Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 июня.

ХОККЕЙ

21:33 Владимира Ионина задрафтовал «Виндзор»

Форвард "Омских Ястребов" Владимир Ионин был выбран под общим 15-м номером на импорт-драфте Канадской хоккейной лиги. Его задрафтовал «Виндзор».

ВОЛЕЙБОЛ

21:58 Министр спорта определил для «Омички» задачи на новый сезон

Волейбольная команда Омской области нацелилась на медали Суперлиги

Министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев встретился с представителями волейбольного клуба «Омичка». В ходе беседы были определены задачи на новый сезон, сообщает пресс-служба МинспортМедиа.

Отметим, что на сегодня состав команды завершён и способен бороться за самые высокие места. Из главных приобретений – главный тренер сборной Сербии Зоран Терзич, связующая сборной Сербии Бояна Живкович и Наталья Маммадова. Также «Омичку» пополнили нападающие Анастасия Орлова, Юлия Подскальная, Ольга Сажина и Ольга Фатеева

Владимир Сараев поставил перед «Омичкой» задачу на будущий сезон – завоевать медали Суперлиги чемпионата России. Министр также поддержал предложение руководителей клуба создать собственную волейбольную школу для подготовки резерва игроков, по аналогии с подготовкой резерва в хоккейном клубе «Авангард» (АиФ-Омск).

ПРОЧИЕ

22:05 Омские легкоатлеты завоевали «золото» Всероссийской Универсиады

В Ханты-Мансийске проходят соревнования III летней Всероссийской универсиады. Воспитанники тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 в технических видах легкой атлетики показали отличные результаты.

Анатолий Беднюк в прыжках с шестом повторил свой результат на Чемпионате города в прошлые выходные – 5 метров 50 сантиметров. Легкоатлет обошел своего ближайшего соперника на 5 очков, завоевав золотую медаль Универсиады. Тренер Виталий Чикалов доволен выступлением своего подопечного, отмечая потенциал спортсмена, который во время тренировочного процесса преодолевал и более высокие планки.

Омичка Анастасия Плющева в той же дисциплине среди женщин прыгнула на высоту в 3 метра 60 сантиметров. Несмотря на то, что конкуренток у нашей спортсменки не было, Анастасия выступала ответственно, повышая планки, и свое «золото» заслужила в честной борьбе. Напомним, в декабре 2012 года на Чемпионате Омской области по легкой атлетике спортсменка прыгнула на 4 метра, превысив норматив мастера спорта на 10 сантиметров. В 2011 году Анастасия заняла четвёртое место в командных соревнованиях на Чемпионате станы в Сочи, успешно выступала на предсезонных соревнованиях. Из восстановительного периода после операции спортсменка входит в прежний тренировочный ритм и постепенно возвращается в форму. У подопечной тренера Сергея Колмакова в ближайших планах подготовка к июльскому Чемпионату России в Чебоксарах (Спортивный город).

21:50 Омские гребцы добрались до Лондона

Полку омских олимпийцев прибыло — заветные путевки добыли гребцы Антон Ряхов и Олег Жестков, сообщает БК55.

Сегодня наши спортсмены в составе байдарки-четверки выиграли золотые медали чемпионата России на дистанции 1000 метров. Вместе с Ряховым и Жестковым лицензии выиграли челябинец Антон Васильев и петербуржец Илья Медведев. В соревнованиях на гребном канале в московском Крылатском этот квартет «привез» ближайшим конкурентам около четырех секунд.
Добавим, что вчера Ряхов вместе с Медведевым выиграл турнир на той же дистанции, но в байдарке-двойке. Скорее всего, в олимпийском Лондоне он пойдет именно в двух дисциплинах.
Для Ряхова грядущая Олимпиада станет уже четвертой (!) в профессиональной карьере, в то время как Олег Жестков дебютирует на летних играх.

Ранее путевки на летние Игры завоевали омские пловцы — Роман Слуднов и Вячеслав Синькевич. Ожидается, что в ближайшее время этой же чести будут удостоены гимнастки-«художницы» Евгения Канаева и Ксения Дудкина. В ближайшие дни решится судьба легкоатлетки Светланы Подосеновой, которой для попадания в английскую столицу необходимо войти в двойку сильнейших на грядущем чемпионате страны.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.