Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 27 июня.

ХОККЕЙ

21:54 «Авангард» подписал новый контракт с Волковым

Как стало известно Sports.ru, «Авангард» подписал новый контракт с нападающим Игорем Волковым. Соглашение рассчитано на 1 год.

В минувшем сезоне на счету 29-летнего форварда 8 (5+3) очков в 30 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+6» и 6 (3+3) очков в 21 матче плей-офф при показателе полезности «+3».

Напомним, что «Авангард» дошел до финала Кубка Гагарина, где уступил московскому «Динамо» со счетом 3-4 в серии.

ПРОЧИЕ

22:31 Антон Ряхов: "Основную ставку делаем на выступление в «четверках»

Сегодня 27 июня в Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском состоялся первый день финалов чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, отборочного на Олимпийские игры в Лондоне. У мужчин в гребле на байдарке-двойке на 1000 м победу праздновали Илья Медведев и омич Антон Ряхов. В беседе с корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Антон Ряхов отметил, что в этом году у него практически нет выходных, но главные старты пройдут 28 июня.

«Рады, конечно, что завоевали первую путевку в Лондон, - сказал Антон Ряхов. - Это же первая путевка, которая разыгрывалась у байдарочников. Но я пока никаких итогов не подвожу – рано. Главная гонка у меня впереди, мы готовили «четверку», а финалы пройдут 28 июня. Хватит ли сил? Да, конечно. Мы так и рассчитывали, что основные старты у нас будут в «четверке». Было понятно, что «двойку» мы выиграем. Если говорить о дистанции, то получилась хорошая борьба, у нас были сильные конкуренты, да и вообще все получилось очень интересно. Хотелось бы, чтобы и дальше была такая конкуренция, как сейчас. Мы выиграли менее секунды, то тут важно было победить, на время смотреть не надо».

«Вообще, гребной канал в Москве один из самых сложных, - признался Ряхов. – Ветер постоянно портит тут соревнования. Вот и сейчас были порывы, но, конечно, не как в прошлом году, когда был ураган. Однако, сложности все равно возникли. Хотелось бы штиля или попутного ветра. А был встречный и довольно сильный. Если говорить о времени на дистанции, то можно было бы пройти и быстрее. Но все-таки для меня главным стартом будет выступление в «четверке». Мы и в Лондоне будем делать на нее ставку, хотя «двойку» тоже не будем сбрасывать со счетов. Правда, сейчас ничего говорить не хочу, ведь пока мы отобрались лишь в одном виде».

Анастасия Панченко выиграла серебро в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 м.

22:08 Омскую бегунью Данилову подвело здоровье

Чемпионка Сибирского международного марафона, омичка Евгения Данилова решила взять паузу в профессиональной карьере.

Спортсменка пропустит как минимум полгода. Причем возможно, что этот срок будет продлен - многое зависит от состояния бегуньи.

- Женя устала и морально, и физически, - сообщил ИА СЛОН Борис Жгир, личный тренер Даниловой. - Последние старты это показали в полной мере, а сложности начались еще во второй половине 2010 года. На командном чемпионате Европы в Барселоне Данилова бежала после серьезной простуды. Дистанцию по страшной жаре она преодолела на морально-волевых, однако заработала ожог связок горла. И с тех пор проблемы со здоровьем ее не отпускали.

Отметим, что в этом сезоне на счету Даниловой значился всего один крупный старт - она сошла, пробежав 16 километров на крупном международном марафоне в Риме.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.