Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 июля.

ХОККЕЙ

22:58 На розыгрыше Кубка мира в Омске зрителей ждет большой сюрприз

Вчера, 18 июля, в Омске состоялось заседание Оргкомитета, посвященное подготовке к Кубку мира среди молодежных клубных команд, который пройдет в нашем городе с 18 по 26 августа.

После заседания исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Антонов отметил:

- Руководство Омской области очень заинтересовано в том, чтобы предстоящий турнир прошел на высоком организационном и спортивном уровне и превзошел результаты прошлогоднего Кубка мира.

На рабочей встрече организаторы турнира и омские чиновники обсудили общий план подготовки к соревнованиям. Пока все вопросы решаются оперативно и в плановом режиме. Со своей стороны представители рабочей группы МХЛ высказали ряд пожеланий и предложений.

- Мы встретились с руководством телевизионной компании, которая проведет трансляцию матчей турнира, а также с техническими специалистами, занятыми организацией предматчевого шоу. Зрителей "Арены-Омск" ждет большой сюрприз. Не будем раскрывать все тайны заранее, но могу с уверенностью сказать, что он будет очень сложным в плане технологического исполнения. В очередной раз мы сделаем то, что до нас никто никогда не делал, - заявил Алексей Антонов.

Следующее заседание Оргкомитета турнира пройдет 9 августа, когда представители МХЛ прибудут в Омск непосредственно для подготовки Кубка мира среди молодежных клубных команд (Инфоканал55).

22:50 Владимир Капуловский: "Валентенко и Заборски успешно влились в коллектив "Авангарда"

Главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский доволен тем, как в команду вошли защитник Павел Валентенко и нападающий Томаш Заборски.

"Павел и Томаш успешно влились в коллектив, ребят отлично приняли, впрочем, по-другому и быть не могло. Команда у нас дружная, сплочённая. Павел за последние два проведённых сезона за океаном добился заметного прогресса в игре, он может не только агрессивно сыграть в обороне, но и быть полезным в атаке. Томаш – яркий и забивной форвард. Его главное сильное качество – умение использовать свой шанс. У него хорошая скорость и отличные руки. Надеюсь, новички усилят нашу команду и принесут много пользы "Авангарду", — цитирует Капуловского официальный сайт омичей.

22:49 Павел Валентенко: "Впечатлён вниманием болельщиков и прессы к "Авангарду"

Новичок "Авангарда" защитник Павел Валентенко признался, что такого ажиотажа вокруг хоккея, как в Омске, нигде не видел.

"Слышал, что Омск — хоккейный город, но действительность превзошла все мои ожидания. Такого внимания болельщиков и прессы к команде раньше нигде не встречал. Я просто впечатлён и с большим нетерпением жду матчей на "Арене Омск", — передаёт слова Валентенко официальный сайт омичей.

- Я всегда готов постоять за своих одноклубников, - приводит слова Валентенко корреспондент sportcompass.ru. - При этом даже не важно, проиграю я или выиграю. Я ничего не боюсь и всегда готов подставить своё плечо.

- Ранее вы играли за московское «Динамо». Поэтому напрашивается логичный вопрос: за кого болели в финале Кубка Гагарина?
- Честно говоря, я не боле особо ни за кого. Ни за «Динамо», ни за Омск. Сейчас я готов отдать все силы, чтобы «Авангард» вновь играл в финале.

- Что вы ранее слышали об омском «Авангарде»?
- Про Омск я всегда слышал только хорошее. Когда играл в молодежной сборной, моим соседом по комнате был Лёша Черепанов – довольно долгий период мы жили вместе. И он мне рассказывал о «ястребах» много хорошего! Для меня это хорошее продолжение карьеры. На предложение омичей я откликнулся не раздумывая. Поэтому сейчас нет смысла рассказывать о других несостоявшихся вариантах.

22:47 Стерлягов может покинуть пост президента "Авангарда" уже этой осенью

Нынешний президент "Авангарда" Александр Стерлягов не исключил, что после вступления в законную силу изменений в структуре управления клубом он может покинуть свой пост.

"К концу лета изменения в уставе клуба пройдут через юстицию и будут приняты, возможно, я действительно оставлю пост президента клуба. Когда это произойдёт, пресса узнает об этом первой", — цитирует Стерлягова "Р-Спорт".

