Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 2 июля.

ВОЛЕЙБОЛ

23:36 Тренер "Омички" Зоран Терзич обойдется без российских помощников

Штаб главной команды в следующем сезоне будет состоять исключительно из сербских специалистов. Зоран Терзич – новый наставник "Омички" - пригласил в клуб Желько Булатовича, Бранко Ковачевича и Ненада Джуровича.

Под руководством нового тренерского штаба команда начнет готовиться к сезону уже 15 июля. Волейболистки молодежной команды выйдут из отпуска только в августе (Омскпресс).

ФУТБОЛ

23:53 Щербаков и Гарбуз перешли в "Сокол"

Главный тренер "Сокола" (Саратов) Игорь Чугайнов озвучил имена всех новичков команды. В их число попали два бывших игрока омского "Иртыша" - защитник Константин Гарбуз и полузащитник Евгений Щербаков.

"Задача у нас только одна - завоевать путевку в ФНЛ ("Сокол" выступает во втором дивизионе, зона "Центр"). И хотя нам в зону добавились сильные и амбициозные соперники - воронежский "Факел" и тульский "Арсенал", мы приложим все силы, чтобы повысить уровень выступлений", - отметил Чугайнов (Взгляд-инфо).

23:39 Владимир Арайс будет тренировать футболистов "Иртыша"

Новым главным тренером омского футбольного клуба "Иртыш" назначен Владимир Арайс. Сегодня специалист был представлен команде.

Для Владимира Арайса этот приход в "Иртыш" в роли главного тренера уже не первый: ранее он работал с омской командой в 1995 году и с 2008 по 2010 годы. Именно при Арайсе "Иртыш" добился своего высшего достижения за последние годы: выхода в первый дивизион российского чемпионата. Напомним, на своем новом посту Владимир Арайс сменил Александра Дорофеева (Sportcompass.ru).

17:22 Миодраг Божович: "У Шешукова возникли проблемы с визой"

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал, почему полузащитник, омич Александр Шешуков не поехал на сбор в Австрию с командой.

– Он его пропустил из-за неожиданно возникших проблем с визой. Все это время Александр тренировался в Москве по специальной программе, – цитирует Божовича «Спорт-Экспресс».

17:19 Славен Билич: "Не ставлю крест на Сычеве"

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич рассказал о том, рассчитывает ли он на форварда, омича Дмитрия Сычева.

– Слышал, как жестко его критикуют в последние годы. Я прекрасно знаю Сычева, как и весь российский футбол. Будучи тренером сборной Хорватии, в 2007-м очень активно смотрел матчи вашего чемпионата – ведь тогда мы с Россией, как вы прекрасно помните, играли в одной группе отборочного цикла к Евро-2008. А после я не раз приезжал в Россию, чтобы навестить и посмотреть в деле сборников – Плетикосу, Крижанаца и других.

Возвращаясь к теме Сычева, скажу, что я им очень доволен. Он здоров, полон сил и ударно тренируется. И я по-прежнему считаю, что он весьма сильный игрок. Просто Диме не хватает уверенности в себе. Но это дело наживное. В общем, на Сычеве я ни в коем случае крест не ставлю. Он нужен «Локомотиву», – цитирует Билича «Спорт-Экспресс».

ПРОЧИЕ

23:45 Омичка выиграла бронзу Кубка России по плаванию

С 28 июня по 1 июля в городе Руза (Московская область) прошел Кубок России по плаванию.

Во Дворце водных видов спорта за 36 комплектов наград всероссийского турнира боролись около 400 спортсменов из 45 регионов РФ.

Бронзовым призером соревнований в плавании на 200 метров баттерфляем у женщин стала омичка Дарья Шмакова (СибГУФК).

23:43 Омские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали комплект медалей

На счету омских спортсменов-паралимпийцев по итогам чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Голландии медали всех достоинств

В копилке омских спортсменов 7 наград европейского легкоатлетического чемпионата. Одним из триумфаторов Евро-2012 стала омичка Светлана Макеева, завоевавшая золотую медаль в забеге на 400 метров, установившая личный рекорд в этом забеге и на 200 метров.

Чемпионкой Европы в метании копья стала представительница областного центра паралимпийской подготовки Наталья Гудкова. «Серебро» взяли Евгений Гудков, Владимир Андрющенко, дважды - Елена Чистилина. «Бронза» - на счету Ивана Прокофьева.

В целом российские паралимпийцы показали уровень подготовки выше, чем в других странах. На чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав максимальное количество медалей - 76 (АиФ-Омск).

Мастер спорта международного класса Никита Прохоров принял участие в соревнованиях толкателей ядра и с результатом 13 метров 27 сантиметров занял третье место.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.