Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 11 июня.

ХОККЕЙ

19:56 Юрий Александров: «Видел, что некоторые ребята возвращались в СКА»

Защитник Юрий Александров прокомментировал переход из «Авангарда» в СКА, где начинал минувший сезон.

– Рады, что вернулись в Питер?
– Конечно.

– Для вас обратный обмен стал неожиданностью?
– Нет. Вполне предполагал такое развитие событий. Когда меня еще не поменяли, видел, что некоторые ребята со временем возвращались обратно в СКА.

– Кто бы мог предположить, что СКА, который вы покидаете, останется без медалей, а омский «Авангард» завоюет серебряные медали чемпионата России…
– Первые эмоции действительно были невеселые. Ведь обмен стал неожиданностью. Мне не хотелось покидать город на Неве. Я возвращался из Америки именно в СКА и планировал отыграть в команде весь сезон.

– Но все, что ни делается, – все к лучшему?
– Жизнь показала, что так и есть. Нам удалось дойти до финала, – цитирует Александрова «Спорт день за днем».

ВОЛЕЙБОЛ

21:49 Владимир Кузюткин: "Не думаю, что "Омичка" сможет показать какие-то чудесные результаты в следующем сезоне"

Заслуженный тренер России по волейболу Владимир Кузюткин, руководивший ранее «Омичкой», оценил перспективы команды, укрепившейся игроком сборной Азербайджана Натальей Мамедовой, в новом сезоне.

«Я считаю, что приглашение иностранных тренеров – тупиковый путь. За примерами далеко ходить не надо. По большому счету, ни один из зарубежных тренеров у нас в стране не смог добиться высокого результата ни в женском, ни в мужском волейболе. Мы же заботимся о российских игроках, у нас есть лимит на легионеров, так почему же не содействовать воспитанию наших, молодых тренеров?

Я не думаю, что "Омичка" и "Факел" смогут показать какие-то чудесные результаты в следующем сезоне. Разве что Авитал Сэлинджер с краснодарским "Динамо" сможет выстрелить, и то потому, что руководство клуба провело грамотную селекцию и подобрало очень сбалансированный и сильный состав», - отметил Кузюткин в интервью "Чемпионат.com".

ПРОЧИЕ

20:06 Коновалов завоевал серебро турнира «Маре Нострум»

В Монако завершается третий, заключительный этап престижной плавательной серии «Маре Нострум». Состоялись финалы на дистанциях 50 м всеми стилями. Омич Никита Коновалов на 50 м баттерфляем уступил испанцу Рафаэлю Муньосу – 23,62 против 23,27, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.