Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 30 июня.

ВОЛЕЙБОЛ

19:53 Студентки СибГУФКа стали серебряными призерами Универсиады

Финальные поединки сборных вузов подвели итоги соревнований по волейболу в рамках Всероссийской Универсиады.

Первыми судьбу «золота» решали женские сборные Екатеринбурга и Омска. На протяжении всех соревновательных дней ни одному сопернику не удалось обыграть эти команды, тем временем между собой они встретились впервые за турнир.

С первой же партии ситуация сложилась не в пользу сборной Омска. Словно кто-то подменил участниц – они не брали подачи, с трудом отражали атаки. Им не удалось ликвидировать отрыв соперника в 10 баллов – и первое очко матча досталось сборной УрГЭУ. Такое же преимущество команда Екатеринбурга сохранила и в последующих сетах, закрепив тем самым за собой звание непобедимой команды турнира (Официальный сайт соревнований).

ФУТБОЛ

13:28 Марат Мулашев покинул РЦПФ "Иртыш"

Лучший бомбардир в истории омского футбола Марат Мулашев покидает родной город.

Мулашев, работавший последние годы детским тренером, уезжает в Москву. Для РЦПФ "Иртыш" это, безусловно, потеря ("Ваш ОРЕОЛ").

13:21 Футболисты «Прибрежного» провели матчи 3-го тура первенства Урала и Западной Сибири

В Екатеринбурге завершился 3-й тур первенства Урала и Западной Сибири по футболу среди команд 1997 г.р.

Футболисты «Прибрежного» (Омск) победили пермский «Октан» - 4:1 (мячи забили: Данияр Сафиуллин - 2, Иван Таран и Никита Комаров) и екатеринбургскую ДЮСШ-2 -2:1 (Данияр Сафиуллин и Роман Елаш)

В трех встречах наши ребята потерпели поражение: от пермского «Амкара» -1:5 (Данияр Сафиуллин), двух екатеринбургских команд: «Урала» и «Буревестника» - соответственно 0:3 и 0:1 ("Спортивная газета").

ПРОЧИЕ

19:15 Евгений Салахов: "Перед стартом представил, что я дома, с женой, ребенком и собакой"

Сегодня в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, отборочный на Олимпийские игры в Лондоне. Омич Евгений Салахов показал отличное время на дистанции 200 м на байдарке-одиночке и рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что не имел возможности готовиться к стартам.

«Трудная ли получилась гонка? Если честно, то концовка была крайне непростой и я рад, что сумел вырвать победу, - отметил Евгений Салахов. – 200 метров - вообще очень непредсказуемая дистанция. Самое страшное в ней то, что если настраиваться на победу, то, вероятнее всего, ничего и не добьешься. И я на этот раз решил поступить совсем наоборот. Вместо того, чтобы думать о первом месте, представил, что я сижу дома, с женой, ребенком, собакой. Так бы и получилось, если бы я проиграл. Поехал бы домой. Думаю, что это спокойное состояние и принесло мне успех. А вообще семью я не видел уже три недели. Стараюсь и супругу, и ребенка всегда с собой брать, даже на сборы, но на этот раз не получилось».

«У меня вообще подготовка к чемпионату России получилась довольно скомканной, - признался Салахов. - Можно сказать, что я и не готовился. За десять дней до стартов заболел, семь дней принимал антибиотики, чтобы подлечиться, и вы представляете, в каком состоянии я выходил на старт. Из-за того, что я много пропустил, теперь мне есть чем заниматься до Лондона. Надо обретать идеальную форму, буду очень много работать. Выходные? Да нет, никаких выходных не запланировано. Надо наверстывать все, что пропустил. Как заболел? Да перелеты. Приехал в Омск после поездки, пять часов разницы, видимо, это и подкосило. Признаться, как почувствовал недомогание, так сразу в мыслях было – все, конец, Олимпиаду пропущу. Но все очень удачно получилось».

13:23 В Омске состоялся третий этап Кубка СФО по картингу

В классе «Ротас Макс» все призеры омичи - Михаил Жигулин, Илья Луговой и Алексей Карелин. Первые двое из ДЮСТШ ДОСААФ, а Алексей - из Дома пионеров Советского округа. Из того же Дома пионеров и победители этапа в классе «Ракет-120» Владислав Иванов и Дмитрий Шепет («СуперМини»). В классе «Мик-ро» первое место занял Яромир Каюмов из Новосибирска.

- Конкуренция была достаточно серьезной, поскольку все-таки это был один из этапов Кубка СФО, - говорит руководитель гонок Петр Цуканов. - Гонщики у нас прогрессируют, и к тому же есть относительно новый класс «Супер «Хонда» Мини» - для начинающих, где машины с четырехтактными двигателями (в основном китайского производства). Чаще всего борьба в гонках складывалась так, что результат определялся только на последнем круге. Лидировать мог один участник, его преследователь плотно сидел у него на хвосте, ждал момент и потом уходил вперед. В картинге важны и подготовка техники, и физическая форма, и умение вписываться в повороты ("Спортивная газета").

13:17 Максим Миллер выиграл бронзу первенство России по боксу

В Анапе прошло первенство России по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения. Состав участников был очень представительным - 300 боксеров из 62 регионов страны.

Воспитанник омской СДЮСШОР-21 Максим Миллер (тренер Михаил Батыгин) выступал в весовой категории до 65 кг и завоевал бронзу. Наш земляк одержал две победы в трех боях и лишь в равной борьбе проиграл победителю Никите Емельянову из Воронежа ("Спортивная газета").

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.