Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 31 мая.

ХОККЕЙ

21:38 Владимир Вуйтек: «Заборски – игрок высокой пробы»

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек поделился мнением о возможном новичке «Авангарда» Томаше Заборски.

– Заборски – игрок высокой пробы. У парня отличная скорость, хороший бросок и отменное чувство гола. Не сомневаюсь, что он поможет сибирскому клубу в борьбе за самые высокие места, – цитирует Вуйтека «Хоккейная правда».

21:34 Заборски согласовал условия контракта с «Авангардом»

Нападающий «Эссята» Томаш Заборски согласовал условия контракта с «Авангардом», утверждает «Хоккейная правда».

В текущем сезоне на счету 24-летнего форварда 59 (35+24) очков в 52 матчах регулярного чемпионата Финляндии. В плей-офф словак не играл из-за травмы плеча. Из-за нее же пропустил чемпионат мира.

Заборски был выбран «Рейнджерс» на драфте НХЛ-2006 под общим 137-м номером. Права на него в НХЛ принадлежат «Анахайму». Отметим, что Заборски был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата Финляндии-2011/12 по мнению игроков.

ВОЛЕЙБОЛ

21:40 «Омичка» подписала контракт с Маммадовой

ВК «Омичка» подписал контракт с волейболисткой Натальей Маммадовой, которая ранее два сезона выстапала за «Рабиту» (Азербайджан).

Маммадова на протяжении своей карьеры играла за клубы «Азеррейл» (Азербайджан), «Волеро» (Швейцария), «Кьери» (Италия), «Икаро Пальма» (Испания), «Турк Телеком» (Турция). По итогам прошедшего сезона капитан «Рабиты» была признана лучшим игроком чемпионат Азербайджана, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее «Омичку» пополнили нападающие Анастасия Орлова, Юлия Подскальная, Ольга Сажина, Ольга Фатеева и связующая Бояна Живкович.

ПРОЧИЕ

21:52 Валентин Савицкий завоевал бронзовую медаль на международном турнире

В столице России прошли традиционные соревнования по велоспорту на треке «Мемориал Лесникова», в котором приняли участие 49 спортсменов (38 мужчин и 11 женщин) из Москвы, Тулы, Омска, Санкт-Петербурга, Пензы, а также Украины, Греции и Германии. Омскую область представлял мастер спорта международного класса, неоднократный призер международных и всероссийских соревнований, многократный участник этапов Кубка мира по велоспорту на треке Валентин Савицкий.

Омский велогонщик принял участие в трех дисциплинах: командном и личном спринтах и кейрине. В личном спринте Валентин преодолел первую стадию соревнований (1/16 финала), оказавшись быстрее Кирилла Самусенко из столичного клуба «Юность Москвы». А вот в следующем раунде омича дисквалифицировали, и он не попал в итоговый протокол.

В командном спринте омский велогонщик выступил удачливее. Вместе с Ильей Окуневым (Сестринск) и Алексеем Ткачевым (Пенза) Валентин Савицкий преодолел три квалификационных круга с третьим временем (отставание от второго места — 0,127 секунды) и попал в заезд, где разыгрывались бронзовые медали. К сожалению, в решающем заезде команда Савицкого стала второй, проиграв команде из Германии 0,132 секунды.

В кейрине омич сумел раздобыть медаль с бронзовым отливом. Для начала в первом раунде Савицкий выиграл свой заезд, в котором участвовали шесть велосипедистов (время — 11,11). Во втором раунде омич во втором заезде попал в тройку лучших и вышел в финал. В решающем заезде омский спортсмен занял третье место, пропустив вперед Андрея Кубеева («Юность Москвы») и Дениса Дмитриева («Динамо» УОР-2), сообщает Спортом.ру.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.