Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 21 июня.

ХОККЕЙ

23:37 Управляющий директор МХЛ встретился с губернатором Омской области

Сегодня в Омске состоялась встреча управляющего директора Молодежной хоккейной лиги Дмитрия Ефимова и губернатора Омской области Виктора Назарова.

В совещании, посвященном подготовке к предстоящему Кубку Мира среди молодежных клубных команд, который пройдет в Омске с 18 по 26 августа 2012 года, также приняли участие министр имущественных отношений Омской области и президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Виктор Бабкин и исполнительный директор ХК «Авангард» Павел Шеруимов.

В ходе встречи участники детально обсудили все организационные вопросы турнира, касающиеся проживания, питания, медицинского обслуживания, а также вопросов безопасности команд. По итогам встречи был сформирован подробный план Дирекции Кубка Мира с участием руководителей Омской области.

«В этом году возможны нововведения, - рассказал после встречи Дмитрий Ефимов, управляющий директор МХЛ. - Компаниям Омской области на добровольной основе будет предложено взять шефство над командами с целью проведения культурной программы – познакомить гостей с историческим наследием омичей и почувствовать настоящий сибирский колорит».

Губернатор Омской области Виктор Назаров еще раз подтвердил, что со своей стороны руководство области сделает все возможное, чтобы второй в истории розыгрыш Кубка Мира, прошел на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба МХЛ.

23:08 Сергей Калинин приступил к первым тренировкам после операции на плече

Нападающий "Авангарда" Сергей Калинин получил повреждение в финальной серии Кубка Гагарина и в конце апреля перенес операцию в немецком Берлине. Процесс восстановления после хирургического вмешательства близок к завершению.

- Я уже тренируюсь, - рассказал Калинин в интервью корреспонденту ИА СЛОН. - Бегаю в манеже СибГУФКа, работаю в тренажерном зале на «Арене-Омск». Надеюсь, что к началу предсезонной подготовки плечо полностью заживет. За мной наблюдают клубные врачи, в Германию на дополнительное обследование ехать, думаю, не придется.

Первую часть своего отпуска Калинин провел в Турции — за границу он выезжал вместе другом детства, защитником «ястребов» Никитой Пивцакиным.

- Мы жили в Кемере, - рассказал хоккеист. - После тяжелого сезона требовалось немного перевести дух. Отдыхали пассивно — загорали, купались. Надеюсь, до начала тренировок с «Авангардом» я еще выберусь в Европу. Поездку планирую на ближайшие недели, осталось определить маршрут.

Напомним, что «Авангард» приступит к первым тренировкам 11 июля. На первых порах команду ожидают медобследование и цикл втягивающих тренировок в домашних условиях.

22:57 В Омске открылась вратарская школа

Вчера, 20 июня, в Омске открылась первая в своем роде школа для юных хоккейных вратарей, сообщает BK55.ru.

Цикл занятий на базе дворца спорта имени Александра Кожевникова продлится десять дней. Руководит тренировочным лагерем бывший голкипер омского «Авангарда» Сергей Храмцов. Методическим обеспечением процесса занимается Николай Кузнецов.

Проведение тренировочного лагеря стало возможным благодаря помощи благотворительного фонда развития спорта имени известного голкипера Александра Вьюхина.

– У нас тренируются двенадцать мальчишек. Планы у нас амбициозные, уже в следующем году мы хотим выйти на межрегиональный уровень. Для ребят это бесценный опыт, поскольку специальных вратарских школ в России нет. Приятно, что нам помогают и действующие профессионалы. В мастер-классах будут принимать участие вратари «Омских ястребов» – Эдуард Рейзвих и Олег Шилин, – сообщила Елена Вьюхина, один из инициаторов проекта.

ПРОЧИЕ

23:32 Омич выиграл бронзу чемпионата России по гиревому спорту

На завершившемся в Оренбурге чемпионате России по гиревому спорту удачно выступил омский судебный пристав Илья Мартыневич, заняв на турнире призовые места.

На соревнованиях, собравших 150 спортсменов из 35 регионов страны, честь сборной команды Омской области защищал Илья Мартыневич. В общекомандном зачете омичи стали третьими, и Илья Мартыневич внес весомый вклад в столь удачное выступление. В личном первенстве: толчок 2 гирь (32 кг) по длинному циклу он занял третье место, а в классическом двоеборье – 5 место (177 очков). Кроме того, команда Омской области, в составе которой выступал Илья Мартыневич, в классической эстафете заняла первое общекомандное место.

Для омича успех на столь представительных соревнованиях не первый. Весной этого года Илья Мартыневич вернулся из Сургута, где выиграл полуфинал чемпионата России по гиревому спорту среди мужчин – представителей Сибири, Урала и Дальнего Востока, выполнив толчок по длинному циклу, а также второе место в классическом двоеборье (Время Омское).

Чемпионом России в весовой категории до 68 кг (двоеборье) стал Иван Мартыневич. В категории до 85 кг (двоеборье) победу одержал Антон Анасенко. Также Антон и  завоевали золотые медали в эстафете в классическом толчке и заняли третье место в общекомандном зачете в составе сборной Омской области (СибГУФК).

23:00 Этторе Мессина: «Надеюсь, что Воронцевич останется в ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что защитник Антон Понкрашов останется в команде, а ситуация с Андреем Кириленко, Алексеем Шведом и Андреем Воронцевичем, которые могут уехать в НБА, пока неясна.

«Со всеми игроками буду говорить после сегодняшнего дня. Андрей Кириленко – великий игрок, мы будем ждать его решения.

Мне повезло по ходу карьеры отправить нескольких игроков в НБА. Для них у меня всегда был один совет – прежде всего выиграть что-то серьезное в Европе, это добавляет уважения в НБА. Так поступали Данилович, Жинобили и Барньяни. Сейчас многие стараются уехать раньше.

Надеюсь, что Швед и Воронцевич останутся, как и Кириленко, но если они уедут, горевать не буду. Моей задачей будет найти достойную замену, так как у ЦСКА цель всегда только победа», – передает слова Мессины «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.