Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 4 июня.

ХОККЕЙ

23:14 В Челябинске "Авангард" сыграет с "Кельнер Хайе"

С 15 по 19 августа в Челябинске на льду Ледовой арены «Трактор» пройдет второй в истории Кубок губернатора Челябинской области.

В нынешнем году Кубок губернатора получит статус международного турнира. В числе участников будет и команда из Германии – «Кельнер Хайе», являющаяся восьмикратным чемпионом страны (1977, 1979, 1984, 1986, 1987, 1988, 1995, 2002) и обладателем Кубка Шпенглера (1999), а также «Трактор» (Челябинск), «Авангард» (Омская область), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Металлург» (Магнитогорск).

Напомним, что победителем первого турнира, прошедшего в Челябинске в прошлом году, стал магнитогорский «Металлург», переигравший в финале нижнекамский «Нефтехимик». «Трактор» тогда занял третье место, а омский «Авангард» замкнул четверку (официальный сайт ХК "Авангард").

ФУТБОЛ

23:34 "Иртыш"-дубль сыграл вничью с курганским "Тоболом"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде сыграл вничью с «Тоболом» из Кургана – 1:1.

23:11 "Авангард" в пятый раз выиграл турнир памяти Пшеничникова

Команда Центра олимпийской подготовки «Авангард» одержала пятую победу подряд на традиционном турнире по мини-футболу памяти Валерия Тимофеевича Пшеничникова, который состоялся 2 июня 2012 года на стадионе спортивного клуба.

В нынешнем году турнир памяти первого президента Центра олимпийской подготовки «Авангард» Валерия Пшеничникова прошёл уже в седьмой раз. Участниками традиционных ветеранских футбольных баталий стало 8 команд, среди которых было пять омских – «Молния», ТГК-11, «Авторадио» и две сборные хозяев турнира («Авангард-1» и «Авангард-2»). Гостями турнира стали две команды из Казахстана – «Иртыш» (Павлодар) и «Металлург» (Аксу), а также сборная ветеранов Тюменской области.

На предварительном этапе авангардовцы сначала сыграли вничью 2:2 с «Металлургом» (Аксу), затем обыграли в напряжённом поединке с минимальным счётом 1:0 «Молнию», а потом разгромили с крупным счётом 10:2 сборную Тюменской области.

Павлодарский «Иртыш» на стадии группового турнира поделил очки со второй командой ЦОП «Авангард» (1:1) и сборной ТГК-11 (0:0). В третьем поединке настойчивые «иртышовцы» со счётом 2:1 переиграли команду «Авторадио».

Финальный матч между «Авангардом-1» и «Иртышом» завершился победой хозяев - 2:1. В матче за третье место встречались команды ТГК-11 и «Металлург» (Аксу). Здесь победу с крупным счётом 5:0 одержали омские «энергетики» (ЦОП "Авангард").

ПРОЧИЕ

23:17 Омичи выиграли медали чемпионата мира по спортивной аэробике

Омские спортсмены успешно выступили на международной арене, завоевав призовые места на Чемпионате и первенства мира по спортивной аэробике. В соревнованиях, которые прошли в Болгарии, приняли участие спортсмены из 42 стран.

Представители специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва Александра Кожевникова показали хорошие результаты в группах, среди смешанных пар, а также в номинации «Аэростеп», которая была включена в программу чемпионата впервые.

Золото выиграли Александр Колбунов, Максим Гринин и Данил Чаюн, Александру Колбунову золотая медаль принадлежит в номинации «Группа», Максим и Данил стали лучшими в номинации «Аэростеп». В шаге от победы оказалась Дарья Соловьева, бронзовой медалью отличились Софья Кириллова («Группа») и Максим Гринин, который выступал в паре с тюменской спортсменкой Евгенией Кудымовой.

Омские аэробисты регулярно входят в состав Сборной страны, с достоинством выдерживая конкуренцию на серьезных турнирах. В планах у ребят отдых перед подготовкой к соревнованиям Кубка России, который пройдет в октябре этого года (Спортивный город).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.