Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Марина Ковалева: «Марафон в Бухаресте вспоминаю с содроганием»

В разговоре с корреспондентом «Вашего ОРЕОЛА» омская легкоатлетка Марина Ковалева вспомнила свой самый экстремальный забег и рассказала о первом опыте работы тренером.

- Марина, в этом сезоне вы уже успели громко заявить о себе - стали третьей на престижном марафоне в Риме. За два месяца, что прошли после соревнований, успели вернуть себе боевую форму?
- Да. На самом деле мне обычно хватает двух недель на полное восстановление. Сейчас настрой самый боевой. Позади сбор в Киргизии. Мы тренировались в Бишкеке, на обычном стадионе. Просто мне в уме надо держать ещё один забег. 10 июня собираюсь выступить на чемпионате России по лёгкой атлетике, там предстоит пробежать 10 километров.

- А вообще вы любите полумарафоны?
- У меня нет антипатии к этой дистанции. Скажу так: когда ты хорошо готов, то абсолютно без разницы, сколько километров предстоит бежать.

- Погода для вас важна?
- Конечно, хочется, чтобы было не слишком жарко и не слишком холодно. Я до сих пор с содроганием вспоминаю прошлогодний марафон в Бухаресте. Это был ужас!.. Плюс семь, ветер, дождь. Очень сильно продрогла на трассе.

- Вы, насколько знаю, до сих пор не перебрались в Омск и предпочитаете жить в Полтавке. В посёлке, наверное, вам прохода не дают?
- Не совсем так, но меня знают многие. Я ведь, кстати, пробую тренировать. Не так давно делала первый набор, пришло на удивление много детишек. Жаль, что на этом пришлось остановиться. У меня много разъездов, не будут же дети ждать своего тренера?.. Всех ребят уже перераспределили. Но я всё-таки хочу ещё попробовать. Подобная работа меня привлекает - в будущем.

- У вас хороший стадион?
- Да, в Полтавке ведь недавно проводилась «Королева спорта». Дорожка для бега осталась неплохая, хоккейную коробку достроили. Так что мы довольны.

***

В прошлом году Ковалева стала третьим призером Омского полумарафона, а позднее финишировала пятой на чемпионате России в Чебоксарах.

Марина Ковалёва родилась 19 августа 1984 года. Выступает за ЦОП «Авангард» (тренер Борис Жгир). Победительница SIM-2010, Лиссабонского международного марафона-2010. Многократная победительница и призёр международных соревнований во Франции и Португалии, неоднократная чемпионка и призёр областных праздников «Королева спорта», других областных и городских легкоатлетических пробегов. Рекордсменка Омской области по марафонскому бегу.

Константин ИВИГИН, "Ваш ОРЕОЛ"

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.