22:40 Владимир Плющев: «Матикайнен должен почувствовать команду всеми своими фибрами»

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев высказал мнение по поводу назначения Петри Матикайнена главным тренером «Авангарда».

«Тренер должен почувствовать команду всеми своими фибрами, чтобы быстро и уверенно решать все те задачи, которые перед ним стоят. Вопрос, будет он ли ломать команду под себя, как это делают многие иностранцы, пытаясь навязать что-то, или изучит саму команду и найдет свой подход – все от этого зависит.

Я – приверженец нашей, советской школы: считаю, что у нас хорошие традиции, культура, хорошая хоккейная история. Не совсем верно все время смотреть, как работают за рубежом. Прошедший чемпионат мира доказал, что далеко не идеальна и тактика, и подготовка команд у чехов, финнов и шведов», – приводит слова Плющева «Р-Спорт».

22:37 Томаш Заборски: «Меня не беспокоят сравнения с Червенкой»

Нападающий «Авангарда» Томаш Заборски прокомментировал свой переход в омский клуб.

– Ситуация с моей травмой нормализовалась, она залечена. Пока тренируюсь в зале, но скоро выйду на лед и в конце августа смогу полноценно играть на турнире Блинова.

– Вас видят как замену Роману Червенки. Готовы к этому?
– Меня не беспокоят эти сравнения. Буду просто выкладываться на 100 процентов на каждой тренировке, в каждой игре. Буду стараться помочь команде, чтобы она дошла до финала.

– Что знали раньше об Омске?
– Самое плохое, что он находится в Сибири и что здесь очень холодно. Приехав сюда понял, что это неправда, здесь, наоборот, очень жарко.

Слышал, что Омск буквально живет только хоккеем, поэтому здесь приятно всегда играть, и «Авангард» всегда пытается бороться за самые высокие места, – приводит слова Заборски «Советский спорт».

22:34 Сергей Гимаев: «Матикайнен – хороший выбор для «Авангарда»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился мнением о назначении Петри Матикайнена на пост главного тренера «Авангарда».

«Я думаю, что «Авангард» оказался в очень сложной ситуации: надо было срочно искать нового тренера, и они остановили свой выбор на Матикайнене. Он очень сильный специалист, очень грамотный, но насколько он сразу готов тренировать «Авангард» пока сложно сказать. Я думаю, что это хороший выбор.

В прошлом году неважно выступили «Ак Барс», «Салават Юлаев», Магнитогорск, и поэтому в этом сезоне они будут играть намного сильнее, и «Авангарду» будет сложнее, тем более что на Западе еще будет очень мощный ЦСКА», - приводит мнение Гимаева «Р-Спорт».

22:32 Белов подпишет двухлетний контракт с «Авангардом»

Защитник «Авангарда» Антон Белов продлит действующее соглашение с клубом на два сезона, сообщает Sports.ru.

Об этом сегодня сообщил президент омского клуба Александр Стерлягов.

Напомним, Белов был дисквалифицирован РУСАДА на три месяца за употребление допинга, и не имеет права тренироваться с командой до 21 июля.

Также у защитника был вариант с продолжением карьеры в НХЛ.

14:36 «Авангард» объявил о назначении Матикайнена на пост главного тренера

Новым главным тренером омского «Авангарда» назначен Петри Матикайнен, сообщает официальный сайт омичей.

Клуб заключил с 45-летним финским специалистом трехлетний контракт.

«Мы удовлетворены тем, что Петри Матикайнен принял наше предложение возглавить «Авангард». Мы внимательно следили за деятельностью этого специалиста как в финской сборной, так и в чемпионате Финляндии.

В прошлую среду после встречи с губернатором на совете директоров клуба было принято решение о назначении Матикайнена главным тренером.

Ранее мы получили хорошие рекомендации авторитетных европейских специалистов и игроков о Петри. Для нас немаловажным стало и то, что он проповедует современный хоккей и сможет привнести новые грани в стиль нашей команды.

Сейчас новый главный тренер отправляется вместе с командой на предсезонный сбор», – отметил президент «Авангарда» Александр Стерлягов.

В последнее время Матикайнен руководил финским ХИФК и работал помощником главного тренера сборной Финляндии. Он становился чемпионом мира в 2001 году, дважды завоевывал серебро чемпионата Финляндии (2008, 2011) и становился тренером года в своей стране (2008, 2011).

