новости бокса, бокс россия, бокс чемпион, алексей тищенко, чемпион мира

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 19 июня.

ХОККЕЙ

21:54 «Омские Ястребы» в августе сыграет в международном турнире в Бостоне

Со 2 по 5 августа 2012 года в Бостоне пройдет 40-й по счету турнир для молодежных команд — Hockey Night in Boston.

Как сообщает официальный сайт Молодежной хоккейной лиги, за главный трофей, помимо североамериканских клубов, поведет борьбу и представитель России — обладатель Кубка Харламова минувшего сезона «Омские Ястребы».

Напомним, что минувший сезон МХЛ «Омские Ястребы» провели успешно. Сначала омичи выиграли регулярный чемпионат, а затем одержали победу в Кубке Харламова, обыграв в финале действующих его обладателей — команду «Красная Армия».

ФУТБОЛ

22:24 Изотов продолжит карьеру во Владивостоке

Игрок обороны "Иртыша" Илья Изотов подписал контракт с "Лучом-Энергией", который по итогам сезона покинул ФНЛ.

Голкипер Сергей Бородин и полузащитник Павел Рожков отправились на просмотр в «Енисей» (Красноярск), защитник Евгений Круг - в «Сокол» (Саратов), полузащитник Константин Гарбуз - в «Волгарь–Газпром» (Астрахань), полузащитник Кирилл Кролевец - в  «Химки» (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

21:52 Команда Омского велоцентра заняла второе место в «Туре надежд»

Многодневная велосипедная гонка «Тур надежд» среди спортсменов 13-14 лет проходила с 12 по 17 июня. В соревнованиях приняли участие 54 спортсмена (48 юношей и 6 девушек) из десяти команд, представлявших Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую и Тюменскую области, а также Москаленский район. Юные спортсмены соревновались ежедневно, кроме 15 июня. В общей сложности велогонщики в ходе пяти гонок преодолели более 60 км. Заезды проходили вокруг МСК «Арена-Омск» и на треке стадиона «Динамо».

Одной из самых зрелищных гонок является гонка-критериум. Она завершала «Тур надежд», проходила вокруг МСК «Арена-Омск» и включала в себя 20,2 км. Ее победителем стал Алексей Мирюков из команды Новосибирской области-1. Новосибирец по итогам семи кругов набрал 29 очков. На втором месте по сумме баллов оказался Максим Волегов из команды Омского велоцентра-1, наш спортсмен набрал 18 очков. Владимир Еремкин из первой команды Новосибирской области (15 очков) стал третьим. Также очки набирали Алексей Пасынков (Новосибирск-1, 12 очков) и Никита Мартынов (ОВЦ-1, 4 очка). В общем зачете по итогам пролога и четырех этапов «Тура надежд» в тройку призеров попали представители команды Новосибирской области-1. Лучшим стал победитель последней гонки Алексей Мирюков (общее время — 2.09:43). На втором месте расположился Владимир Еремкин (2.10:44), на третьем — Алексей Пасынков (2.13:17). Лучший из омичей — Никита Мартынов — остановился в шаге от пьедестала (2.13:37). В командном зачете сильнейшей стала сборная Новосибирской области-1 (время — 6.34:38), второе место заняла сборная Омского велоцентра-1 (6.44:10), третье — команда ДЮСШ №3 из Кемерово (7.08:55), сообщает Спортом.ру.

21:47 Андрей Воронцевич может заключить контракт с «Оклахома-Сити»

Форвард ЦСКА, омич Андрей Воронцевич может летом заключить контракт с «Оклахома-Сити». По информации Sports.ru, у руководства «Тандер» и игрока уже есть устная договоренность о переходе.

«Пока рано еще говорить о чем-то конкретном, но интерес у клубов НБА к Андрею есть и не только у «Оклахомы», – прокомментировал ситуацию агент игрока Бурган Назиров.

При этом у Воронцевича сейчас действующий трехлетний контракт с ЦСКА до 2014 года.

В данный момент форвард проходит процесс реабилитации после проблем с позвоночником. Из-за этого Воронцевич не сможет помочь сборной России на квалификации в Венесуэле.

21:37 Омичи выиграли медали чемпионата СФО по легкой атлетике

В Кемерово прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта – победители и призеры соревнований:

Павел Лавренчук: I место - эстафета 4х100 м, III место - бег 100 м.
Андрей Братцев: I место - эстафета 4х100 м.
Артем Мильке: I место – прыжки в длину.
Анастасия Плющева: I место – прыжки с шестом.
Анатолий Беднюк: I место – прыжки с шестом.
Сергей Колмаков: II место – прыжки с шестом.
Илья Линеенко: II место – прыжки в высоту.
Алексей Лияскин: II место – десятиборье.