Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 10 июля.

ХОККЕЙ

22:34 В МХЛ-Б сыграют "Ястребы"

Омская область в этом году будет представлена еще одной молодежной командой - «Ястребы», которые будут играть в МХЛ-Б. Возглавит «Ястребов» Игорь Земляной, который в прошлом сезоне входил в тренерский штаб «Омских ястребов», и помогал Евгению Корноухову.

- Эта команда будет крайне важным звеном в цепочке Детской школы - МХЛ Б - «Омских ястребов» - высшей лиги, где у клуба есть договоренность с Курганом и непосредственно «Авангардом», - отметил Земляной. - Главным образом создание еще одной команды позволит не терять своих воспитанников после выпуска из ДЮСШ. Лишь единицы способны заиграть сразу после окончания детской школы, молодежь может раскрываться позже, для этого им нужна игровая практика, которой ребят обеспечит МХЛ-Б (официальный сайт "Омских Ястребов").

22:05 В Омск привезут Кубок мира

Болельщики смогут воочию увидеть трофей с последнего чемпионата мира

Напомним, что Кубок чемпионов мира по хоккею, вручаемый IIHF команде-победительнице по окончании финала чемпионата мира, постоянно находится в штаб-квартире IIHF и покидает её только для вручения команде-победительнице на арене. По окончании празднования представители IIHF заходят в раздевалку, забирают Кубок и вручают его копию.

В целях популяризации хоккея в стране проводится «Тур Кубка». С ним сборная команда страны была на Параде чемпионов в Москве, на приёме у Президента страны Владимира Путина, ездит в города с хоккеистами «золотой» сборной.

И вот, 20 июля копия чемпионского Кубка мира доберётся до нашего города. Напомним, что в составе сборной России, которая стала чемпионом мира 2012 года, выступали два игрока омского «Авангарда» Александр Пережогин и Александр Попов. Отметим, что в сборной присутствовали два «экс-ястреба» Никита Никитин и Александр Свитов, а так же тренер Игорь Никитин (АИФ в Омске).

21:48 Хоккеисты «Авангарда» получат медали 20 июля

20 июля в 18.00 на «Арене Омск» состоится торжественная церемония награждения игроков «Авангард» серебряными медалями чемпионата КХЛ сезона-2011/12, информирует официальный сайт омичей.

Вход на церемонию будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в кассах «Арены Омск» с 16 июля.

14:33 Владимир Капуловский: «Авангард» заинтересован в сохранении Белова»

Генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский рассказал о ситуации с контрактом защитника Антона Белова.

«На данный момент «Авангард» действительно предложил Белову контракт лишь в устной форме. Но мы заинтересованы в сохранении игрока и, естественно, предложим ему новый контракт уже на бумаге.

Надеюсь, что 21 июля Антон присоединится к «Авангарду» на сборе», – цитирует Капуловского «Советский спорт».

14:31 Агент Антона Белова: «Вариант с Северной Америкой мы пока не отметаем»

Агент защитника «Авангарда» Антона Белова – Геннадий Ушаков – прокомментировал решение РУСАДА, которое дисквалифицировало его клиента за употребление запрещенного препарата на три месяца.

«Естественно, такое решение РУСАДА нас удовлетворило. Члены комиссии посчитали, что вся эта история – несчастный случай. Плюс сразу же после обнаружения запрещенного препарата мы повели себя корректно. Скажу больше: дисквалификации вообще могло не быть, если бы не кое-какие нюансы.

Отъезд в НХЛ? Такая вероятность существовала. И желание у Антона было. Больше скажу, оно и сейчас есть.

От «Авангарда» предложение есть пока только в устной форме. Сейчас будем решать, где Антону играть дальше. Вариант с Северной Америкой мы пока не отметаем.

Антон – ограниченно свободный агент. То есть, если мы получим предложение из любого другого клуба КХЛ, у «Авангарда» будет неделя, чтобы его повторить», – цитирует Ушакова «Советский спорт».

14:28 РУСАДА дисквалифицировало Антона Белова на три месяца

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) вынес решение по делу 25 летнего защитника «Авангарда» Антона Белова, в пробе которого после четвертого матча финала Кубка Гагарина был обнаружен запрещенный препарат.

Игрок был дисквалифицирован на три месяца – с 21 апреля по 21 июля.

«Говорить о том, что все обошлось без крови, неправильно. Антон пропустил три матча финала Кубка Гагарина и не сыграл на чемпионате мира, на который вполне мог попасть…

Максимально Белов мог получить два года дисквалификации. Но были возможны и другие санкции, например, штраф.

