Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 июня.

ХОККЕЙ

20:36 Никита Никитин продлил контракт с «Коламбусом»

Российский защитник, омич Никита Никитин продлил контракт с «Коламбусом», сообщает официальный твиттер «Блю Джекетс». Напомним, 1 июля игрок становился ограниченно свободным агентом.

По информации TSN, за первый сезон россиянин заработает 1,8 миллиона долларов, а за второй – 2,5 миллиона. Средний заработок Никитина составит 2,15 миллиона.

В прошлом сезоне россиянин выступал за «Сент-Луис» и «Коламбус», проведя 61 матч и набрав 32 (7+25) очков. Также в составе сборной России он выиграл ЧМ-2012 (Sports.ru).

17:03 Брат Александра Пережогина будет готовиться к сезону вместе с «Омскими Ястребами»

Брат нападающего «Авангарда» Александра Пережогина Виктор начал подготовку к сезону в составе «Омских Ястребов», сообщает «Р-Спорт».

«Постараюсь за это межсезонье сделать все, чтобы закрепиться в основе «Омских Ястребов». Следующей же целью будет попасть в основу «Авангарда», чтобы сыграть вместе с братом. Это моя мечта», – отметил Пережогин-младший.

Последние два сезона Виктор Пережогин выступал за «Амурских Тигров», проведя 108 матчей и набрав 17 (8+9) очков.

ВОЛЕЙБОЛ

20:17 Игроки «Омички-2» досрочно обеспечили себе призовое место на III Всероссийской универсиаде

Игроки молодежного состава ВК «Омичка» досрочно обеспечили себе призовое место на III летней Всероссийской универсиаде, которая в эти дни проходит в Ханты-мансийском автономном округе.

Студентки Юлия Панова, Ольга Перегудова, Елена Чхетия, Ирина и Юлия Макаренко выступают в составе команды СибГУФК. Тренируют сборную вуза Юрий Эртман и Наталья Васильченко.

Золотые медали универсиады в соревнованиях по волейболу среди женских команд оспаривают коллективы семи высших учебных заведений: СибГУФК (Омск), ТюмГАСУ (Тюмень), УрГЭУ (Екатеринбург), КубГАУ (Краснодар), СГУ ХМАО-Югры (Сургут), ЯГТУ (Ярославль), ОГУ (Оренбург). Игры проходят в здании Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

В первых четырех матчах омички не отдали ни сета соперницам из Тюмени, Оренбурга, Краснодара и Сургута. Таким образом, СибГУФК наравне с УрГЭУ набрали по 12 очков и делят первую позицию.

Сборные СибГУФК и УрГЭУ собраны на базе молодежных составов клубов Суперлиги «Омичка» и «Уралочка-НТМК» и являются главными претендентами на «золото». Друг с другом лидеры сыграют в последний день соревнований - 30 июня.

Ирина Макаренко, связующая команды СибГУФК:
- Это моя первая универсиада. Турнир отлично организован. В игровом зале постелено покрытие нового поколения «Терафлекс», которое помогает показать свою игру и избежать травм.

После тяжелого сезона в Молодежной лиге у нас был перерыв на две недели: мы смогли отдохнуть, набраться сил. Накануне универсиады провели несколько тренировок, успели подготовиться, так что первые игры стали для нас не столь сложными.

С девушками из СибГУФК мы сыгрались достаточно хорошо и вместе уже выиграли 13 чемпионат Студенческой волейбольной лиги России. В ХМАО также стараемся показать хороший, качественный волейбол (Спортом.ру).

20:14 Сформирован новый тренерский штаб "Омички-2"

Главным тренером молодежного состава волейбольного клуба «Омичка» назначен Виктор Ушаков. В волейбольном клубе Омской области 40-летний специалист работает с 1995 года. Имеет опыт руководства первой командой (2007, 2010-2011 годы). Прошлый сезон провел в качестве старшего тренера «Омички».

