Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Евгений Корноухов: «Мы забрались на определенный уровень, и на нем нужно удержаться»

Фото: mhl.hawk.ru28 июня свою первую тренировку в рамках подготовки к новому сезону провели обладатели главного трофея МХЛ — Кубка Харламова «Омские ястребы».

45 хоккеистов, именно в таком количестве, начали сборы «ястребы». Уже после первого этапа подготовки тренерский штаб определит тех, кто останется защищать честь омской команды. В этом году для игроков и тренеров приготовлен совершенно иной план работы, уже в начале августа подопечные Корноухова отправятся в Бостон, а после Американского турнира ребят ждет продолжение в Омске, где на прочность омичей будут проверять конкуренты по Кубку мира.

Пока команда совершала первую для себя разминочную пробежку, главный тренер, Евгений Корноухов ответил на вопросы представителей прессы:

- Сегодня мы собрались, сейчас три дня работаем на земле в парке культуры пробежка, игровой и тренажерный залы, немного втянемся, в воскресенье отдохнем. С понедельника заезжаем на базу старшей команды, где у нас начинается общеподготовительный этап, двухнедельный сбор в городе, в основном на базе СибГУФК, будет задействован бассейн, манеж, стадион «Авангард». 16 июля мы встаем на лед, у нас начинается специальная подготовка. 28 июля вылетаем в Бостон, после него остается примерно десять дней на подготовку к Кубку мира, а с 1 сентября мы начнем сезон, матчем с «Красной Армией».

- Насколько реально восполнить потери тех игроков, что ушли из команды?
- Время покажет, но, думаю, что пришедшие к нам молодые ребята амбициозны, мастеровиты, они должны заменить старших. Это жизненный процесс, от которого мы никуда не денемся. Пацаны это понимают, я уверен, что у нас все получится.

- За перестановками в других командах как-то следите?
- Честно говоря, хотелось для начала разобраться в своей команде.

- Насколько целесообразна поездка в Бостон перед Кубком мира?
- Выбирать не приходится, мы представляем на этом турнире Россию, поэтому будем готовиться, сложностей много, но это жизнь.

- Что вам известно об этом турнире?
- Нас ждут сложные интересные игры, сложность будет связана с тем, что турнир короткий, не так долго мы будем в Америке. Момент акклиматизации, ребятам будет тяжело, я там был, мы играли турниры, времени на акклиматизацию просто нет. Постараемся сделать все возможное, интересно и себя проверить на новом уровне, посмотрим, что представляют из себя лучшие канадские и американские команды. Единственное, что мне известно об этом турнире, что ни одна европейская команда его не выигрывала, поэтому вдвойне интересно.

- Каковы приоритеты — выиграть Кубок мира или Турнир в Америке?
- Для меня сейчас важнее подготовить команду к сезону правильно, отобрать ребят, кто готов сражаться в этом году. На нас сейчас ложится большая ответственность, мы забрались на определенный уровень, на нем нужно удержаться. Прежде всего, я сейчас смотрю на становление новой команды, ее формирование и подготовку к сезону. Турниры — значимые, сильные, но мы их рассматриваем, как этапы подготовки к МХЛ. Тем не менее будем стараться побеждать в каждом матче, в каждом турнире.

Официальный сайт ХК "Авангард"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.