Почему же дисквалификация составила три месяца? Белов смог доказать, что его вина в этом деле минимальна. Он привел информацию, что медицинская подготовка в «Авангарде» ведется целенаправленно и одномоментно, что отвечает за нее врач. Это было подтверждено документами: Антон самостоятельно ничего не принимал, а запрещенная субстанция была в препарате, назначенном врачом.

И как официальное лицо РУСАДА я должен заявить, что нами будет предпринято дополнительное расследование в отношении персонала «Авангарда». В частности, тренера и врача, по вине которых из-за халатности либо сознательно – пока об этом четко говорить нельзя – игрок принял запрещенный препарат», – цитирует исполнительного директора РУСАДА Никиту Камаева «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

22:28 Новый сезон «Омичка» начнет с розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока

Первым стартом волейбольной команды «Омичка» в новом сезоне станет Кубок Сибири и Дальнего Востока-2012.

На старт выйдут шесть команд. «Омичке» предстоит сыграть с клубами Суперлиги - «Факелом» (Новый Уренгой), «Тюменью-ТюмГУ» (Тюмень), «Енисеем» (Красноярск) и представителями Высшей лиги - «Локо-Ангарой» (Иркутск) и «Хара Морином» (Улан-Удэ).

Волейболистки Омской области шесть раз становились обладательницами Кубка Сибири и Дальнего Востока. В 2007 году главный приз выиграла «Омичка», в 1980, 1983, 1989, 1994, 1998 годах - ее предшественница команда «Спартак».

Новый спортивный сезон продлится с сентября 2012 года по май 2013 года. В течение восьми месяцев «Омичке» предстоит принять участие в пяти турнирах. Кроме Кубка Сибири и Дальнего Востока, игроки Омской области поспорят за награды Кубка России-2012, чемпионата России-2013, Кубка ЕКВ-2013, турнира на призы Правительства Омской области (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:40 Омский боец Шлеменко будет драться в Сочи с американцем

Ближайшим соперником титулованного бойца Александра Шлеменко станет американец Энтони Руис, который имеет серию из четырех побед подряд.

Двукратный победитель Гран-при Bellator, омский боец Александр Шлеменко встретится 11 августа с Энтони Руисом. Поединок пройдет в Сочи на турнире S-70, о чем сообщил сам спортсмен в видеообращении, размещенном на своей странице в одной из социальных сетей. К бою Шлеменко будет готовиться в родном клубе «Сатурн-Профи».

Энтони Руис тренируется в Американской Академии Кикбоксинга, имеет 29 побед при 16 поражениях и является экс-чемпионом организации Strikeforce, сообщает «Советский спорт». У американца в активе неплохая серия из четырех побед, две из которых он одержал в этом году.

22:08 Маков выиграл четыре медали международного турнира

В городе Астана (Казахстан) прошла IX Спартакиада дружественных армий государств-участников Содружества независимых государств.

Омич Сергей Маков завоевал сразу 4 медали соревнований, которые собрали достаточно представительный состав участников.

Наш спортсмен выиграл «золото» на дистанции 50 метров на спине, а также стал третьим на дистанции 110 метров на спине и в двух эстафетах - 4x100 вольным стилем и 4x100 комбинированным стилем (официальный сайт СибГУФКа).

22:03 Мишкарева уходит из "Динамо"

Самая успешная омская баскетболистка последних лет Елена Мишкарева покидает новосибирское «Динамо».
Напомним, в составе «бело-голубых» омская разыгрывающая дебютировала в прошлом сезоне и принимала участие как в матчах чемпионата страны, так и Кубка Европы. В общей сложности в «регулярке» премьер-лиги Мишкарева выходила на паркет во всех 18 матчах, набирая в среднем за игру 5,4 очка при трёх подборах, двух перехватах и двух результативных передачах.

Однако в нынешнее межсезонье в Новосибирске сменился главный тренер, и омичка приняла решение покинуть клуб.

«За «Динамо» я точно играть не буду, - отметила в разговоре с корреспондентом sportcompass.ru Елена. – Где продолжу карьеру в дальнейшем – решится в ближайшие дни».

В данный момент спортсменка находится в родном городе.

21:59 Канаева и Дудкина готовятся к олимпийской поездке в Лондон

Две омские гимнастки вошли в заявку сборной России на Олимпиаду-2012.

Как сообщает агентство "Весь спорт", в состав сборной России по художественной гимнастике в личном турнире вошли омичка Евгения Канева и москвичка Александра Меркулова.

Кроме того, на Олимпиаде выступит и еще одна омская "художница" - Ксения Дудкина. Она включена в состав команды, которая будет выступать в групповых упражнениях.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.