22:14 СКИФ начал подготовку к сезону

23 июля  начал подготовку к очередному чемпионату России гандбольный клуб СКИФ (Омская область).

Подготовительный период команда традиционно проведет на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта: на спортивной площадке, стадионе, в зале спортивных игр, легкоатлетическом манеже и бассейне «Альбатрос».

На данный момент подготовку к сезону начали 11 игроков, включая новичка, воспитанника тольяттинского гандбола Леонида Заводчикова. В ближайшие дни к команде присоединятся еще два дебютанта - гандболисты из Казахстана Сергей Яшенков и Константин Миляев, вратарь Сергей Колесников, а также два воспитанника омской СДЮСШОР №11.

По медицинским показаниям на данный момент с командой не может тренироваться левый полусредний Артем Лисин (официальный сайт клуба).

21:52 Омич выиграл медали паралимпийского первенства мира по легкой атлетике

В чешском Оломоуце 22 июля завершилось первенство мира по лёгкой атлетике среди паралимпийцев. Ряд медалей на этих стартах выиграл воспитанник центра олимпийской подготовки «Авангард» и заслуженного тренера России Елены Савченко 17-летний Григорий Мурыгин. В соревнованиях принимали участие 175 молодых спортсменов из 12 стран. Российскую команду на этих соревнованиях представляли 25 атлетов.

Мурыгин в первый день турнира выиграл «серебро» на дистанции 800 метров в классе Т54. Во второй день он занял второе место на 400 метрах и третье на стометровке. Третий день принес Григорию «серебро» на дистанции 1500 метров. Наконец, в последний день он пришёл третьим на дистанции 5000 метров. Таким образом, в активе омича три серебряных награды и две бронзовых.

Россияне стали первыми в общем зачете, выиграв 51 медаль (22-14-15). Вторыми стали спортсмены ОАЭ – 35 наград, третьими – представители Германии – 34 медали. Во время соревнований президент IWASF Paul DePace и вице-президент Maura Strange высказали интерес касательно проведения соревнований под эгидой IWASF в России, в частности, в городе Чебоксары, где традиционно проводятся чемпионаты России по легкой атлетике лиц с ПОДА. В следующем году Первенство мира будет проводится в Пуэрто-Рико (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.