Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 9 июня.

ХОККЕЙ

23:15 Игорь Никитин может покинуть омских «ястребов»

Бывший главный тренер «Авангарда» Игорь Никитин пока не определился со своими дальнейшими планами.

39-летний специалист с приходом в клуб финна Раймо Сумманена резко ушел в тень. Как заявлял президент «Авангарда» Александр Стерлягов, Никитину была поручена работа с перспективной омской молодежью. Однако сейчас тренер может покинуть стан «ястребов». У него уже сорвался вариант с отъездом в казанский «Ак Барс», сейчас он рассматривает другие варианты.

- Пока мне не хотелось бы ничего выносить в прессу, - сказал Никитин корреспонденту ИА СЛОН. - Я в отпуске, время поразмыслить еще есть.

Отметим, что Никитин сохранил за собой пост одного из ассистентов в сборной России. Вполне возможно, он полностью переключится на работу в этом направлении.

ФУТБОЛ

23:44 Александр Дорофеев : "Сезон мы завершили успешно"

Главный тренер "Иртыша" Александр Дорофеев подвел итоги минувшего сезона, в котором омская команда заняла четвертое место в зоне "Восток".

- Считаю, что сезон мы завершили успешно. В течение всего этого времени мы строили команду, старающуюся играть в современный футбол. Не сразу все получилось. Да и сейчас работы непочатый край. Но теперь у нас есть главное – команда. Команда единомышленников. Мы были единым целым и когда были неудачи, мы остались таковыми, когда пришли победы.

Все мы, тренерский штаб, сами игроки, отчетливо понимаем, цвета какого клуба мы защищаем. «Иртыш» во все времена являлся флагманом футбола за Уралом. Омский болельщик взыскателен и справедлив, в городе прекрасно разбираются в игре. Мы с большим уважением относимся к мнению каждого любителя футбола. Надеюсь, болельщик, глядя на нашу игру, поверил в свою команду. Кстати, омские поклонники игры миллионов действительно стали более лояльными к единственной футбольной команде мастеров нашего города по итогом нынешнего сезона (официальный сайт ФК "Иртыш").

ПРОЧИЕ

23:09 Вице-президент КХЛ Сараев возглавил минспорта Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров назначил Владимира Сараева, одного из вице-президентов Континентальной хоккейной лиги, министром по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Владимир Сараев сменил на этом посту Сергея Шелпакова, возглавлявшего министерство с января 2004 года. Согласно распоряжению Владимир Сараев приступит к исполнению своих обязанностей 13 июня.

Владимир Сараев, директор Правового управления, член правления, один из вице-президентов КХЛ, зампред Экспертного совета по физкультуре и спорту Комитета Совета Федерации ФС РФ по соцполитике, глава Центра по научному обеспечению уголовно-правового воздействия на преступления в сфере спорта.

Окончил Омскую высшую школу МВД СССР, в 2000-2008 годах работал директором по правовой деятельности хоккейного клуба "Авангард" (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.