Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 7 июня.

ХОККЕЙ

21:11 Омский «Авангард» сыграет с «Барысом», «Сибирью» и «Амуром»

С 27 по 31 августа в Омске пройдет традиционный турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Блинова. Кроме «Авангарда» в нем примут участие казахстанский «Барыс», новосибирская «Сибирь» и хабаровский «Амур».

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Авангард», чаще всего этот турнир выигрывала наша команда – 16 раз. Кроме «ястребов» обладателями главного приза становились трижды «Сибирь», два раза тюменский «Рубин».

По одному разу турнир выигрывали екатеринбургский «Автомобилист», казанский «Ак Барс», и норильский «Заполярник».

Наибольшее количество команд участвовало в 1994 году – 8, наименьшее в 2007-м – три клуба.

В прошлом году турнир был отменен из-за молодежного Кубка мира. В 2012 году этот международный старт, на котором Россию представят «Омские Ястребы», стартует 18 августа (КП в Омске).

ВОЛЕЙБОЛ

21:04 Первым соперником "Омички" в Кубке ЕКВ стал клуб из Боснии

Состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка ЕКВ сезона-2012/13 среди женских команд. "Омичка" в 1/16 финала сыграет с клубом "Единство" (Брчко, Босния). Матчи пройдут 23-25 октября и 30 октября – 1 ноября. Смежная в сетке пара: "Игтисадчи" (Баку, Азербайджан) – "Слидрехт Спорт" (Голландия).

ФУТБОЛ

21:21 "Иртыш" могут покинуть семь футболистов

Футбольный «Иртыш», успешно закрыв сезон-2011/12, может столкнуться с кадровыми проблемами — сразу семь игроков получили предложения из других клубов.

Этой весной омская команда сумела подняться в таблице восточной зоны с седьмого места на четвертое. Теперь офис «Иртыша» бомбардируют предложениями о продаже ведущих игроков, причем по большей части интерес проявляют клубы ФНЛ (иначе говоря, первого дивизиона). Так, по данным ИА СЛОН, вратарь Сергей Бородин и полузащитник Павел Рожков входят в сферу интересов красноярского «Енисея», защитник Илья Изотов, хавбеки Константин Гарбуз и Анатолий Арещенков попали на заметку селекционерам «Томи». А самое необычное предложение получил полузащитник Евгений Щербаков. Им интересуется болгарская «Славия».

Штаб «Иртыша» теперь раздумывает, как выходить из этой ситуации. В клубе ждут выборов нового мэра Омска. Кроме того, вчера через депутатов Горсовета была отправлена петиция на имя губернатора Виктора Назарова. В этом документе выражается надежда, что вскоре «Иртыш» будет финансироваться из консолидированных источников и получит дополнительные ресурсы для развития.

ПРОЧИЕ

20:58 Андрей Воронцевич: «Долечу все свои «болячки» и вернусь в строй»

Форвард сборной России Андрей Воронцевич, не полетевший с командой на сбор в Словению из-за выявленных проблем с поясничным отделом позвоночника, рассказал о том, как он проходит курс восстановительных процедур в Центре спортивной медицины и реабилитации ФМБЦ им. А. И. Бурназяна.

«После полного обследования врачи написали мне программу лечения, и теперь я каждый день с утра до вечера нахожусь в больнице, прохожу все процедуры, делаю все, что мне рекомендовано. Терапия, процедуры, массаж, прочее лечение…

Я настроен позитивно, хочу долечить все свои «болячки» и вернуться в строй», – передает слова Воронцевича официальный сайт РФБ.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.