Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 1 июня.

ХОККЕЙ

22:40 Шесть игроков «Авангарда» продлили контракты с клубом

Валерий Горшков, Дмитрий Козлов, Евгений Орлов, Кирилл Рассказов, Александр Пережогин и Владимир Первушин продолжат карьеру в Омске

Континентальная хоккейная лига опубликовала списки игроков, подписавших и переподписавших контракты с клубами лиги. В опубликованных данных, в том числе, названы фамилии шестерых омских игроков.

Отметим, что контракты с «Авангардом» переподписали бывшие хоккеисты «Омских Ястребов», которые в силу возраста уже не могут играть в МХЛ. На 2 года подписаны Валерий Горшков, Дмитрий Козлов, Евгений Орлов и Кирилл Рассказов.

Из основы клуба на 4 года продлил контракт двукратный чемпион мира Александр Пережогин и на 2 года известный своими силовыми приёмами Владимир Первушин.

Напомним, что в списке новичков у «Аванграрда» пока значится лишь защитник Павел Валентенко, поигравший в АХЛ (Аргументы и факты в Омске).

22:26 Заборски перешел в «Авангард»

«Авангард» подписал двухлетний контракт со словацким нападающим Томашем Заборски, сообщает официальный сайт клуба.

Предыдущие два сезона Заборски провел в чемпионате Финляндии. В составе «Эссята» форвард сыграл 148 игр и набрал 118 (67+51) очков.

ФУТБОЛ

23:14 "Иртыш" победил "Динамо"

Завершилось Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Восток»). Сегодня омский «Иртыш» дома победил барнаульское «Динамо» – 3:1 (1:0). В составе нашей команды отличились: Евгений Щербаков-2 и Кирилл Кролевец.

Омичи обошли барнаульцев в таблице и заняли итоговое четвертое место.

ПРОЧИЕ

22:31 Владимир Михалев избран уполномоченным Олимпийского комитета России по СФО

30 мая 2012 года в Новосибирске под председательством исполнительного директора Олимпийского комитета России Николая Александровича Толстых прошло совещание руководителей региональных олимпийских советов и олимпийских академий Сибирского и Уральского федеральных округов.

В совещании приняли участие президент Сибирской олимпийской академии, ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, профессор Владимир Иванович Михалев и проректор по общим вопросам СибГУФК Олег Степанович Шалаев.

В целях централизации работы региональных олимпийских советов в федеральных округах по инициативе Олимпийского комитета России создан институт уполномоченных ОКР в федеральных округах.

Уполномоченным Олимпийского комитета России по Сибирскому федеральному округу избран президент Сибирской олимпийской академии, ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, профессор Владимир Иванович Михалев (Спортом.ру).

22:28 Андрей Воронцевич: «У нас отличные шансы попасть на Олимпиаду»

Форвард ЦСКА и сборной России, омич Андрей Воронцевич считает российскую сборную фаворитом предолимпийской квалификации, которая пройдет в Венесуэле.

«Назову нашу сборную фаворитом. У нас хорошая команда, собранная, ребята знают друг друга. Сейчас нужно тренироваться вместе, весь сезон мы играли по разным клубам, но, думаю, быстро вернем игровые связи. У нас отличные шансы попасть на Олимпиаду», — приводит слова Воронцевича «Р-Спорт».

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.