Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 25 мая.

ХОККЕЙ

21:44 Виктор Назаров: "Как спонсировать «Авангард» будем думать, когда приедет Миллер"

Новый омский губернатор Виктор Назаров (вступит в должность 30 мая) сегодня побщался с омскими предпринимателями. Конечно, речь шла о развитии бизнеса в регионе, но также главу региона спросили о судьбе «Авангарда».

- Сейчас «Авангард» утюжит после моих слов, - сказал Назаров. – Их немного вырвали из контекста (Назаров назвал команду «дорогой игрушкой» – Прим. авт.). Команду нужно сохранить, это бренд региона. Но тратить такие средства из бюджета на нее нельзя. Я встречался с президентом КХЛ Медведевым, мы говорили на эту тему. Когда в Омск на инаугурацию приедет Алексей Миллер (руководитель «Газпрома»), будем обсуждать ситуацию (КП в Омске).

21:42 Игроки омского «Авангарда», ставшие чемпионами мира, встретятся с президентом Владимиром Путиным

Игроки сборной России на следующей неделе побывают на приеме у президента Владимира Путина. Встреча будет посвящена победе на чемпионате мира. Среди приглашенных в Кремль «ястребы» Александр Пережогин, Александр Попов,а также бывшие игроки нашей команды Никита Никитин и Александр Свитов. В Кремль поедет и бывший наставник «Авангарда» Игорь Никитин. Попов, Никита и Игорь Никитины вылетают в Москву во вторник (КП в Омске).

ПРОЧИЕ

21:59 Министр спорта решил оставить свой пост

Сергей Шелпаков, дольше всех продержавшийся в правительстве Омской области, написал заявление об уходе со своего поста.

Министр по делам молодежи, спорта и физической культуры оставался бессменным больше восьми лет и заработал репутацию одного из самых верных членов команды уходящего губернатора Леонида Полежаева.

- Шелпаков уже написал заявление, однако его дальнейшие планы пока неизвестны, - сообщил один из бывших работников регионального спортивного ведомства.

Среди возможных преемников на пост, который вот-вот станет вакантным, чаще всего называют фамилию Константина Подбельского, который сейчас занимает в минспорте должность заместителя министра. Напомним, что ранее Подбельский заработал себе имя как многолетний директор такого брендового для региона события, как Сибирский международный марафон.

Добавим, что Шелпаков за свою чиновничью карьеру заработал неоднозначную репутацию. С одной стороны, при нем в городе и области исправно проводились крупные спортивные соревнования. Но в то же время за последние годы наш регион потерял как минимум десяток талантливых атлетов, уехавших в поисках лучшей доли. В явный упадок пришли зимние виды спорта, такие, как лыжи и биатлон. Тщетными остались чаяния спортсменов-игровиков, которые так и не дождались появления в Омске давно обещанного универсального зала (Топ55).

21:41 Омичи стали победителями чемпионата Европы

В Белгороде прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. Представители СибГУФК – победители соревнований:

Иван Мартыневич - в весовой категории до 68 кг (классическое двоеборье), Антон Анасенко - в весовой категории до 85 кг (классическое двоеборье), Эдуард Опенлендер - в весовой категории до 95 кг (длинный цикл), выполнил норматив «Мастер спорта международного класса» (СибГУФК).

21:35 Паралимпийцы Прииртышья успешно выступили в легкой атлетике

В Чебоксарах, Республика Чувашия 24 мая завершился чемпионат России по легкой атлетике Федерации спорта слепых. Победителями соревнований стали трое омичей.

В толкании ядра среди мужчин в классе Т-12.13 первое место занял омич Владимир Андрющенко. Он же показал лучший результат в метании копья (класс Т-12,13). В беге на дистанции 400 м среди женщин в классе Т-12 победительницей стала спортсменка из Омска Светлана Макеева. В чемпионате России приняли участие 78 спортсменов из 21 субъекта России, сообщает Паралимпийский комитет России (Sportcompass.ru).

21:33 Омские фехтовальщики скрестили шпаги с соседями

Воспитанники омской школы фехтования вернулись из Новосибирской области, где на поршлой неделе завершились межрегиональные турниры среди начинающих спортсменов. Несмотря на серьезную конкуренцию и большое число участников омичам удалось стать призерами соревнований.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, 13 мая в новосибирском Академгородке состоялся I Сибирский региональный турнир по фехтованию на шпагах среди спортсменов 1999–2000 г.р. на призы заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира Любови Шутовой. Юный омич Богдан Хитушко занял второе место в категории шпажистов, уступив только хозяину соревнований. Среди девочек бронзовую медаль выиграла Мария Трофименко. Всего в турнире приняли участие 90 юных фехтовальщиков из Новосибирска, Бердска, Томска, Омска и Красноярска.

Тем временем в Бердске сильнейших выявляли саблисты, чей возраст не превышал15 лет. Ежегодное первенство Сибирского регионального центра Станислава Позднякова собрало 148 фехтовальщиков из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края. В возрастной категории 1999 г.р. и младше на третью ступень пьедестала поднялась омичка Мария Синнер (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.