Календарь недели

Популярные тексты февраля

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Блоги

АРХИВ БЛОГОВ

Поиск по сайту:

Рубрики

Архивы

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Конференции

"ОМСКИЙ СПОРТ" НА СВЯЗИ

Отвечаем на вопросы, касающиеся работы сайта.

Новости дня

Все события в мире омского спорта за 15 мая.

ХОККЕЙ

23:16 «Авангард» готов расстаться с Фроловым

«Авангард» ищет варианты расторжения контракта с форвардом Александром Фроловым.

Как стало известно ИА СЛОН, руководство клуба намерено расстаться с форвардом, который так и не сумел превратиться с лидера нападения «ястребов». Ситуация осложняется тем обстоятельством, что у Фролова еще два года действует контракт с клубом. Как вариант — 30-летнему нападающему будет выплачена неустойка. Возможно, две трети от оставшейся суммы, заложенной в его контракт.

Напомним, что Фролов пополнил состав «Авангарда» прошлым летом, едва восстановившись после тяжелейшей травмы колена. За сезон в форме омской команды этот нападающий не пропустил ни одной игры, однако в 75 поединках сумел забросить лишь 14 шайб. По неофициальным данным, годовая зарплата игрока составляет 4 млн долларов.

22:39 Бардин планирует вернуться в «Авангард»

Бывший генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин намерен вернуться в омский клуб, утверждает БK55.ru.

По информации издания, Бардин сам заявляет, что снова будет работать в «Авангарде» в соответствии с договоренностями, достигнутыми с генеральным спонсором клуба компанией «Газпром нефть». Кроме того, Бардин знаком с новым губернатором Омской области Виктором Назаровым.

22:37 Александр Медведев: «Авангард» не превратится в малобюджетную команду»

Глава КХЛ Александр Медведев заявил, что «Авангард» получит необходимую поддержку из бюджета Омской области.

– Появилась новость о том, что «Авангард» снимается с бюджета Омской области. Финалист Кубка Гагарина теперь растеряет своих звезд?
– Я разговаривал с новым губернатором Омской области Виктором Назаровым. Он пожаловался, что его слова снова исказили. У него нет намерения расставаться с «Авангардом». Но губернатор понимает, что за одну ночь не поменять систему финансирования. Встречусь с Назаровым сразу после чемпионата мира, и мы обсудим эту тему. Но я уверен, что «Авангард» не превратится в малобюджетную команду, – цитирует Медведева «Советский спорт».

ВОЛЕЙБОЛ

22:48 Ушаков вошел в состав сборной России на первый круг Мировой лиги

Сегодня мужская сборная России по волейболу рейсом Москва – Токио вылетает в Японию, где 18-20 мая в городе Хамамацу пройдет первый круг группы «А» Мировой лиги. Наши соперники – Япония, Сербия и Куба, сообщает официальный сайт ВФВ.

В состав команды попал воспитанник омского волейбола Константин Ушаков.

ФУТБОЛ

23:40 Сивирин покинул "Иртыш"

ФК "Иртыш" и полузащитник Александр Сивирин прекратили свои трудовые отношения по обоюдному согласию сторон (официальный сайт ФК "Иртыш").

ПРОЧИЕ

23:00 Омич завоевал серебро юношеского первенства по плаванию

В Волгограде в эти дни проходит первенство России по плаванию среди юношей 1996-1997 годов рождения и девушек 1998-1999 г.р. Накануне, представитель Омской области Андрей Ботвин стал призером соревнований, заняв второе место на дистанции 1,5 тыс. м вольным стилем.

Омич показал на финише время 16 минут 11 и 31 сотых секунды. Результат победителя, спортсмена из Татарстана - 15:55.38, сообщает Всероссийская федерация плавания.

На первенстве России по плаванию среди юношей и девушек между собой состязаются пловцы, показавшие лучшие результаты на региональных отборочных соревнованиях. Турнир в Волгограде завершается сегодня, 15 мая (Sportcompass.ru).

22:53 Альфия Алимжанова завоевала серебряную медаль на первенстве России по боксу

В ЛОК «Витязь» поселка Витязево Краснодарского края завершилось первенство России по боксу среди юниоров и девушек. В турнире принимали участие около 300 юных боксеров. Омскую область на турнире представляла воспитанница ОблСДЮСШОР Альфия Алимжанова (тренер – Александр Сульженко). Омичка выступала в весовой категории до 52 килограммов среди спортсменок 1996-1997 годов рождения, где были собраны 11 участниц.

Альфия провела на турнире три поединка, включая финальный. В четвертьфинале наша спортсменка встречалась с Татьяной Вороновой из Саратовской области. Ввиду явного преимущества омички, бой был остановлен уже во втором раунде. В полуфинале такую же участь ждала другую соперницу Альфии — Юлию Щепетихину из Ивановской области, которая в четвертьфинале была сильнее своей соперницы со счетом 20:7. Правда. В полуфинале Альфия обозначила свое большое преимущество в третьем раунде.

В решающем поединке наша спортсменка встретилась с боксером из города Ейск Краснодарского края — Анастасией Несмияновой. В четвертьфинале и финале южанка была сильнее своих соперниц со счетом 12:10 и 12:7. И в решающем поединке удача улыбнулась Анастасии — 14:12 (Спортом.ру).

 

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии. Регистрация.