Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 24 мая.

ХОККЕЙ

21:04 Владимир Капуловский: "Авангард" обязан был сохранить Пережогина"

Главный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский прокомментировал подписание нового контракта с нападающим Александром Пережогиным.

"Мы обязаны были сохранить своего лидера и сделали это. Пережогин заключил с "Авангардом" контракт на четыре года. Мы очень этому рады, и я думаю, что болельщики нашего клуба также должны быть очень довольны. Переговоры прошли довольно легко, Саша хотел остаться в Омске. Предложения из других команд у него, конечно, были, но он принял именно наше", — приводит слова Капуловского "Р-Спорт".

20:47 Игроки омского "Авангарда" получили дипломы Высшей школы тренеров

Игроки омского "Авангарда" - нападающие Андрей Иванов и Александр Нестеров, а также вратарь команды Алексей Кузнецов - несколько часов назад стали обладателями дипломов Высшей школы тренеров. Сегодня хоккеисты успешно защитили свои выпускные квалификационные работы в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта.

Александр Нестеров подготовил работу об оценке тренировочного эффекта на основе метода пульсометрии. Алексей Кузнецов по роду профессиональной деятельности изучал тему подготовки вратарей, а Андрей Иванов представил на суд дипломной комиссии уникальную автоматизированную методику планирования тренировочного процесса.

Стоит отметить, что помимо "ястребов", в числе выступающих значились: омич и игрок уфимского "Салавата-Юлаева" - Андрей Таратухин, главный тренер ХК "Металлург" - Анатолий Емелин, а также его подопечный, нападающий - Денис Тюрин.

"Помимо того, что я сам буду непосредственно участвовать в разработке и дальнейшем развитии этой программы, я буду её применять в тренировочном процессе, когда начнется сезон. Ну и буду стараться вывести на более коллективный уровень эту программу, может кому-то она понравится, и кто-то захочет её применять", - рассказал игрок "Авангарда" - Андрей Иванов (ГТРК "Иртыш").

20:31 Абрамович настаивает, что передал «Арену-Омск» бесплатно

Пресс-секретарь Романа Абрамовича Джон Манн пояснил подробности сенсационной сделки по продаже «Арены-Омск»: клуб «Авангард» все-таки получил объект бесплатно, а перечисленные за него 850 млн. руб. ранее олигарх сам перевел хоккеистам.

Вчера газета «Коммерческие Вести» сообщила, что «Арена-Омск», возможно, была не передана безвозмездно, а официально выкуплена за 850 миллионов рублей. Сделка купли-продажи состоялась 23 апреля 2012 года. Как сообщил в тот же день редакции Манн, несмотря на этот нюанс, некоммерческое портнерство «Спортивный клуб «Авангард» все-таки получило спорткомплекс бесплатно. Перед тем как переоформить собственность, две структуры Романа Абрамовича ООО «Вестерн Эстейт» и ЗАО «СТ Балчуг» перечислили клубу «Авангард» эти же 850 млн. руб. на счет НП «Спортивный клуб «Авангард» в качестве благотворительного взноса. В тот же день «Авангард» перечислил их же ООО «Фирма «ЛАТИС» Абрамовича в качестве оплаты за помещения МСК «Арена-Омск».

Как утверждает пресс-секретарь, проводка была чисто «технической, как если бы самолет из Москвы в Омск сделал бы пересадку в Тюмени». Оставшаяся в собственности олигарха распределительная, как утверждает Джон Манн (комната площадью 83, 2 кв. м на первом этаже «Арены-Омск»), регулирует подачу электричества в соседнее здание магазина ОБИ и к электрообеспечению спорткомплекса отношения не имеет.

В пресс-службе ХК «Авангард» от каких-либо комментариев по поводу сделки категорически отказались. Директор «Арены-Омск» Андрей Махонько также не стал комментировать ситуацию, сославшись на то, что он находится в отпуске за границей (БК 55).

20:22 Игорь Никитин будет работать в "Ак Барсе"

Как стало известно БК55, экс-рулевой «Авангарда» Игорь Никитин в ближайшее время примет приглашение казанского «Ак Барса» и будет работать ассистентом главного тренера в этой команде.

Напомним, что 20 мая Никитин стал в составе сборной России чемпионом мира — в команде он работал помощником главного тренера Зинэтулы Билялетдинова.

