Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 14 июня.

ХОККЕЙ

22:42 Кирилл Рассказов: "Сумманен как тренер мне очень нравится"

Нападающий омского "Авангарда" Кирилл Рассказов поделился впечатлениями от работы с главным тренером "ястребов" Раймо Сумманеном, продлившим контракт с клубом еще на один год.

"С Сумманеном команда все время прибавляет. Он может объяснить любую мелочь, всегда поговорит с игроком, если тому что-нибудь непонятно. Он всей душой в хоккее. Потренировавшись с первой командой, я увидел, что Сумманен не стесняется показывать хоккеистам то или иное упражнение прямо на льду. Поэтому как тренер он мне очень нравится", — приводит слова Рассказова "Р-Спорт".

21:41 Никита Пивцакин: «Рад, что Сумманен остался, он умеет завести команду»

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин прокомментировал новость о том, что главный тренер омичей Раймо Сумманен продлил контракт с клубом на следующий сезон.

«Очень рад, что Сумманена подписали еще на один год. Этот тренер умеет завести команду, всегда подбадривает, всегда целеустремлен. Ставит задачи – и мы их выполняем.

Думаю, с ним мы добьемся в новом сезоне большего. Сможем взять Кубок Гагарина и не позволим никакому московскому «Динамо» нас обыграть», – цитирует Пивцакина «Р-Спорт».

ФУТБОЛ

22:34 Изотов уехал на просмотр во Владивосток

Клуб ФНЛ - "Луч-Энергия" - начал первый этап подготовки к чемпионату. Сейчас проходит сбор во Владивостоке. На УТБ "Седанка" команда проводит восстановительные мероприятия после небольшого отпуска.

На просмотр в команду прибыл игрок обороны Илья Изотов, выступавший в омском "Иртыше" (официальный сайт клуба).

ПРОЧИЕ

22:20 Омичи вернулись с медалями из Барнаула

В Барнауле прошел чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу.

Студенты Сибирского государственного университета физической культуры и спорта стали призерами в двух весовых категориях. Алексей Емельянов одержал победу в весовой категории свыше 91 кг. «Серебро» среди спортсменов весом до 81 кг завоевал Евгений Попов.

Благодаря этой победе Алексей Емельянов заработал право принять участие в чемпионате России по боксу (СибГУФК).

22:05 Нина Евтеева: "Индивидуального подхода в работе стало больше"

Сборная России по шорт-треку завершает очередной учебно-тренировочный сбор, который проходит в Новогорске с 28 мая по 16 июня. Своими впечатлениями от сбора с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Нина Евтеева, которая присоединилась к команде после операции на колене.

«Мне всё нравится, - сказала Нина Евтеева. – Новый главный тренер сборной России Себастьян Крос – очень приятный человек. Я после операции, работаю с команды первый сбор, поэтому, естественно, в чем-то отстаю от других девочек. И мне нравится, что Себастьян анализирует, ищет индивидуальный подход. И такое отношение не только ко мне, но и ко всем спортсменам. У Себастьяна это достаточно ярко выражено, индивидуального подхода в работе стало больше. Поскольку из-за перенесенной операции я приступила к тренировкам на месяц позже всех, чувствую сейчас к себе со стороны тренеров повышенное внимание. Работаю, наверстываю упущенное. В этом году впервые в самом начале подготовки у нас началась интенсивная работа. Мне нравится, что ведётся специальная силовая подготовка на укрепление мышц всего тела. Также проходят тренировки на хоккейных коньках. Правда, я ещё встать на них не успела (улыбается). Более сбалансированным стало и питание, стараюсь следовать всем полученным советам».

«Сбор уже близится к завершению, - констатировала Нина Евтеева. – Довольна ли я проделанной работой? Да! После сбора на недельку съезжу домой, в Омск. А потом – снова в Новогорск, работать».

21:53 Омские стрелки стали призёрами чемпионата и первенства мира

10 июня в столице Швеции Стокгольме завершились чемпионат и первенство мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях принимали участие порядка 100 спортсменов из 19 стран мира. Турнир является одним из мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летнего юбилея V Олимпийских игр, прошедших в Стокгольме в июле 2012 года. В составе сборной России на этом турнире приняли участие спортсмены областной школы высшего спортивного мастерства Юлия и Александра Эйдензон, а также Иван Серебряков.

У юниоров сборная России в составе Дмитрия Шагалина, Дениса Ергашова и Ивана Серебрякова заняла командное третье место в командном зачете в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров по движущейся мишени. «Серебро» у представителей Финляндии, на высшую ступень пьедестала поднялась сборная Украины. В миксте по такой же дисциплине российские юниоры стали вторыми, пропустив вперед финнов.

Медалей добилась и женская взрослая команда, где Юлия Эйдензон выступила вместе с Ириной Измалковой и Ольгой Степановой. На их счету два «серебра» командного первенства - в стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, движущаяся мишень, медленный + быстрый бег, а также миксте этой дисциплины. В этих же видах медали выиграли омские юниоры в составе команд – «бронза» и «серебро» на счету Ивана Серебрякова, «серебро» и «бронза» - у юниорки Александры Эйдензон (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.