Вместе с Ушаковым работать с молодежью будет старший тренер Станислав Кузнецов и тренеры Наталья Васильченко и Анна Плигунова.

Подготовку к сезону 2012/13 «Омичка-2» начнет в августе (Спортом.ру).

ФУТБОЛ

17:18 "Иртыш" сделает ставку на омских воспитанников

Уже известно, что играть в «Иртыше» в вновом сезоне будут голкиперы - Дмитрий Белоусов, Петр Березин, а также полевые игроки - Антон Багаев, Игорь Екимов, Павел Зубов, Никита Киверин, Эдуард Оганесян, Азиз Мансуров, Алексей Мартынов, Денис Похилый, Александр Соколов, Станислав Юдов, Максим Станичников, Илья Иванов, Анатолий Арещенков, Дмитрий Комогоров, Иван Назарук и Кирилл Кролевец.

Помимо омичей сейчас просматриваются футболисты из других городов России. Очевидно также, что команда пополнится игроками из молодежной команды «Иртыша» (Спортивный город).

17:11 «Иртыш» может возглавить тренер юношеской сборной России

Футбольный «Иртыш» в ближайшие дни объявит имя нового тренера — Александр Дорофеев, занимавший этот пост, покидает команду, информирует БК55.

Сегодня о кадровом решении на пресс-конференции объявил директор городского департамента физической культуры и спорта Сергей Шуралев. По его словам, основная причина расставания с Дорофеевым — семейные обстоятельства. В Омске он появился в конце августа 2010 года и в прошлом сезоне финишировал с командой на четвертом месте в восточной зоне.

— Мы благодарны Александру Николаевичу за проделанную работу, — сказал Шуралев. — Он немало сделал для «Иртыша», нам жаль расставаться. Теперь у нас есть всего несколько дней для того, чтобы определиться с кандидатурой нового наставника. Есть желание, чтобы тренер имел омские корни, однако в нашем списке есть и иногородние специалисты.

Чиновник также озвучил фамилии двух возможных кандидатов — Владимира Арайса (он уже возглавлял «Иртыш» и выводил команду в первый дивизион в 2009 году) и Владимира Щербака (этот тренер сейчас возглавляет юношескую сборную России 1994 года рождения). Новый сезон стартует для «Иртыша» 15 июля. Календарь игр пока не утвержден, поскольку свое участие в турнире восточной зоны на данный момент смогли подтвердить всего четыре клуба.

ПРОЧИЕ

20:28 Тищенко отменил турнир по боксу

Известный в прошлом боксер Алексей Тищенко отменил в Омске международный турнир по боксу в связи с нехваткой средств в регионе, сообщает БК55.

На официальном сайте Федерации бокса России размещена информация об отмене в этом году международного турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Алексея Тищенко.

Такое решение объяснили тем, что в Омской области сейчас "затруднительное финансовое положение".

20:23 Баскетболист Сергей Маркелов может вернуться в Омск

Одним из первых новичков омской баскетбольной команды "БК 17 16", в нынешнее межсезонье вернувшейся в Высшую лигу, может стать известный омский баскетболист Сергей Маркелов.

28-летний форвард окончил Омскую государственную академию физической культуры, и ранее уже выступал в составе "БК 17 16". После чего в карьере спортсмена были новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив", "Темп-СУМЗ" (Ревда), "Старый соболь" (Нижний Тагил). С 2009 года Сергей Маркелов играл в составе тобольского "Нефтехимика". По словам директора Центра развития игровых видов спорта Станислава Сухарева, "БК 17 16" серьезно заинтересован в скорейшем возвращении омского баскетболиста (Sportcompass.ru).

20:12 Макеева стала победителем чемпионата Европы

Мастер спорта по легкой атлетике Светлана Макеева выиграла золото чемпионата Европы среди людей с ограниченными возможностями в Голландии на дистанции 400 м. Завтра рано утром спортсменка прилетит в Омск (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.