19:49 Пережогин победил в номинации "Железный человек"

В Москве проходит торжественный вечер закрытия сезона-2011/12 Континентальной хоккейной лиги.

Приз лучшей команде регулярного чемпионата был вручен «Трактору». Лучшие команды плей-офф Запада и Востока – «Динамо» и «Авангард» – также получили кубки.

Приз Всеволода Боброва – команде, забросившей больше всех шайб в регулярном чемпионате и плей-офф, – достался СКА.

Статуэтку лучшего снайпера сезона получил форвард «Барыса» Брэндон Боченски, забивший 27 голов. Сам канадец пропустил церемонию по семейным обстоятельствам. У него недавно родился ребенок.

Лучшим бомбардиром сезона стал нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов. Форвард находится на лечении, поэтому приз за него получил генменеджер клуба Олег Гросс.

Самый результативный защитник сезона – Кевин Дэллман («Барыс»). За канадца приз получил вице-президент клуба Борис Иванищев.

Лучшим врачом КХЛ назван Андрей Зимин («Локомотив»), погибший в ярославской авиакатастрофе.

Тони Мортенссон закончил чемпионат с лучшим показателем «плюс-минус». Приз за шведа получил вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса СКА Роман Ротенберг.

Лучшим новичком сезона признан Дмитрий Лугин из «Амура».

Президент «Динамо» Михаил Тюркин назван лучшим руководителем клуба.

Лучший тренер года стал Олег Знарок («Динамо»), который провел команду к победе в Кубке Гагарина.

Лучшим хоккейным комментатором назван Олег Мосалев (КХЛ-ТВ).

Телекомпания, лучше других показывающая хоккей в этом сезоне, – 12 канал (Омская региональная телерадиовещательная компания).

Лучшим хоккейным журналистом признан коллектив программы «Хоккей 24» (ВГТРК).

Приз лучшему судье вручили Вячеславу Буланову из Москвы.

В номинации «Железный человек» (хоккеист, сыгравший наибольшее количество матчей за три сезона) победил форвард «Авангарда» Александр Пережогин (208 матчей).

Призы в номинации «Секунда» за самый быстрый и самый поздний гол получили нападающий «Динамо» Марек Квапил (гол на 10-й секунде) и форвард «Ак Барса» Данис Зарипов (гол на 109-й минуте).

В номинации «Джентльмен на льду» получили Кришьянис Редлихс («Динамо» Рига) и Тони Мортенссон (СКА).

Лучшей тройкой сезона признаны игроки «Ак Барса»: Алексей Морозов, Нико Капанен и Данис Зарипов.

Приз лучшему вратарю достался Александру Еременко из «Динамо». Он же победил в номинации «Самый ценный игрок плей-офф».

Самый ценный игрок регулярного чемпионата – нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов (Sports.ru).

19:46 Червенка вошел в символическую сборную сезона

В символическую сборную сезона КХЛ-2011/12 вошли голкипер Александр Еременко («Динамо»), защитники Дмитрий Калинин (СКА) и Кевин Дэллман («Барыс»), а также форварды Александр Радулов («Салават Юлаев»), Роман Червенка («Авангард») и Михаил Анисин («Динамо»).

Отметим, что Еременко и Радулов в третий раз стали обладателями «Золотого шлема», Калинин и Дэллман – во второй, Анисин и Червенка – в первый (Sports.ru).

19:44 Александр Пережогин: «Выиграв золото ЧМ-2012, слегка скрасили горечь поражения в финале Кубка Гагарина»

Нападающий «Авангарда» и сборной России Александр Пережогин отметил, что успех на ЧМ-2012 позволил немного забыть о поражении в финале Кубка Гагарина, где омичи уступили «Динамо».

– Да, к сожалению, «Авангарду» не удалось взять Кубок Гагарина. Постараемся это сделать в следующем сезоне. Здорово, что нас дома ожидают награды Омской области. Мы взяли Кубок чемпионов мира для всей страны, в том числе и для омских болельщиков. И тем самым слегка скрасили горечь поражения в финале плей-офф КХЛ, – приводит слова Пережогина «Спорт-Экспресс».

19:42 Пережогин продлит контракт с «Авангардом» на 4 года

Нападающий Александр Пережогин договорился с «Авангардом» о подписании нового контракта сроком на 4 года, сообщает «Спорт-Экспресс».

