Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 июня.

ХОККЕЙ

21:41 Петр Недвед: «Разговаривал с представителями «Авангарда», но этот вариант нет смысла обсуждать»

Нападающий сборной Чехии Петр Недвед рассказал о том, какие у него есть варианты по продолжению карьеры.

– Я пока еще ничего не решил, но, если честно, сомневаюсь, что буду играть где-то за пределами Чехии, хотя исключать эту возможность не стал бы. Пока сам не знаю, к какому решению в итоге приду.

Я разговаривал с представителями «Авангарда», но этот вариант нет смысла обсуждать – никакой конкретики в переговорах не было.

онечно, я не прочь продолжить играть в «Либереце». В этом клубе меня все устраивает. Они дали мне время все обдумать.

Я не держу «Либерец» в качестве запасного варианта. Мне просто нужно осознать, хочу ли я играть в КХЛ, принимать ли предложения от российских клубов. Безусловно, проще всего было бы остаться в «Либереце», где мне все знакомо. Но КХЛ – это вызов, и под конец карьеры было бы интересно поиграть в лиге, которая мне симпатична, лиге, являющейся второй по силе в мире.

Один из лучших вариантов был бы сыграть за «Лев». Я бы с удовольствием поиграл под руководством Йозефа Яндача, тем более в Праге и в КХЛ. Единственное – нужно найти точки соприкосновения с клубом, которые пока найти не удается, – цитирует Недведа Hokej.cz (Sports.ru).

21:11 Рамо и Кузнецов примут участие в тренировочном лагере вратарей  в Финляндии

Тренер вратарей «Атланта» Яри Каарела рассказал о работе в тренировочном лагере, который сам организует.

– Я организую тренировочные сборы для вратарей уже почти 20 лет подряд. За это время я успел поработать более чем с тысячей молодых голкиперов. На этот раз лагерь будет расположен в местечке под названием Киссакаллио. Оно расположено в получасе езды от Хельсинки на берегу озера. В лагере будут заниматься несколько профессиональных голкиперов и ребят-спортшкольников. В их числе вратари «Авангарда» Карри Рамо и Алексей Кузнецов, Харри Сятери из системы «Сан-Хосе» и несколько молодых перспективных вратарей из СМ-Лиги. Из представителей «Атланта» в лагерь приедут Станислав Галимов и Петр Еремин. Каждый день ребята будут тренироваться два раза, как на льду, так и в зале. Лагерь продлится пять дней, со 2-го по 6-е июля, – цитирует Каарелу официальный сайт «Атланта».

21:08 Недвед ведет переговоры с «Авангардом»

Нападающий «Либереца» Петр Недвед ведет переговоры с «Авангардом», сообщает CTK.

В то же время, по информации издания, переход 40-летнего игрока в «Лев» маловероятен. Напомним, ранее сам Недвед говорил, что был бы не против поработать с тренерским штабом «Льва», который ему хорошо знаком.

В минувшем сезоне Недвед провел в чемпионате Чехии 49 матчей, набрав 61 (24+37) очко. В 11 играх плей-офф он забросил 6 шайб и отдал 7 передач.

На ЧМ-2012 в составе сборной Чехии Недвед стал бронзовым призером, выиграв свою первую медаль мировых первенств.

В голосовании лучшего чешского игрока сезона Недвед занял 5-е место, Роман Червенка ("Авангард") стал шестым (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

21:16 Команда Черлакского района стала победителем финальных игр по мини-лапте «Золотая бита»

В Улан-Удэ на Центральном республиканском стадионе с 16 по 20 июня проходили финальные соревнования по мини-лапте «Золотая бита» среди спортсменов 2000 года рождения и младше. В турнире приняли участие 8 коллективов, два из которых представляли Бурятию. Омскую область на престижном турнире представляли воспитанники Черлакской ДЮСШ (тренеры — Юрий Крамаров и Сергей Масольд).

Как пояснил один из тренеров нашей команды Сергей Масольд, юные спортсмены проявили завидное хладнокровие и не по годам зрелую игру, победив во всех своих матчах. Всего их у черлакцев набралось пять. В полуфинале и финале спортсменам Омской области было не просто, ведь им противостояли хозяева турнира. Тем не менее, ребята сумели завоевать Кубок и медали за первое место. Также нашим атлетам были вручены дипломы Министерства спорта, туризма и молодежной политики за подписью Министра Виталия Мутко.
Выступление черлакцев, естественно, было оценено как успешное. По словам Сергея Масольда, команда ехала на турнир за призовым местом. «Понравилась организация турнира, — отмечает тренер. — Ребята не только могли соревноваться в хороших условиях, но и смогли посетить несколько специально организованных экскурсий. Юные спортсмены побывали на озере Байкал, посетили источники с родниковой водой, богатой серебром. Нельзя обойти вниманием питание, в котором превалировала национальная кухня. Добавлю, что в русской лапте существует спонсор, который оплачивает практически все расходы, участникам остается только добраться до мест соревнований».

Летом и осенью 2012 года черлакских мастеров русской лапты ждут еще три турнира. Представители Омской области для начала поборются за медали на Кубке Урала и Кубке Черного моря, а завершать игровой сезон будет Кубок приграничных областей, в котором померяются силами по четыре команды из России и Казахстана (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.