Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 июля.

ХОККЕЙ

19:27 На место Сумманена прочат также Канарейкина и Постникова

В качестве возможных сменщиков Раймо Сумманена рассматриваются в том числе Федор Канарейкин и Валерий Постников.

«Авангард» усиленно занимается поисками тренера, рассматриваются кандидатуры и российских, и зарубежных специалистов. Ответственным за поиск сменщика для Раймо Сумманена является спортивный директор «ястребов» Константин Билан. Как стало известно БК55, сегодня на эту же тему президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов консультировался с известным омским хоккейным специалистом Леонидом Киселевым.

Среди возможных кандидатов есть, как минимум, два тренера с российскими паспортами — это Валерий Постников и Федор Канарейкин. Полностью исключен вариант назначения главным тренером белорусского специалиста Эдуарда Занковца, бывшего в прошедшем сезоне основным ассистентом Сумманена.

Напомним, времени на поиски у «Авангарда» почти нет — предсезонная подготовка по плану стартует уже 11 июля.

19:13 «Авангард» может возглавить главный тренер ХИФК

«Авангард» рассматривает кандидатуру Петри Матикайнена на пост главного тренера, сообщает «Спорт-Экспресс». В данный момент 45-летний специалист возглавляет ХИФК.

Напомним, что предыдущий главный тренер «ястребов» Раймо Сумманен попросил о расторжении контракта.

В прошлом сезоне под руководством Матикайнена ХИФК занял третье место в регулярном чемпионате, однако в 1/4 финала плей-офф «всухую» уступил «Йокериту» (0-4).

До этого в течение нескольких лет Матикайнен возглавлял «Эспоо Блюз» и в 2008 и 2011 годах выводил команду в финал плей-офф, где она оба раза проигрывала.

В эти же годы Матикайнен признавался лучшим тренером Финляндии.

12:46 Сумманен решил расторгнуть контракт с «Авангардом»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен обратился 4 июля к руководству клуба с инициативой о досрочном расторжении контракта, сообщает официальный сайт омичей.

Напомним, в июне финский специалист заключил с «Авангардом» новый однолетний контракт.

– Решение Раймо Сумманена очевидно ставит клуб в непростое положение. При этом никаких причин разрыва контракта за 7 дней до начала предсезонного сбора клубу представлено не было.

Мы всегда исходим из презумпции полной ответственности сторон по взятым на себя обязательствам. При принятии решения о расторжении контракта мы учли, что уже на следующей неделе команда выходит из отпуска и отправится на предсезонные сборы, и поэтому вынуждены были согласиться на предложение тренера.

Сейчас я могу сказать, что в конце прошедшего сезона, рассматривая кандидатуры на пост главного тренера, кроме Сумманена, который по понятным причинам рассматривался в качестве фаворита, мы имели еще несколько хороших вариантов. К ним мы сейчас и вернемся. Уверен, что у клуба будет высокопрофессиональный и ответственный тренер, готовый решать самые амбициозные задачи, – отметил в специальном заявлении президент «Авангарда» Александр Стерлягов.

Напомним, Сумманен дважды возглавлял «Авангард». В первый раз это произошло перед плей-офф-2010. Тогда команда «всухую» (0-3) уступила в первом раунде «Нефтехимику». В плей-офф-2011 финский специалист был уволен накануне решающего седьмого матча второго раунда против «Магнитки».

Во второй раз Сумманен возглавил «Авангард» по ходу сезона-2011/12 и дошел с командой до финала Кубка Гагарина, где омичи уступили «Динамо» (3-4), ведя в серии 3-1.

По данным БК55, Сумманен и штаб «Авангарда» кардинальным образом разошлись во взглядах на формирование состава команды. Различные требования — к примеру, отказаться от форварда Александра Фролова, обменять защитника Ансси Салмелу — финн выдвигал чуть ли не каждый день — и скоро свел ситуацию к тупиковой. Вероятнее всего, преемником Сумманена будет тренер с российским паспортом.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.