Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 29 мая.

ХОККЕЙ

23:32 Игорь Никитин стал заслуженным тренером России

Министр спорта РФ Виталий Мутко 21 мая подписал приказ № 92-нг, по которому почетное звание заслуженного тренера России присвоено тренерам сборной России по хоккею Игорю Никитину и олимпийскому чемпиону Дмитрию Юшкевичу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич получили знаки и удостоверения заслуженного тренера России сегодня, 29 мая, на церемонии чествования сборной России по хоккею на Манежной площади Москвы.

23:29 Игорь Никитин не получал приглашения в «Ак Барс»

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов опроверг слухи о приглашении в казанский клуб экс-наставника «Авангарда» Игоря Никитина.

Напомним, ранее в СМИ распространилась информация, что Никитин должен принять предложение "Ак Барса" перейти на пост ассистентом главного тренера в команде.

Однако недавно ставший главным тренером "Ак Барса" Валерий Белов, отвечая на вопрос корреспондента портала "Спорт-Экспресс", сообщил, что никто Никитина в казанский клуб не приглашал.

- Хотел бы я спросить об этом у того, кто первым написал, будто Никитина пригласили в "Ак Барс", - сказал он. - Это не соответствует истине, мы не планировали приглашать Никитина в Казань. Но формирование тренерского штаба "Ак Барса" идет, это факт (Инфоканал55).

ФУТБОЛ

23:54 "Иртыш"-дубль сыграл вничью с "Металлургом"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде сыграл вничью с «Металлургом» из Аши – 1:1.

ПРОЧИЕ

23:51 Игрок "Нефтяника" поедет в юношескую сборную

Разыгрывающая дублирующего состава омского "Нефтяника" Лейла Джаббарова вошла в число кандидатов в юношескую сборную России, составленную из игроков 1996 г.р. (тренер Людмила Корненкова), сообщает пресс-служба клуба.

23:42 Нина Евтеева присоединилась к сборной России на третьем предсезонном сборе

Вчера, 28 мая, сборная России по шорт-треку начала на федеральной базе подготовки «Новогорск» третий предсезонный сбор. По сравнению с предыдущим сбором произошло только одно изменение – к команде присоединилась Нина Евтеева, восстановившаяся после операции на колене. Таким образом, под руководством главного тренера Себастьяна Кроса будет заниматься 21 спортсмен – 11 мужчин и 10 девушек. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

23:35 Омские приставы успешно выступили на чемпионате по стрельбе

 В Санкт-Петербурге завершился чемпионат ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Омичи в составе сборной СФО отметились наградами как в командном, так и в личном зачете.
Пять человек представляли в сборной наш регион: стрелки Николай Филатов и Наталья Румакова, а также Владислав Сезонов (судья соревнований), Василий Рагозин (тренер) и заместитель главного судебного пристава Омской области Евгений Пазечко в качестве руководителя команды.

Наталья Румакова, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС Омского областного и арбитражных судов, заняла второе место среди женщин в упражнении ПМ-4 (скоростная стрельба из пистолета Макарова. В этой же дисциплине сборная СФО также заняла второе общекомандное место.

У мужчин 59-летний мастер спорта Николай Филатов, ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров УФССП России по Омской области, как самый опытный участник состязаний получил специальный приз за спортивное долголетие, а один из самых молодых судей 23-летний мастер спорта Владислав Сезонов получил благодарность за отличный арбитраж.

В общекомандном зачете сборная СФО заняла четвертое место. До третьей ступеньки пьедестала почета не хватило всего лишь трех набранных очков (ИА Омск здесь).

23:23 Андрей Воронцевич победил в голосовании за лучший момент мая

Подведены итоги голосования за лучший момент мая чемпионата России БЕКО ПБЛ, в котором принимали участие пользователи официальных страниц Лиги в Вконтакте и в Facebook. Лучшим моментом болельщики признали комбинацию игроков ЦСКА, которую начал Алексей Швед, а завершил Андрей Воронцевич.

Теперь Воронцевичу предстоит побороться с Вячеславом Зайцевым, Катбертом Виктором, Дэйвоном Джефферсоном и Андреем Кириленко в голосовании за лучший момент сезона-2011/12 (Sports.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.