Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 28 мая.

ХОККЕЙ

23:45 "Авангард" отобрал юниоров

26 мая в Челябинске на "Арене-Трактор" состоялся ежегодный Драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. Всего за пять раундов драфта клубами были выбраны 166 молодых игроков.

Как сообщает официальный сайт "Авангарда", выбор омичей пал на следующих игроков: № 23 Покка Вилле (Karpat Финляндия), № 30 Николай Глухов (Авангард), № 29 Евгений Кубасов (Сибирь), № 20 Федор Козловский (Авангард), № 27 Антон Беспалов (ХШ С. Макарова), № 30 Константин Лучевников (Мечел). Кроме того, омский хоккейный клуб защитил пятерых своих воспитанников: Станислава Зинченко (№ 15) и Ивана Фищенко (№ 16), на которых претендовал "Барыс", Егора Мажугу (№ 31), на которого претендовал "Металлург" (Магнитогорск), Владимира Ткачева (№ 3) и Алексея Абросимова (№ 4), на которых претендовала "Югра". Еще двоих омских воспитанников: Вадима Хришпенца (третий раунд, № 5) и Александра Брынцева (пятый раунд № 11) выбрали, соответсвенно, "Югра" и "Нефтехимик" (Sportcompass.ru).

23:30 Владислав Третьяк: «Без Попова и Пережогина Малкин не показал бы своего истинного потенциала»

Президент ФХР Владислав Третьяк оценил вклад нападающего Евгения Малкина в победу сборной России на ЧМ-2012.

— Успех на ЧМ-2012 был достигнут в первую очередь за счет грамотной и правильной расстановки кадров. Очень сильно помог и приезд хоккеистов из НХЛ. Без них было бы трудно стать первыми.

Но все же главную роль я бы отдал именно Зинэтуле Билялетдинову. Кроме отлично выбранного состава наставник выстроил такую дисциплину, как игровую, так и внутрикомандную, что в конечном счете не могло не дать результата.

— Насколько значителен вклад Евгения Малкина в общую победу?
— Евгений стал безоговорочно лучшим игроком чемпионата, и его важность для команды на прошедшем чемпионата была крайне высока. Все ребята молодцы и внесли огромный вклад в общий успех, но все же вклад Малкина был наиболее ценным.

Но не стоит забывать об игре его партнеров по звену двух Александров — Попова и Пережогина, которые отдавали ему хорошие передачи. Без партнеров, с которыми удается хорошее взаимодействие, даже такие большие игроки, как Малкин, не могут показать своего истинного потенциала, – цитируют Третьяка «Известия».

ФУТБОЛ

23:48 "Иртыш"-дубль сыграл вничью с миасским "Торпедо"

В очередном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал-Западная Сибирь») омский «Иртыш»-дубль на выезде сыграл вничью с миасским «Торпедо» – 1:1.

Ранее омичи с таким же счетом сыграли с дублем "Тюмени".

23:42 "Иртыш"-96 занял последнее место в финале первенства России

Воспитанники регионального центра подготовки футболистов (РЦПФ) "Иртыш" выступили в финальном турнире первенства России среди команд спортивных школ. Омичи не смогли выиграть ни одной игры и заняли на соревнованиях последнее место.

Сильнейшие молодые футболисты России 1996 года рождения определяли сильнейших в Сочи с 19 по 26 мая. 16 команд-участниц были разбиты на 4 подгруппы, а затем победитель определился в серии плей-офф. На предварительном этапе команда РЦПФ "Иртыш" (тренер - Александр Близнюк) уступила питерской СДЮШОР "Зенит" (3:6), "Мастер-Сатурн" Московская область (1:3) и "Салют" Щебекино (1:3), заняв в группе последнее место. В утешительном турнире омичи проиграли с разницей в один мяч РСДЮФШ "Нерюнгри" и тамбовской "Академии" - 1:2 и 0:1, соответственно. В заключительной игре "Иртыша" с ивановским "Текстильщиком" основное время завершилось в ничью 2:2, а в серии пенальти удача улыбнулась ивановцам - 5:3.

Триумфатором финала первенства России стали юноши из столичного "Чертаново". Подопечные Михаила Буренкова и Николая Коровкина выиграли все шесть матчей турнира с общей разностью забитых и пропущенных мячей 28-1. В решающем матче "Чертаново" со счетом 3-0 обыграло ФК "Зенит" (тренеры Дмитрий Поляков и Константин Линев). Третье место занял ФК "Краснодар" (тренеры Максим Пряников и Алексей Малахов), сообщает пресс-служба РФС (Sportcompass.ru).

ПРОЧИЕ

23:39 Сарнавский нокаутировал испанца коленом

На прошедшем вчера, 26 мая в Хабаровске международном турнире боевых искусств "Кубок мэра-2012" омский боец Александр "Тигр" Сарнавский одержал победу над испанским соперником Мигелем Биккерой.

Как сообщают дальневосточные СМИ, Александр Сарнавский завершил нокаутом 7-й файт турнира - "Тигр" провел эффектный удар коленом в подбородок соперника. Поединки международного турнира "Кубок мэра Хабаровска 2012" прошли в спортивном комплексе "Платинум Арена", где в рамках Континентальной хоккейной лиги домашние игры проводит местный "Амур". Помимо противостояния между Сарнавским и Бикеррой зрителей ждали еще 8 схваток, в которых против российских бойцов выйшли спортсмены из Венесуэллы, Сребии, Испании, Бразилии, Азербайджана, Израиля, Таджикистана (Sportcompass.ru).

23:36 В Омске прошел пятый официальный Кубок Сибири по дрэг-рейсингу

В соревнованиях, проходивших на территории аэропорта «Федоровка», приняли участие опытнейшие пилоты и специально подготовленные гоночные болиды, мощность которых может превышать 1000 лошадиных сил. В этом сезоне в Кубке Сибири по дрэг-рейсингу за первенство боролись около сотни автолюбителей – помимо омичей, это гости из Новосибирска, Томска, Красноярска, Кургана, а также из Казахстана.

Программа соревнований началась с квалификационных заездов, во время которых определялись возможности каждого автомобиля, затем прошли непосредственно гонки, где победитель определялся по системе выбывания. Соревнования проходили в двух группах: стрит и спорт, в каждой из которых также было ранжирование по классам FS-A, FS-B и US. Некоторые участники регистрировались в обе группы, таким образом, после снятия пассажирских сидений и смены обычной «резины» на специальные шины для трассы (слики) в перерыве между заездами уличный автомобиль превращался в настоящую гоночную машину.

Победители пятого официального Кубка Сибири по дрэг-рейсингу:

Группа «Стрит»

FS-A Дмитрий Барышев на Honda Civic (Омск)

FS-B Иван Васильев на Mitsubishi Lancer Evolution (Курган)

US Владимир Малыгин на Jeep Grand Cherokee SRT (Омск)

Группа «Спорт»

FS-A Дмитрий Кудрявцев на Toyota Marino (Омск),

FS-B Иван Васильев на Mitsubishi Lancer Evolution (Курган)

US Рустам Ахметзянов на Toyota Chaser (Астана), сообщает Спортом.ру.

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.