Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 20 июня.

ХОККЕЙ

21:42 "Авангард" начнет сезон матчами в Москве и Питере

Как стало известно "Хоккейной Правде", омский "Авангард" начнет нынешний сезон в КХЛ матчами против московского "Динамо" и питерского СКА, которые пройдут в двух российских столицах 4 и 6 сентября.

Первый домашний матч команда Раймо Сумманена проведет 10 сентября, когда соперником фаворита чемпионата будет астанинский "Барыс".

21:04 Сергей Коньков: «Может, «Авангард» нам продал все игры, начиная со счета 1-3? Или у кого мы еще могли Кубок Гагарина купить?»

Нападающий ОХК «Динамо» Сергей Коньков отреагировал на нападки о том, что в финальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом» (4-3) была закулисная игра, отметив, что борьба была честной.

– Вы играли в двух финалах Кубка Гагарина, и каждый из них закончился скандалом среди болельщиков. Тогда кричали, что «Ак Барс» все купил. А теперь, что «Динамо» выиграло ресурсом. Почему это происходит?
– Недовольные будут всегда, это естественно. Особенно если ты выигрываешь в гостях. Мне не нравятся все эти разговоры. Если есть какие-то доказательства, то предъявите их, и все. Откровенно говоря, я даже не допускаю мысли о какой-то продаже матчей. Как это может быть вообще? Вот ты играешь в финале, и кто-то будет специально проигрывать?! Ты прошел весь сезон от начала и до конца, до седьмой игры, и продаешь последний матч? Или «Авангард» нам продал все игры, начиная со счета 1-3? Или у кого мы еще могли Кубок Гагарина купить? У судей? Глупости все это!

– Вы так серьезно нападки эти воспринимаете? Прямо как личное оскорбление?
– Да нет, я же не могу на всех обижаться, правильно? Каждый может высказать свое мнение. Это его мнение – пожалуйста. Но если у кого-то есть какие-то доказательства, то мы можем об этом говорить. А если это просто голословно, то какой смысл об этом разговаривать? Так ведь можно тогда про любую победу говорить: он купил, и этот купил, и тот купил. Конечно – все все у всех купили. И что? – цитирует Конькова Allhockey.ru.

ВОЛЕЙБОЛ

22:13 Ушаков возглавит молодежную команду "Омички"

Бывший главный тренер "Омички", по информации "Вашего ОРЕОЛА", в новом сезоне возглавит дублирующий состав команды. Помогать ему будет Станислав Кузнецов.

ПРОЧИЕ

21:45 Сарнавский пообещал не разочаровать Bellator

Один из лучших легковесов Европы омич Александр "Тигр" Сарнавский подписан в американский промоушен Bellator FC. Официальный анонс появился на сайте организации во вторник.

Как сообщает valetudo.ru, сейчас Александр Сарнавский готовится к боям в Омске в СК "Сатурн-профи" вместе со своим тренером, дважды победителем Гран-при Bellator Александром "Штормом" Шлеменко и одноклубником, а ныне и коллегой по промоушену Андреем "Спартанцем" Корешковым. Все трое входят в клуб RusFighters, менеджером которого является Алексей Жернаков. "Александр Шлеменко задал высокий стандарт доминирования бойцов из России в Bellator, выиграв два Гран-при в среднем весе. Теперь мой одноклубник Андрей Корешков также выступает в Bellator и уже выиграл два боя яркими нокаутами. Виталий Минаков тоже подписан в Bellator, и я ожидаю, что он станет следующим чемпионом организации в тяжелом весе. Я хочу последовать по стопам этих бойцов, и выступать так, чтобы Bellator мог мной гордиться. Турнир Bellator станет серьезным испытанием для меня. Я буду тренироваться и готовиться на пределе своих возможностей. Я несу большую ответственность перед моим тренером, моим менеджером, моими фанатами и своей страной. Я не разочарую их и постараюсь показать зрелищные бои", - сказал Александр Сарнавский.

Президент Bellator Бьорн Ребни давно хотел заполучить Сарнавского под знамена своей организации. "Россия произвела на свет ряд невероятных спортсменов, которые умеют оглушительный успех в спорте. Несколько лет наблюдая за карьерой "Тигра", я ожидаю от него больших свершений. Он невероятно взрывной и динамичный боец смешанного стиля, который должен стать серьезной силой здесь, в Bellator", - цитирует Ребни портал (Sportcompass.ru).

21:06 Дэвид Блатт: «Мне жаль, что Воронцевич сейчас не с нами»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт выразил сожаление в связи с тем, что форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич, проходящий процесс реабилитации после проблем с позвоночником, не присоединился к национальной команде.

«Не хочу ни за что ругать или критиковать Андрея, но мне жаль, что он сейчас не с нами. Можно легко придумать причину, чтобы не делать чего-то. Но посмотрите: Быков приехал на костылях, Хряпа принял участие в тренировочной игре после вывиха пальца, хотя планировалось, что он вернется в строй только в США. Кириленко тоже здесь, хотя он мог бы и не приезжать», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.