Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 3 июля.

ХОККЕЙ

20:31 Александр Нестеров: «До начала сборов «Авангарда» планирую кататься в Мытищах»

Нападающий «Авангарда» Александр Нестеров рассказал, что начал подготовку к новому сезону в Мытищах, где помимо тренировок он сможет пообщаться со старыми друзьями.

– Хочу передать привет всем болельщикам «Атланта»! Сборы в Омске начнутся только 11 июля, но я решил потренироваться на родной арене и встретиться со своими старыми друзьями – как на льду, так и вне его. До начала сборов «Авангарда» планирую кататься именно здесь.

– Говорят у вас радостная новость в семье?
– Да, 24 марта родилась дочка – назвали Сонечкой, – цитирует Нестерова официальный сайт мытищинского клуба.

Напомним, что до перехода в «Авангард» Нестеров выступал за «Атлант».

ФУТБОЛ

20:52 Леонид Киселев: "Сложностей у Арайса никаких не возникнет"

Заместитель президента футбольного клуба "Иртыш" Леонид Киселев прокомментировал назначение Владимира Арайса на пост главного тренера. Именно под руководством этого специалиста произошелвыход клуба в первый дивизион. Он тренировал "Иртыш" сначала в 1995-м, а затем - с 2008 по 2010 год. В последние  полтора года главным тренером был барнаулец Александр Дорофеев.

Накануне Дорофеев уехал на родину, покинув свой пост. В клубе возникла острая необходимость в новом тренере, поскольку новый сезон во втором дивизионе стартует уже 15 июля, и руководство занялось поисками. Как рассказывал ранее директор департамента спорта омской мэрии Сергей Шуралев, на примете у руководства были Арайс и Владимир Щербак. У последнего были еще предложения от сборной России.

- Сложностей у него никаких не возникнет. В команде же 90 процентов - это омичи, Арайс их всех знает и со всеми уже работал. Года полтора всего прошло с тех пор, как он был главным тренером "Иртыша", - сказал Леонид Киселев.

Сейчас Арайсу нужно будет определиться с кандидатурой своего помощника и начать подготовку к следующему сезону (Инфоканал55).

По информации "Омского спорта", в тренерский штаб команды может вернуться Павел Поршнев, который отыграл 16 сезонов за "Иртыш", а с 2007-го по 2012-й год занимал пост старшего тренера. Он подпишет контракт, если его кандидатуру утвердят учредители команды. Соглашение Владимира Арайса рассчитано на один сезон.

Как сообщает БК55, Вчера вечером новый старый тренер был представлен команде. В сезоне-2012/13 перед «Иртышом» будет ставиться задача войти в тройку сильнейших клубов восточной зоны. Новый турнир должен стартовать 15 июля — пока свое участие в нем подтвердили восемь клубов.

20:42 "Иртыш" заявился на сезон

Омский  "Иртыш" прошел процедуру заявки для участия в новом сезоне первенства России по футболу-2012/2013 во втором дивизионе зоны "Восток".

Как сообщает официальный сайт клуба, на данный момент в зоне "Восток" заявилось 8 команд: "Иртыш" (Омск), "Амур-2010" (Благовещенск), "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Сибирь-2" (Новосибирск),"Сибиряк" (Братск), "Чита" (Чита), "Якутия" (Якутск), "Луч-Энергия" (Владивосток). Заявочная кампания пройдет до 11 июля 2012 года. По окончанию кампании будет известен состав участников первенства России и будет опубликован календарь матчей нового сезона.

ПРОЧИЕ

20:59 Рышкова покинет "Нефтяник"

Лучший игрок омского баскетбольного клуба "Нефтяник" прошлого сезона, защитница Наталья Рышкова в нынешнее межсезонье может сменить клуб.

У спортсменки, отыгравшей в Омске семь лет, закончился контракт, и продлевать его она не планирует. По неподтвержденной информации, в данный момент спортсменка рассматривает варианты дальнейшего продолжения карьеры как в России, так и за рубежом.

Сама Наталья Рышкова не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. "Хочется двигаться дальше: в последнее время мне кажется, что я стою на одном месте. Может быть, стоит попробовать что-то другое", - сказала баскетболистка.

В минувшем чемпионате Наталья Рышкова приняла участие во всех 36 матчах своей команды и набирала в среднем за игру 12,6 очков при 3,9 подборах и двух перехватах (Sportcompass.ru).

20:40 СКИФ продлил контракты с несколькими игроками 

Продолжается формирование состава гандбольного клуба СКИФ на сезон 2012-2013 гг.

Традиционно, в последние годы, главным приоритетом при комплектовании команды становится сохранение ее костяка.

На данный момент контракты с клубом подписали Василий Згонник, Владимир Бетюцкий, Вадим Ковалёв. Свой первый профессиональный контракт подписал воспитанник СДЮСШОР №11 Альберт Матюхов.

Действующие соглашения с командой имеют Владислав Бахтин, Сергей Колесников и Валерий Кислов.

Дальнейшее комплектование СКИФа продолжается и будет завершено до 23 июля. Именно в этот день команда начнёт подготовку к очередному чемпионату России среди мужских команд высшей лиги (Официальный сайт СКИФа).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.