14:34 Эдуард Занковец: «Сначала должны подписать контракт с Матикайненом и лишь потом со мной»

Белорусский специалист Эдуард Занковец прокомментировал свою возможную работу в тренерском штабе «Авангарда», возглавить который должен финский специалист Петри Матикайнен.

– Говорить о том, что я точно буду работать в Омске, пока преждевременно. Сначала должны подписать контракт с Матикайненом, и лишь потом, если все стороны будут за, свои отношения с клубом оформлю и я, – цитирует Занковца «Советский спорт».

Напомним, что в прошлом сезоне Занковец помогал предыдущему главному тренеру омичей Раймо Сумманену.

ФУТБОЛ

23:16 Кирилл Кролевец: "Нам многое подпортило удаление Арещенкова" 

Полузащитник «Иртыша» Кирилл Кролевец прокомментировал результат матча с "Якутией" (2:2):

- Сегодня нам многое подпортило удаление Арещенкова. Сказывались и тяжелые погодные условия: в такую жару играть всегда непросто. Тем не менее, я считаю, нам необходимо было удерживать победу. Не хватило сплоченности: по сути, у нас сегодня создается новый коллектив. Много молодых ребят, им зачастую не хватает опыта. Но в целом, я считаю, мы отыграли нормально (Sportcompass.ru).

23:13 Владимир Арайс: "Эта ничья стоит многого с точки зрения становления коллектива" 

Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс подвел итоги дебютного матча сезона с "Якутией" (2:2).

- В целом наши ожидания подтвердились. Сегодня мы, по сути, не имеем линии обороны. Некоторые ребята ранее играли за дублирующие составы, но второй дивизион – это немного другой уровень. И сегодняшний матч это явственно показал. Наши испытания начались с первого матча, поэтому в целом хорошо, что мы сыграли вничью. Думаю, всё самое тяжелое ждет нас впереди. Сейчас я просто хочу сказать спасибо всем ребятам за то, что они не сдавались, играли до конца и использовали свой единственный момент. Эта ничья стоит многого с точки зрения становления коллектива.

- Можно ли ожидать приглашения новых футболистов в линию обороны?
- В последние дни мы пробовали вернуть некоторых омских футболистов, выступающих за другие клубы – Александра Столяренко, Артема Малеева, Владимира Друковского, Михаила Опарина… Но, к сожалению, они все при командах. В последний момент сорвался переход Столяренко. Поэтому мы можем рассчитывать лишь на тех, кто в составе сегодня. Усиление со стороны вряд ли будет (Sportcompass.ru).

ПРОЧИЕ

23:09 У "БК 17 16" появились первые новички

Появились первые трансферные новости из стана баскетбольной команды «БК 17 16», которой в предстоящем сезоне предстоит возвращение в Высшую лигу чемпионата России.

Завершили выступления в профессиональном баскетболе ведущий защитник команды Кирилл Топоровский и Михаил Тимохин.

Им на смену придут бывшие игроки курского «Динамо-Политех» Игорь Красавин и Роман Зайцев.

23-летний форвард Игорь Красавин (рост 203 см, вес 102 кг) в минувшем сезоне принял участие в 14 матчах чемпионата страны, набирая в среднем за игру 0,6 очка при 0,6 подборах.

22-летний защитник Роман Зайцев (рост 195 см, вес 82 кг) в минувшем чемпионате провел три матча в составе «Динамо-Политех» и четыре встречи в составе тобольского «Нефтехимика» (Sportcompass.ru).

22:53 СКИФ может сыграть с клубами суперлиги

Гандбольный клуб СКИФ (Омская область) получил приглашение на участие в традиционном предсезонном турнире команд суперлиги и высшей лиги чемпионата России памяти В.Ф. Давыдова, который пройдет в городе Снежинск (Челябинская область).

Ожидается участие в турнире команд суперлиги – «Сунгуль» (Снежинск), «Локомотив» (Челябинск), «Нара» (Наро-Фоминск), «Университет Лесгафта - Нева» (Санкт-Петербург), «Энергия» (Вронеж), «Пермские медведи» (Пермь), а также соперников СКИФа по второму эшелону отечественного гандбола – УГНТУ-ВНЗМ (Уфа), «Буревестник» (Оренбург).

Турнир пройдет с 23 по 26 августа 2012 года. Решение об участии в турнире руководство СКИФа примет до конца июля, сообщает официальный сайт омского клуба.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.