В сезоне-2011/12 Пережогин провел за «ястребов» 53 матча в регулярном чемпионате, набрав 27 (17+10) очков и 21 игру в плей-офф, отметившись 8 голами и 4 передачами. На ЧМ-2012 в составе сборной России на данный момент он провел 10 матчей, набрав 9 (4+5) очков.

19:40 Сумманен останется в «Авангарде» еще на два года

Вчера президент «Авангарда» Александр Стерлягов и главный менеджер клуба Владимир Капуловский достигли договоренности с Раймо Сумманеном о подписании контракта сроком на два года, передает программа «Овертайм».

В «Авангарде» финский специалист завоевал Кубок Континента в сезоне-2010/11, но был уволен перед седьмым матчем полуфинала конференции с «Магниткой».

Сумманен вернулся к работе с командой в середине следующего сезона, сменив на посту главного тренера Ростислава Чаду. В сезоне-2011/12 «Авангард» дошел до финала Кубка Гагарина, в седьмом матче уступив московскому «Динамо» со счетом 0:1 (Sports.ru).

ПРОЧИЕ

20:45 Канаева и Синькевич стали лучшими сопртсменами Омской области

Завтра, 25 мая, состоится вручение спортивной премии Губернатора Омской области «Доблесть». В этом году она присуждается по пятнадцати номинациям. По итогам 2011 года наград удостоены лучшие представители физкультурно-спортивной общественности региона: спортсмены, тренеры, учителя, ветераны, семьи.

По решению специальной комиссии «Лучшим спортсменом» Омской области стал мастер спорта России международного класса по плаванию Вячеслав Синькевич. Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Евгения Канаева стала «Лучшей спортсменкой». Награда в номинации «Сильные духом» присуждена чемпиону России по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов по слуху Дмитрию Пищуку. Директор Центра олимпийского резерва по художественной гимнастике Вера Штельбаумс стала обладательницей премии в номинации «Лучший тренер». Лучшим «Детским тренером» признана тренер преподаватель отделения легкой атлетики Специализированной ДЮСШОР Надежда Савинская. А воспитанница этой школы Наталья Широбокова победила в номинации «Олимпийская надежда». «Лучшей спортивной семьей» региона стала семья Тё (Омская губерния).

20:03 Солтан Байтасов завоевал бронзовую медаль первенства европы по тхэквондо

20 мая в Софии, Болгария завершились чемпионат и первенство Европы по тхэквондо (версия ИТФ). Среди спортсменов в возрасте 11-13 лет бронзовую медаль завоевал омич Солтан Байтасов.

В результате двух проведённых поединков омич Солтан Байтасов занял 3 место в ростовой категории до 155 см. В этой категории встретились 13 спортсменов из Украины, Чехии, России, Кипра, Болгарии, Беларуссии, Англии, Сербии. В первом поединке Солтан Байтасов победил украинца Евгения Бабича. В полуфинале сибиряк уступил лидеру этой категории, хозяину соревнований Димитару Огорелкову, сообщает biletomsk.ru.

Общее число участников розыгрыша XXVII чемпионата Европы, XVIII первенства, IV чемпионата среди ветеранов и II первенства среди детей составило около 550 человек из 30 стран. Среди спортсменов были действующие чемпионы и призёры чемпионатов Европы и мира.

20:00 Шесть омских боксеров завоевали медали первенства Сибири

В Новосибирске завершилось первенство первенство Сибирского федерального округа по боксу среди спортсменов 19-22 лет памяти заслуженного тренера СССР Отара Гарганджия. В соревнованиях, который прошли 14-19 мая, приняли участие 7 представителей Омска. Шестерым их них удалось войти в число призеров своих весовых категорий.

Как сообщает Федерация бокса России, победителем первенства Сибири в супертяжелом весе (свыше 91 кг) стал омич Алексей Емельянов. Только в финале уступили своим соперникам Ботиржон Абдуллаев (до 56 кг), Петр Ян (до 60 кг), Вячеслав Свищев (до 64 кг). Третьими стали Станислав Бердников (до 75 кг) и Михаил Колпаков (до 81 кг). Не смог пробиться на пьедестал почета только Виталий Дахненко в категории до 69 кг. Всего за победу в турнире боролись 66 спортсменов из 11 субъектов Сибирского округа (Sportcompass.ru).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.